Предложения со словосочетанием «алкогольная продукция»

Кроме того, в отдельных городах и регионах органами местного самоуправления могут приниматься дополнительные законы, ограничивающие продажу алкогольной продукции.
Например, если вход в коммерческое помещение находится рядом с входом в жилую часть дома, то реализация алкогольной продукции будет невозможна.
В частности, для торговли алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 12 % необходимо наличие торгового зала.
Равно как и продавцы доступных развлечений – владельцы и менеджмент ресторанов среднего ценового сегмента, кинотеатров; продавцы и производители алкогольной продукции.
Но, насколько я знаю, его главной достопримечательностью является алкогольная продукция, а его основная статья импорта – это студенты университетов на весенних каникулах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасынковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По данным оперативно-розыскных подразделений правоохранительных органов, повышенной виктимностью характеризуются также лица, работающие в так называемых «доходных» местах в топливно-энергетичской отрасли, в сфере оборота алкогольной продукции, природных ресурсов, строительства и т. д.
Всё шло хорошо, я гордился собой, но… как-то всё… из этой конторки я ушёл потом в крупную фирму, которая занималась производством алкогольной продукции, и там моя деловая карьера сложилась, лучше не придумаешь: за короткое время я стал руководителем крупнейшего региона, и в подчинении у меня было уже более ста человек.
Не секрет, что на рынке семян подделок не меньше, чем на рынке алкогольной продукции.
Мы уже испугались, что полог тишины был некачественным, и нас поймают за распитие алкогольной продукции в общежитии, а это уже занесение в личное дело.
По другим оно не подпадает под действие закона о рекламе алкогольной продукции и приобрести его может кто угодно.
Синтетические аналоги применяют в парфюмерии, в фармакологии, в пищевом и кондитерском производстве, при изготовлении алкогольной продукции.
Исключение составляет алкогольная продукция – она должна поставляться согласно договорам поставки.
Я нахожусь в полном оцепенении, словно употребила алкогольную продукцию, но самом деле я не употребляю ничего крепче моего любимого ванильного капучино, возможно, на своё совершеннолетие я позволю себе бокал шампанского.
Кроме того, Катя была весьма привлекательной особой из тех, кому явно не вручишь школьный проездной, зато легко сможешь продать алкогольную продукцию.
Маратжан, как и любой уважающий себя гражданин этой страны, предпочитал стрессовать в компании алкогольной продукции.
Судя по их слегка опухшим лицам, можно было понять, что эти разумные провели довольно бурный вечер, связанный со очень обильными возлияниями вином, или ещё какими-либо видами алкогольной продукции местных умельцев?
Отдел алкогольной продукции пустовал, лишь у стеклянного холодильника стоял крепкий мужчина и разглядывал пивные банки.
Таким образом, преступление окончено с момента повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему лицом, которое ранее привлекалось к административной ответственности.
На основе анализа статистических материалов показана динамика потребления алкогольной продукции населением.
Проталкиваясь сквозь толпы людей, он вышел из метро и оказался среди каменных джунглей тянувшихся к небу седых высоток, в гуще которых находился склад алкогольной продукции, где он работал обыкновенным грузчиком.
У него там свой продуктовый универмаг, и он хочет договориться о поставках алкогольной продукции.
Ассортимент алкогольной продукции представлен в основном изысканными и не очень коктейлями.
Помню тот момент, когда оказался около прилавка магазина алкогольной продукции.
Но по мере употребления алкогольной продукции напряжение спадает, голоса становятся всё громче, то в одном конце зала, то в другом раздаются взрывы смеха.
Выйдя из ванной, я, будучи достаточно натренированным по части алкогольной продукции, привычным движением руки пропустил внутрь себя живительную влагу, сразу же ощутил эффект лекарства – разум потихоньку начал проясняться, мои веки раскрылись, и я, побледнев от ужаса, попятился, упёрся лопатками в стенку, а потом осел на пол, не веря своим глазам.
За мутным стеклом витрины красовались по большей части недоступные в эпоху застоя, но быстро набравшие в наши дни популярность заграничные марки алкогольной продукции.
– Потому что производство и распространение алкогольной продукции – это колоссальные деньги.
По-прежнему алкогольная продукция могла быть реализована винным продавцам и частным потребителям.
Производство и оборот алкогольной продукции всегда оказывали существенное влияние на формирование доходной части государственного бюджета.
Примерно так же выглядит выезд большой компании на шашлыки в отечественных широтах с большим количеством алкогольной продукции.
Несмотря на то, что неумолимая буква закона запрещает продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим восемнадцати лет, мало кто доходит до этой возрастной отметки неискушённым.
Огненная жидкость прокатилась по пищеводу и оставила после себя неприятный привкус на губах и в горле, что поделать, настоящая алкогольная продукция редкость и ценится дорого.
Тогда это дело прошло как подделка алкогольной продукции.
Проблемы незаконного оборота алкогольной продукции имеют тесную взаимосвязь с проблемами пьянства и алкоголизма.
Незаконный оборот алкогольной продукции обладает качественными и количественными характеристиками, составляющими которых являются показатели преступлений и иных правонарушений, связанных с ним, совершённых на определённой территории, за определённый промежуток времени.
– Звони ещё. И… показывай, где тут у вас склад готовой алкогольной продукции.
Но богатое разнообразие алкогольной продукции сути вопроса никак не меняет.
Остальным приходилось довольствоваться подачками, шабашками на склеенных изолентой грузовиках и богатым выбором алкогольной продукции в барах.
Объективную сторонупреступления образует отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним по договорам розничной купли-продажи, совершенный неоднократно.
Становилось ясно, что сельскохозяйственное производство не в состоянии обеспечить прирост валового объёма алкогольной продукции.
Мне уже был двадцать один год, поэтому я без проблем мог приобретать алкогольную продукцию.
– Это поддельные документы и акцизные марки контрафактной алкогольной продукции.
Обычные суррогаты алкогольной продукции, изготовленные из этилового спирта, включают спиртосодержащие жидкости технического, медицинского и парфюмерного назначения.
Документом, подтверждающим соответствие стандартам произведённой алкогольной продукции, является сертификат соответствия или декларация о соответствии.
А у брата два алкогольных завода, один из которых коньячный, а другой – различной алкогольной продукции.
– Видимо, всё дело в массовых отравлениях алкогольной продукцией, о которых журналисты только и кричат наперебой по всем каналам.
Несмотря на принимаемые меры производство и оборот алкогольной продукции остаются одними из самых криминализированных отраслей экономики.
Только в «кулинарии» продавали в это время в разлив алкогольную продукцию, поэтому «больных», как всегда, было достаточно.

Значение слова «алкогольный»

Значение слова «продукция»

  • ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продукция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алкогольный»

АЛКОГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алкоголь. Алкогольная промышленность.

Все значения слова «алкогольный»

Значение слова «продукция»

ПРОДУ́КЦИЯ, -и, ж. Совокупность продуктов, производимых каким-л. предприятием, какой-л. отраслью промышленности или всем хозяйством страны в определенный промежуток времени. Валовая продукция промышленности. Годовая продукция фабрики. Сельскохозяйственная продукция.

Все значения слова «продукция»

Синонимы к словосочетанию «алкогольная продукция»

Ассоциации к слову «алкогольный»

Ассоциации к слову «продукция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я