Карта слова «эстроген» примеры предложения

Предложения со словом «эстроген»

Некоторые учёные полагают, что по мере снижения уровня эстрогена женский организм перестаёт накапливать жир в этих проблемных областях и начинает помещать его в район живота, как это происходит у мужчин.
В этот период наш организм в силу возраста или каких-либо других причин перестаёт синтезировать половые гормоны эстрогены, которые помимо своих основных функций противостоят расщеплению коллагена.
Кроме того, сама жировая ткань способствует выработке эстрогена, что способствует ещё более интенсивному формированию жировых отложений.
Бытует мнение, что дегенеративные процессы в коже вызваны снижением количества эстрогенов в организме.
Поэтому, если самка не будет оплодотворена достаточно быстро, она может умереть от избытка эстрогена в крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В норме в организме женщины под влиянием эстрогенов происходит формирование жировой ткани преимущественно в области груди, живота, бёдер и ягодиц.
Фактором риска также являются длительная гормональная терапия синтетическими эстрогенами или кортикостероидами и применение сильнодействующих диуретиков.
В экспериментах было показано, что у женщин максимальные значения вербальной способности приходятся на пики содержания в плазме крови эстрогена, что происходит при овуляции.
И в последней надежде открыла я руководство по гинекологии, женским болезням, стало быть, и только тут облегчённо вздохнула: вот он где, остеопороз ненаглядный, у женщин с дефицитом эстрогенов он и бывает.
Эстроген может их разорвать.
Когда яичники не вырабатывают эстрогены – женские гормоны в нужном количестве, тогда организм быстро старится.
Изменения гормонального фона при беременности и приёме гормональных противозачаточных средств с высоким содержанием эстрогенов тоже служат фактором риска развития варикоза.
Исследователи провели серию экспериментов на животных, чтобы показать, как рецепторы эстрогена служат главным переключателем для контроля потребления пищи, расхода энергии и распределения жира в организме.
Снижение концентрации эстрогенов приводит к развитию алиментарного ожирения.
На протяжении всей жизни женщины эстрогены способствуют развитию, обогащению и продлению её женственности.
В сорок у женщин начинается дефицит собственных эстрогенов – женских половых гормонов, а у мужчин – тестостерона.
Эстроген отвечает за внешний вид женского пола и изменение уровня этого гормона повлияет на множество факторов, даже при его снижении может ухудшиться состояние волос и кожи.
Именно эстроген снижает скорость распада мышечной ткани, помогает с восстановлением и позволяет тебе тренироваться в таком объёме, в котором любой мужчина уже окажется перетренированным и без сил.
К тому же избыток эстрогенов усиливает тревожность, что также может повышать аппетит.
В этот период относительный избыток эстрогенов вызывает нервозность, тревожность и расстройства личности.
Для того, чтобы восполнить недостаток эстрогенов исключительно для красоты и здоровья нашей кожи можно применять косметику с фитоэстрогенами.
Чем больше подкожного жира, тем больше эстрогенов.
Самым «главным» из эстрогенов является эстрадиол, женский аналог тестостерона.
Если же время было пропущено, то приём эстрогена вызывал прямо противоположный эффект.
Снижение уровня эстрогена влияет на выработку коллагена – белка, который сохраняет кожу гладкой и упругой.
Учёные мира доказали, что выработка женского гормона эстрогена оказывает защитное действие на мозг, способствуя сохранению спокойствия в напряжённых ситуациях.
Как показывают исследования, у больных системной красной волчанкой, как правило, выявляют сниженные сывороточные уровни андрогенов (тестостерона и дигидротестостерона), повышенные уровни пролактина, фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, а также нарушение метаболизма эстрогенов.
При повышении уровня эстрогенов происходит задержка жидкости в организме и отёчность, красный румянец на лице.
В этот момент под действием эстрогенов организм расстаётся с детством и начинает приобретать признаки взрослости.
Современная женщина испытывает значительно более длительное воздействие эстрогенов, находится в состоянии хронической гиперэстрогении.
Все ступени гормональной системы женщины взаимосвязаны: если вырабатывается много эстрогенов, то начинается уменьшение секреции фолликулстимулирующего гормона, если много прогестерона, то уменьшается секреция лютеинизирующего гормона, и наоборот, при недостаточной секреции женских половых гормонов секреция гормонов гипофиза увеличивается.
Он связан с реакцией организма ребёнка на падение эстрогенов материнского происхождения.
Затем, когда «победивший» фолликул начинает производить эстроген, ФСГ отходит назад, потому что его работа пока завершена.
Эстроген вырабатывается яичниками в организме женщины.
Согласно многим научным работам, некачественная пища с высоким содержанием ксеноэстрогенов (то есть чужеродных веществ, способных оказывать на организм гормоноподобное действие), а также высокое содержание метаболитов эстрогенов могут являться корневой причиной заболевания.
У женщин в постменопаузальном периоде основным механизмом продукции эстрогенов является превращение с помощью фермента ароматазы адренального стероида андростендиона в эстрон, а затем в эстрадиол.
После окончания репродуктивного возраста в организме женщины образование эстрогенов прекращается.
Основным эстрогеном фетоплацентарного комплекса является эстриол.
У женщин, с другой стороны, гормон эстроген защищает их от сердечных заболеваний.
Во время беременности яичники «впадают в спячку» и эстроген образуется в больших количествах в плаценте.
Используя специальный состав, они разработали новый способ, который позволяет имитировать эффект эстрогена в клетках коры мозга.
Таким образом, абдоминальный жир, видимый как «спасательный круг», – это особый источник эстрогенов.
Основное выделение эстрогенов происходит в последний день цикла и в первые часы охоты, совпадая по времени с предовуляторным выбросом лютеинизирующего гормона.

Ассоциации к слову «эстроген»

Все ассоциации к слову ЭСТРОГЕН

Цитаты со словом «эстроген»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «эстроген»

Ассоциации к слову «эстроген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я