Предложения со словосочетанием «американская история»

Они также, независимо от их происхождения, судьбы и надежд, являются важной частью американской истории.
В этом отношении военные на ранних этапах американской истории были куда менее привередливы, чем частные граждане.
Структура настоящей работы ориентирована в основном на периодизацию новейшей американской истории, где отчётливо просматриваются три основных периода.
Он влиял на те их решения, которые, в свою очередь, оказали влияние на развитие американской истории.
С самого начала она планировала, что её куклы American Girl, наряженные в костюмы разных периодов американской истории, станут всего лишь подспорьем в постановке впечатлений, связанных с чтением книг и воспитанием патриотического характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иктидозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это тёмная, печальная страница американской истории.
Работавшие в то время писатели – как получившие формальное образование, так и не имевшие его – использовали эти учебники для совершенствования своего мастерства и за полстолетия прошли немалый путь: из «бурных двадцатых» через протестующие шестидесятые в золотой век американской истории, воплощённой на экране, в книгах и на сцене.
Не стихающие волны испаноязычных иммигрантов означают лишь одно: американская история ещё далека от завершения.
Это чисто американская история, но она мне нравится тем, что ты понимаешь: продюсер не всегда должен всё досконально знать и работать и как юрист, и как финансист, но должен стремиться к этому.
Я также питаю надежду, что подробный анализ механизмов и моделей оружия станет хорошим подспорьем для всех любителей американской истории и справочным материалом для широкой программы анализа фрагментов огнестрельного оружия, извлечённых на свет божий в ходе археологических работ на местах, некогда бывших поселениями индейцев.
Однако на телевидении был почти 40-летний перерыв между такими сериалами-антологиями, как «Смельчаки» (1969–1973), и первыми современными антологиями, такими как «Американская история преступлений» (2016 – н. в.) и «Американское преступление» (2015–2017).
Человек, который знает какие-то моменты американской истории и понимает их в определённом свете, читая первым способом, легко может выучить новые факты и понять их смысл по аналогии с уже знакомыми сведениями.
В этот год была открыта новая страница ранней американской истории.
Возможно, даже не из-за него она интересуется современной американской историей.
Далёкие от политики, без права голоса и живущие в обществе гендерной дискриминации, они впервые в американской истории стали активно влиять на становление национальной политики и государства.
Но узаконенные зверства и война не на подчинение слабого, а на полное его истребление – это ноу-хау исключительно американской истории.
А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю.
Конечно, стандартная интерпретация американской истории вроде бы подсказывает положительный ответ на этот вопрос.
И всё же я не сдавалась, помня американскую историю о домохозяйке, ставшей миллионершей.
Русские сегодняшнего дня мало интересуются американской историей, и это помогает воспрянувшим идеологам империи орудовать невежественными и злобными стереотипами.
Шлезингера-младшего «Циклы американской истории» (1986), где рассмотрена теория «циклических ритмов, характеризующих американскую политическую жизнь».
Одно из эпохальных событий американской истории XIX века, Гражданская война 1861-1865 годов, весьма быстро привела к воссозданию специализированных разведывательных (и контрразведывательных служб).
Это одна из самых впечатляющих американских историй успеха: придумайте продукт, который всем нужен, разрекламируйте его и хорошо заработайте.
Своим поведением они меняют курс американской истории.
Примечание автора: Шэрон, возможно, и не знаток американской истории, но пятёрка по психологии ей обеспечена.
Одна из основных причин данного состояния заключается в центральной проблеме американской истории – ввозе порабощённых африканцев, укоренённой расовой дискриминации и ответной реакции со стороны афроамериканцев…
Она подумала о тесте по биологии, ожидающем её на четвёртом уроке, а за этой мыслью сразу последовала другая, паршивая: прошлым вечером она по ошибке забрала учебник американской истории домой.
Классическая американская история для тех, кто попадает в лапы американской медицины.
Оценивая американскую историю, порою замечаешь, что война за символы у них занимает не меньшее место, чем борьба за реальные вещи.
Таковым оказалось бескровное начало самой кровавой за всю американскую историю войны.
На самом же деле всю эту прелесть мне с лихвой заменила любимая пижама, глинтвейн и «Американская история ужасов» по нетбуку.
Каждый казался эклектичным по-своему, а все вместе они смахивали на костюмированное собрание из музея американской истории.
Ни у одной девушки на первом уроке американской истории нет ничего на руках.
Слыша, что он преподаёт американскую историю, люди удивляются – это забавно.
Это нечасто встречающееся в мире ограничение, истоки которого надо искать в первых годах американской истории и массовой иммиграции в страну.
Но на протяжении американской истории были и другие покушения.
– Я считаю, что пересмотр американской истории в этом плане имел бы огромное положительное значение.
Типично американская история, скажете вы.
Эти люди, сами того не желая, закладывали фундамент американской истории и формировали базу для её национальной идентичности.
Его заслугой было также включение американской истории в общую цепь мировых событий.
Это было самым крупным в американской истории увеличением военных расходов в мирное время.
Это являлось, по крайней мере, одной половиной американской истории – внешней, «официальной» половиной.
Конечно, первый в американской истории темнокожий кандидат, который имеет реальные шансы стать президентом, для афроамериканцев стал культовым персонажем, и отдать свой голос другому кандидату означало для них отказаться от собственной идентичности.
Такая позиция достаточно распространена, особенно в европейской и американской истории философии, и с ней нельзя не считаться.
Первая в американской истории радиационная авария (и единственная, во время которой погибли люди) произошла 3 января 1961 года на экспериментальном реакторе SL-1.
И с места в карьер стал рассказывать про «Бостонское чаепитие», как будто должен отдавать американской истории всё своё время до минуты.
Этот поворотный момент в американской истории отчасти основывался на довольно простом вопросе: что же обозначает слово «монета» (coin)?
Ядром современной европейской и американской истории являются усилия по достижению свободы от политических, экономических и духовных кандалов, сковывающих человека.
Преподавание американской истории превратилось в преподавание истории этнической, чтобы не сказать племенной.
В основе американской цивилизации лежат деньги – таинственная субстанция, завладевшая душами людей, душой страны, душой американской истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американская история»

  • Автор в предисловии скромно называет записки материалами для будущей истории наших американских колоний; но прочтя эти материалы, не пожелаешь никакой другой истории молодого и малоизвестного края.
  • О жизни Матвея в колонии, а также историю американской жизни Нилова мы, быть может, расскажем в другой раз.
  • То он вел речь о роли кельтийского племени в истории, то его уносило в древний мир, и он рассуждал об эгинских мраморах, напряженно толковал о жившем до Фидиаса ваятеле Онатасе, который, однако, превращался у него в Ионатана и тем на миг наводил на все его рассуждение не то библейский, не то американский колорит; то он вдруг перескакивал в политическую экономию и называл Бастиа дураком и деревяшкой,"не хуже Адама Смита и всех физиократов…"–"Физиократов! — прошептал ему вслед Бамбаев…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я