Предложения со словосочетанием «автомат перекоса»

Из-за неправильного расчёта плохо работал автомат перекоса.
Оно достигалось одновременным увеличением или уменьшением углов установки всех лопастей несущего винта путём поднимания или опускания скользящего кардана автомата перекоса.
На этой модели был вновь применён автомат перекоса, рассчитанный более тщательно.
Поэтому на аппарате проводись только измерения подъёмной силы и проверка действия системы управления углом установки лопастей с использованием автомата перекоса собственной конструкции.
Автомат перекоса представлял собой радиальный шариковый подшипник диаметром 180 мм, установленный под деревянным полом аппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ручка управления циклическим шагом соединялась через систему тяг и пружин, проложенных у пилота под ногами, затем наверху за спиной и выше крыши «аквариума» с тарелкой автомата перекоса, изменение положения которой меняет направление оси конуса несущего винта.
Апогеем неосознанного предчувствия явился момент, когда пилот, изогнувшись, привстал и, попытавшись перебраться в задний салон, случайно задел рукоятку автомата перекоса лопастей, отчего вращающий винт перекосился, создав кренящий момент, ставший роковым для вертолёта, ибо швартовы были отданы.
Гидравлика автомата перекоса работает справно, но у воздуха свои законы – власть инерции.
Для 02284 прислать автомат перекоса.
Потом я узнал, что механики регулировали автомат перекоса.
И положение их лопастей – работавших как плоскости махолёта – изменял автомат перекоса – типа вертолётного.
Для управления вертолётом «Робинсон» от пилота требуется усилие только для перемещения золотника в гидросистеме, а дальше система управления сама установит автомат перекоса в положение, заданное пилотом.
Перестали нагревать, подняли давление – объём подъёмного газа уменьшился – пошли вниз…Для улучшения управления процессом вертикальных перемещений – у нас будут многолопастные роторы вертолётного типа, с автоматами перекоса лопастей, с возможностью работы в 3-х плоскостях… (помните вертушки в «Аватаре»?)…

Ассоциации к слову «перекос»

Все ассоциации к слову ПЕРЕКОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автомат перекоса»

  • Налево, за открытыми дверями, солидные люди играли в карты на трех столах. Может быть, они говорили между собою, но шум заглушал их голоса, а движения рук были так однообразны, как будто все двенадцать фигур были автоматами.
  • Автоматы.
  • — Мама, окрести его, благослови его, поцелуй его, — прокричала ей Ниночка. Но та, как автомат, все дергалась своею головой и безмолвно, с искривленным от жгучего горя лицом, вдруг стала бить себя кулаком в грудь. Гроб понесли дальше. Ниночка в последний раз прильнула губами к устам покойного брата, когда проносили мимо нее. Алеша, выходя из дому, обратился было к квартирной хозяйке с просьбой присмотреть за оставшимися, но та и договорить не дала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «автомат перекоса»

  • Автомат перекоса — механизм для управления несущим винтом вертолётов, автожиров и конвертопланов. Автомат перекоса обеспечивает управление вертикальным перемещением вертолёта, а также его наклоном по крену и тангажу; для этого автомат периодически изменяет угол установки каждой лопасти винта в зависимости от того, где лопасть оказывается в определённый момент времени в ходе вращения винта как целого. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТ ПЕРЕКОСА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автомат перекоса»

Автомат перекоса — механизм для управления несущим винтом вертолётов, автожиров и конвертопланов. Автомат перекоса обеспечивает управление вертикальным перемещением вертолёта, а также его наклоном по крену и тангажу; для этого автомат периодически изменяет угол установки каждой лопасти винта в зависимости от того, где лопасть оказывается в определённый момент времени в ходе вращения винта как целого.

Все значения словосочетания «автомат перекоса»

Синонимы к словосочетанию «автомат перекоса»

Ассоциации к слову «автомат»

Ассоциации к слову «перекос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я