Карта словосочетания «адмирал понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «адмирал понял»

По следам на досках адмирал понял, что усилия помп не хватало для осушения трюма, команда вёдрами вытаскивала воду.
Ну, если судовладельцев ещё можно как-то понять – конвои резко сокращали оборачиваемость тоннажа, то побудительные мотивы адмиралов понять сложно.
И адмирал понимал, что ничего хорошего в свой адрес не услышит.
Адмирал понимал, – сделать это сейчас, всё равно, что вызвать весь «огонь» на себя.
Адмирал понимал, сколь сложная задача поставлена перед личным составом «Аргона».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китоловный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Адмирал понял, что его корабль обречён и может стать лёгкой добычей для греков в этой акватории, пока не подоспеют свои.
Адмирал понял, что это и есть обитатели дворца, боящиеся при нём войти в своё жилище.
И хотя умом адмирал понимал, что, даже будь он там, всё равно ничего бы не изменилось, он всё-таки ощущал себя предателем оттого, что не может встать рядом с гибнущими товарищами…
Ещё немного поразмышляв над сложившейся ситуацией, старый адмирал понял, что ему надо поторопиться.
Он лежал недалеко от выхода из подземелья, и адмирал понял, что это из тех, кто бросился за ними в погоню и был сражён центурионом, прикрывающим отход!..
Впрочем, спустя несколько секунд всё начало утрясаться, раскладываться по полочкам, и адмирал понял, что план, только что предложенный чокнутым профессором, реален.
Адмирал понял, что за внешними странностями и слабостями этого человека скрывается искреннее сердечное воодушевление.
Потом голова его чуть дёрнулась назад, как бы от толчка кареты, но адмирал понял, что сановник узнал его.
Внезапно, адмирал понял, что уже пару минут рассматривает неестественный белый свет, бьющий почти точно оттуда, куда только что село солнце.
И сама адмирал понимает, что есть факты, которые необходимо учитывать.
Главное, адмирал понял замысел безумного (а как это ещё назвать) учёного – перенеся объект из одной точки прошлого в другую, обеспечить изменение настоящего.
Адмирал понимал, что чрезмерное раздутие этого дела ни к чему хорошему не приведёт.
Адмирал понимал, что сражение постепенно приближается.
Адмирал понимал, таких потерь «Парусу» не избежать.
Прекрасно зная характеристики русских шестидюймовок, которыми были вооружены «Варяг» и «Богатырь», японский адмирал понимал, что ни утопить, ни серьёзно повредить его корабль с расстояния более двух миль русские не смогут.
Но опытный адмирал понимал, что это был только первый шаг и что ещё много предстояло ему хлопот для достижения желаемого результата.
Разумеется, адмирал понимал, что истинная причина в поведении капитанов – не их трусость, а нежелание драться против братьев-масонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адмирал понял»

  • Наконец, когда, по возвращении нашего транспорта из Китая, адмирал послал обер-гофту половину быка, как редкость здесь, он благодарил коротенькою записочкой, в которой выражалось большое удовольствие, что адмирал понял настоящую причину его мнимой невежливости.
  • — А главное, не бойтесь, Ашанин. К вам придираться не будут. Экзаменаторы ведь не корпусные крысы, — улыбался Василий Федорович. — А адмирал понимает, что такое экзамен, — одобряюще промолвил капитан, отпуская Ашанина.
  • Адмирал сказал им, что хотя отношения наши с ними были не совсем приятны, касательно отведения места на берегу, но он понимает, что губернаторы ничего без воли своего начальства не делали и потому против них собственно ничего не имеет, напротив, благодарит их за некоторые одолжения, доставку провизии, воды и т. п.; но просит только их представить своему начальству, что если оно намерено вступить в какие бы то ни было сношения с иностранцами, то пора ему подумать об отмене всех этих стеснений, которые всякой благородной нации покажутся оскорбительными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адмирал»

  • АДМИРА́Л, -а, м. Воинское звание высшего командного состава военно-морского флота, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДМИРАЛ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адмирал»

АДМИРА́Л, -а, м. Воинское звание высшего командного состава военно-морского флота, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «адмирал»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «адмирал понял»

Ассоциации к слову «адмирал»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я