Карта слова «энтодерма» примеры предложения

Предложения со словом «энтодерма»

Внутренний слой клеток губки (его называют энтодермой) состоит из клеток, каждая из которых имеет вырост, похожий на воротничок.
Тело полупрозрачное, студнеобразное, состоит из слоя эктодермы, слоя энтодермы и разделяющего их сильно развитого бесструктурного слоя мезоглеи.
Уже к 7–8 дню из энтодермы начинается формирование первичной кишки в виде трубки, а на 12-й день первичная кишка разделяется на две части: внутризародышевую (будущий пищеварительный тракт) и внезародышевую – желточный мешок.
Из нижней «булочки», называемой энтодермой, будет формироваться большинство клеточных систем, покрывающих органы и сосуды ребёнка.
Из её клеток может получиться и внезародышевая энтодерма желточного мешка, и эктодерма амниона, и сам зародыш с его различными клетками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпотеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме наружной эктодермы и внутренней энтодермы, у них появился промежуточный слой мезодермы, то есть мышц.

Значение слова «энтодерма»

  • Энтодерма (от греч. entós — «внутренний» и dérma — «кожа»), или энтобласт, — внутренний зародышевый листок многоклеточных животных. (Википедия)

    Все значения слова ЭНТОДЕРМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энтодерма»

Энтодерма (от греч. entós — «внутренний» и dérma — «кожа»), или энтобласт, — внутренний зародышевый листок многоклеточных животных.

Все значения слова «энтодерма»

Синонимы к слову «энтодерма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я