Предложения со словосочетанием «американская разведка»

Не одна сотня сотрудников американской разведки собрались на поросшем с аккуратно подстриженной травой холме.
Летом-осенью 1966 г. эксперты американской разведки стали отмечать новые тенденции в регионе.
Окажись он даже шпионом американской разведки – это не моё дело, расследовать его делишки меня никто не уполномочивал.
Как правило, меры по закреплению состоявшейся вербовки объекта в качестве агента американской разведки сводились в первую очередь к получению от них секретной информации, к которой агент имел прямое отношение по службе или работе.
Обычно агент-провокатор как представитель американской разведки выходил на вызывавшего подозрение военного или чиновника и «доверительно» сообщал ему, что вот-вот предстоит его арест и, по мнению американцев, ему лучше немедленно бежать из страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководство американской разведки планирует целенаправленно и настойчиво, не считаясь с затратами, вести поиск лиц, способных по своим личным и деловым качествам в перспективе занять административные должности в аппарате управления и выполнять сформулированные противником задачи.
Наибольшую активность в этом направлении проявила американская разведка.
Как отмечалось в аналитических материалах американской разведки, «большое число подводных лодок и надводных кораблей действуют в отдалении от своих баз».
Деятельности американской разведки посвящены сотни, если не тысячи документальных и художественных фильмов, телевизионных и радиопередач.
И конечно, не впадаю в азарт раскрытия обстоятельств оперативной работы американской разведки, не смакую разоблачения её агентов.
Если деньги не придут через три дня, американская разведка узнает, что сегодня здесь произошло… и что́ вы получили.
Так бандиты охраняли покой и спокойствие полковника американской разведки.
Тем не менее специфические задачи американской разведки сохранились, как, впрочем, и подобные задачи их российских коллег.
– О кей, – хмыкнул глава американской разведки, – это будет нечто.
Показанный в ноябре 1997 года по московскому телевидению документальный фильм о двойном агенте английской и американской разведок должен положить конец этому любопытству.
Однако накануне второй мировой войны американская разведка таких операций не предпринимала.
Потом он совершил преступление, бежал за границу и был завербован американской разведкой.
Но в то, что он сумел разработать и осуществить мероприятия «по вскрытию и пресечению планов американской разведки», верится с трудом.
Уже годы спустя были обнародованы факты, свидетельствующие о том, что удивительная «проницательность» американской делегации на переговорах заключалась не в потрясающей находчивости американских дипломатов, а в успешные действия американской разведки.
Они под пытками дали показания о существовании «террористической группы», связанной с международной террористической организацией «Джойнт», созданной американской разведкой.
Они были завербованы филиалом американской разведки – международной еврейской буржуазно-националистической организацией «Джойнт».
Японцы тщательно скрывали факт гибели корабля, который был настолько засекречен (например, в период постройки он даже не был ни разу сфотографирован, а всего в мире существует только два фотоснимка этого корабля), что американская разведка ещё очень долго после войны перепроверяла доклад командира подлодки.
На той же авиабазе 8 марта американская разведка впервые обнаружила неизвестный союзникам секретный летательный аппарат.
Все наши сотрудники всех спецслужб известны американской разведке именно благодаря соцсетям, где все они так или иначе засветились.
– Слушаю, – повторил заместитель резидента американской разведки.
Во всяком случае, к началу восьмидесятых годов американская разведка имела десятки помощников и единомышленников в высших эшелонах власти.
И эту сеть американская разведка могла использовать в своих интересах.
– Именно поэтому я бы на месте руководителей американской разведки подстраховался санкцией президента.
Тайная встреча начальников американских разведок уже на следующий день вылилась в конкретные дела.
В первую очередь интересовала американская разведка, которая обладала неограниченными финансовыми возможностями и буквально на глазах наращивала обороты.
Серьёзность и обоснованность сведений американской разведки подтверждается сообщениями из других источников, в частности, от израильской и британской разведок.
За ними тоже охотилась американская разведка.
Те, кто, работая по заданию американской разведки, саботировал важнейшие исследования.
– А теперь представь, что я на каждом углу буду трубить, что ко мне американская разведка пыталась подкатиться.
Американская разведка провела колоссальную работу и на основе писем немецких учёных домой вышла на сухумский центр, считая, что именно там ведётся разработка советской атомной бомбы.
Американская разведка сообщила, что, по всей вероятности, погибла большая часть экипажа, состоящего из 90 человек.
– С трудом, но мы об этом узнали. Американская разведка доложила. Ну и как там? Добрая атмосфера?
И он как нельзя лучше показывает, насколько велико сосредоточение сил американских разведок на украинском направлении сейчас.
Не доверять американской разведке оснований нет.
Скорее всего, никакого предательства не было: просто завербованный американской разведкой шпион выполнял свои диверсионные обязательства.
Это объяснялось спецификой момента, так как большинство из подразделений американской разведки, деятельность которых была призвана координировать новая структура, относились к военным.
Ему по жизни всегда не нравилось, когда американская разведка оказывалась права в своих предположениях и прогнозах, даже по мелочам.
Действительно, американская разведка потеряла японские авианосцы.
Американская разведка явно недооценила опыт своего противника, прошедшего через горнило кровопролитной партизанской войны и революционного подполья.
Это могло заставить американскую разведку поверить, что японские авианосцы находятся в отечественных водах.
Начало XX века характеризовалось не только усилением роли американской разведки на внешнеполитической арене, но и передачей ей ряда функций внутри страны, что, впрочем, выходило за рамки предусмотренных для неё юридических, а по сути, конституционных полномочий.
Перевооружение югославской армии проходило достаточно медленно, что давало основания утверждать экспертам американской разведки о количественном превалировании западных образцов вооружений в югославских вооружённых силах.
Другой успешной операцией госбезопасности была упоминавшаяся выше операция «Камень», причём здесь удалось напрямую переиграть американскую разведку.

Ассоциации к словосочетанию «американская разведка»

Все ассоциации к словосочетанию АМЕРИКАНСКАЯ РАЗВЕДКА

Синонимы к словосочетанию «американская разведка»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКАЯ РАЗВЕДКА

Значение слова «американский»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «американская разведка»

Ассоциации к словосочетанию «американская разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я