Предложения со словосочетанием «американские бомбардировщики»

Подобным же образом несколько сот членов экипажей американских бомбардировщиков и истребителей сопровождения проинформировали меня о деталях, без которых написать главу об атаках американцев было бы невозможно.
Далее последовали любимые народом матросский вальс, песня о партизанской бороде, песня американского бомбардировщика.
Американские бомбардировщики сбросили на эти города атомные бомбы 6 и 9 августа 1945 года.
С 07.00 они подвергались атакам американских бомбардировщиков и истребителей.
Ему поручили найти решение одной важной задачи: после боевых вылетов далеко не все американские бомбардировщики возвращались на базу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горкомовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы в ходе одной-двух атак у тяжёлого американского бомбардировщика вышли из строя два-три мотора воздушного охлаждения (те могли работать часами даже после повреждения нескольких цилиндров, а оснащённые ими «бомберы» порой умудрялись «доковылять» до дома и на одном уцелевшем движке), отвалилось крыло или погибли хорошо защищённые бронёй и бронежилетами пилоты, надо было иметь возможность уже в ходе первой атаки «шарахнуть» из всех стволов так, чтобы созданный «огневой конус» буквально «вспорол» внутренности огромного «стратега».
Сегодня с этого аэродрома по вашему приказу в отвратительную погоду были подняты истребители, чтобы попытаться найти и сбить американские бомбардировщики.
Больше недели в конце лета 1943 г. британские и американские бомбардировщики атаковали город с воздуха.
Задачей лётчиков был перехват американских бомбардировщиков.
По факту на сегодня из почти 200 стран почти 50 стран были атакованы американскими бомбардировщиками.
Японцам стоило огромного труда и трёх месяцев работы, чтобы поставить судно на воду, но как раз в тот день, когда это, наконец, удалось сделать, налёт американских бомбардировщиков поразил одну из целей в гавани – «Conte Verde».
Господин президент должен разжечь новую мировую войну и втянуть в неё всех, кому он сможет продать американские бомбардировщики дальнего действия, американские авианосцы и американское снаряжение, которые того гляди залежатся, проржавеют, сгниют, продать прежде всего для того, чтобы не способная самостоятельно выбраться из глубокого кризиса американская промышленность заработала наконец на полную мощь, а финансово-промышленный капитал начал выкачивать баснословные барыши.
И тут из-за леса на бреющем полёте вывалилась махина, которых у нас ещё никто не видывал – «летающая крепость», четырехмоторный американский бомбардировщик «Боинг», из тех, что во время войны союзники нам поставляли по «лендлизу», помогали, то есть.
Подлёт американских бомбардировщиков – под контролем.
Американские бомбардировщики считались временным оснащением полка до развёртывания производства современных отечественных машин такого класса.
Таким образом, когда американские бомбардировщики разрушают японский город, это делается для того, чтобы заставить японцев прекратить сопротивление путём лишения их средств ведения войны и одновременно нанесения такого ущерба, который заставит их сдаться.
Между прочим, у входа в костёл помещался ящичек для пожертвований, на котором на русском языке было написано, что сбор пойдёт на реставрацию шпиля, повреждённого в 1945 году американскими бомбардировщиками.
Навстречу американским бомбардировщикам летел одинокий югославский перехватчик.
Американские бомбардировщики почти ежедневно пролетали над лагерем, однако в силу ряда причин американское и британское командование отказывалось отдать приказ о бомбардировке…
Угрожая мне, как и тогда, три года назад, что иначе американский бомбардировщик может «случайно», без объявления войны, уронить на этот город атомную бомбу.
Новенький, сверкающий заводской краской «МиГ-23» стремительно приближался к чёрной туше американского бомбардировщика.
Здесь и лежит американский бомбардировщик
Она на шестом этаже, одна во всём здании, и к ней с рёвом несутся двенадцать американских бомбардировщиков.
Самым удивительным случаем за всю историю наблюдений считается исчезновение пяти американских бомбардировщиков «Эвенджер».
Американские бомбардировщики заслуженно считались «летающими крепостями».
Но все свои знают, что MI5 уже тридцать лет как переименовали в DI5; точно как со старыми советскими картами, на которых города располагались с ошибкой миль в пятьдесят, чтобы сбить с курса американские бомбардировщики, DI5 называют неправильно, чтобы запросы гражданской общественности шли не по тому адресу.
В результате действий вашей авиации погиб полностью экипаж американского бомбардировщика.
Не все американские бомбардировщики возвращались на базу.
У главного героя погиб отец во время налёта американских бомбардировщиков, чьи снаряды накрыли его шхуну.
На посадку заходит «Летающая крепость» – тяжёлый четырехмоторный американский бомбардировщик.

Синонимы к словосочетанию «американские бомбардировщики»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКИЕ БОМБАРДИРОВЩИКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские бомбардировщики»

  • «Да, да, как это было? — думал он, вспоминая сон. — Да, как это было? Да! Алабин давал обед в Дармштадте; нет, не в Дармштадте, а что-то американское. Да, но там Дармштадт был в Америке. Да, Алабин давал обед на стеклянных столах, да, — и столы пели: Il mio tesoro, [Мое сокровище,] и не Il mio tesoro, a что-то лучше, и какие-то маленькие графинчики, и они же женщины», вспоминал он.
  • В конце февраля случилось, что новорожденная дочь Анны, названная тоже Анной, заболела. Алексей Александрович был утром в детской и, распорядившись послать за докторов, поехал в министерство. Окончив свои дела, он вернулся домой в четвертом часу. Войдя в переднюю, он увидал красавца лакея в галунах и медвежьей пелеринке, державшего белую ротонду из американской собаки.
  • Американские приемы, — сказал Свияжский улыбаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «бомбардировщик»

  • БОМБАРДИРО́ВЩИК, -а, м. 1. Военный самолет, предназначенный для поражения бомбами наземных и морских целей противника. Тяжелый бомбардировщик. Пикирующий бомбардировщик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОМБАРДИРОВЩИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «бомбардировщик»

БОМБАРДИРО́ВЩИК, -а, м. 1. Военный самолет, предназначенный для поражения бомбами наземных и морских целей противника. Тяжелый бомбардировщик. Пикирующий бомбардировщик.

Все значения слова «бомбардировщик»

Синонимы к словосочетанию «американские бомбардировщики»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «бомбардировщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я