Предложения со словосочетанием «американские автомобили»

Пытаюсь ли я убедить генерального менеджера по продажам иностранных автомобилей, что торговые принципы одинаковы во всём мире и моя многолетняя деятельность по продаже американских автомобилей не будет препятствием?
Можно сказать, что американский автомобиль стал локомотивом всей американской экономики.
Если мы, в свою очередь, внесли вклад в облик американского автомобиля, это стало результатом совокупности вышеперечисленных факторов.
Итак, как вы думаете, сколько может стоить старый ржавый американский автомобиль годов так 50-х?
По типу американского автомобиля «Олдсмобиль» фирма строила «Дуксмобиль»; в этом году построено 30 таких автомобилей (всего около 100).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие европейские и американские автомобили могли похвастаться раздвижными крышами, которые можно было раскрыть, чтобы наслаждаться лучами солнца во время езды.
Самым продаваемым американским автомобилем в 1908 году был Ford Model T весом 540 кг.
– Увёртка/увернуться (подсказка: марка американских автомобилей, известна моделями Charger, Challenger и Viper)
Это они, обворовав всю планету, пытаются получить дополнительные источники энергии, чтобы каждый день заводить двигатели 200 миллионов американских автомобилей.
– Меня вполне устраивают американские автомобили.
В меньшей части маленького домика во дворе располагался гараж с новеньким американским автомобилем «FORD MODA» бежевого цвета.
Его купили в каунасском обществе американских автомобилей «Амлит».
Он о чём-то напряжённо размышляет, и белки его тёмных глаз вращаются, как никелированные колёса американского автомобиля.
Проведены были специальные испытания американских автомобилей по осенним, немощёным дорогам.
На данный момент, учитывая, что развёртывание нового производства и выпуск новых моделей дело не одного дня, принято решение о закупке американского автомобиля формулы 6 × 6 «Студебеккер».
На американские автомобили спрос сократится ещё меньше.
Те которым всё равно, безусловно, предпочтут подорожавшим американским автомобилям, скажем, японские, но значительная часть потребителей, те которые имеют пристрастие именно к американским авто, продолжит их покупать, даже несмотря на возросшие цены.
Про их шикарные выезды в лакированных венских экипажах, запряжённых чистокровными лошадьми, про блестящие никелем и яркими красками американские автомобили на резиновом ходу.
Грузовики и американские автомобили почти не решаются забираться сюда, здесь больше животных, чем машин; встречаются прекрасные лошади с хомутами, украшенными голубым бисером от дурного глаза; морские птицы и грифы кружатся над отбросами.
На моё счастье ни у кого даже синяка не осталось (кстати – о качестве американских автомобилей!).
В 1981 году средняя масса американских автомобилей и лёгких грузовиков составляла 1452 кг, к 2000 году она достигла 1733 кг, а к 2008-му – 1852 кг (и едва изменилась к 2015 году), то есть за 100 лет средняя масса автомобиля возросла в 3,4 раза (USEPA, 2016b).
А потом послышался шелестящий шум дорогих американских автомобилей – и умолк.
Там мы нашли телефоны-автоматы, дозвонились еврею, и он приехал на розовом старом огромном американском автомобиле с женой и родственниками, улыбаясь.
То есть первый американский автомобиль можно было купить чуть больше чем за четыре года ($1000х1,94=1940/450=4,3).
Столкновение с другим миром, нет, планетой, произошло позднее – в 1959 году на американской выставке, где можно было на халяву заполнить пузо пепси-колой, потрогать настоящие американские автомобили, получить тёпленькие из-под пресса пластиковые блюдечки для мороженого, запастись массой глянцевой печатной продукции.
Там я арендовал большой американский автомобиль и приехал на нём сюда.
Отец был толстым, хорошим человеком, у него была жена, сын, подержанный американский автомобиль, аквариум с анцитрусами и новый японский фотоаппарат.
Офис был клубом любителей американских автомобилей и назывался, скажем, «Колумб».
Американские автомобили любили одинаково… до умопомрачения.
Трупы рикш валялись между оглоблями их колясок, а мимо курсировали блестящие новые американские автомобили с шофёрами в униформе.
– На самом деле именно этот цвет, номер восемьсот два синий, давно уже предлагают в качестве стандартного варианта отделки салонов американских автомобилей класса «люкс».
Кони у меня – молнии, американский автомобиль загонят.
Каждый год он пополнял свою коллекцию очередным шедевром, и в данный момент он был занят поисками «Паккарда» 1939 года, которым он собирался завершить серию американских автомобилей.
А поскольку из всех машин красивыми мне кажутся только старые «Волги», «Победы» и пожилые американские автомобили, то разница между «Окой» и «мерседесом» для меня совершенно не принципиальна.
И вдруг я познакомилась с практикующим фанатом американских автомобилей!
– Даже две. Японский внедорожник и коллекционный американский автомобиль. А почему вы интересуетесь?
Из выхлопной трубы американского автомобиля вился тоненький сизый дымок.
Капитан попался на контрабанде американскими автомобилями и был рад убраться с острова, погрузив на борт твои игрушки.
А выбрать было из чего: к 2019 году количество этих моделей превысило всяческое разумение – на манер моделей американских автомобилей в шестидесятые годы прошлого века.
Ford Mustang понравился американцам и с течением времени стал культовым американским автомобилем 60-х годов.
Не первой свежести американский автомобиль нёс меня к какой-то совершенно новой, неведомой странице моей жизни.
По номерам американского автомобиля на кладбище он легко, всего одним запросом, узнал имя и адрес владельца.
Бейсбольные биты, шлемы, танцпол в виде баскетбольной площадки, а на втором этаже американский автомобиль 70-х годов и столики с диванами в форме кузовов заокеанских машин.
Только там до сих пор ездят американские автомобили 60-х годов выпуска.
По улицам раскатывали немногочисленные подержанные европейские и американские автомобили восьмидесятых этак годов выпуска, а в торговых центрах полкам со спиртным отводились самые пыльные и заброшенные углы.
В памяти отложилось лишь то, что у нас какой-то маленький американский автомобиль, по-моему «Форд».
Дознаватель, судя по кожаному портфелю, указывавшему на его более высокую должность, чем у всех остальных, долго расспрашивал о достоинствах и недостатках американских автомобилей.
На втором этаже между металлическими конструкциями и серебристыми колоннами, трофеями уфологов – не иначе – экспонировалась эскадрилья американских автомобилей шестидесятых годов.
На стене же, примыкающей к прилавку, была намалёвана огромная корма американского автомобиля пятидесятых годов.

Значение слова «американский»

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автомобиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «автомобиль»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я