Карта слова «энтеоген» примеры предложения

Предложения со словом «энтеоген»

Мы уже отмечали, что, вероятно, впервые знание о них появилось 50 тысяч лет назад или около того (тогда первые значимые шаманы исследовали то, что они называли верхним и нижним мирами, путём погружения в различные состояния, зачастую индуцированные растительными энтеогенами).
Наиболее мощные средства вызывания холотропных переживаний – психоделические растения, выделяемые из них чистые активные алкалоиды и синтетические энтеогены.
Так, последние 1,5–2 года без ограничений, вполне свободно осуществлялась реализация через сеть розничной торговли «курительных смесей» (так называемых энтеогенов), потребление которых приобрело популярность и получило широкое распространение в подростковой и молодёжной среде.
Значит, это не была просто галлюцинация под воздействием какого-то энтеогена.
– Ничто так не бодрит поутру, как порция первоклассных энтеогенов! – хохотнул он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямбохорей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за этого энтеогены стали усиленно распространяться током крови по организму.
– А ещё энтеогены попеременно с седативами для контроля глубины сна, чтобы психонавт не соскочил, – добавила другая.
При употреблении энтеогена сознание человека расширяется, границы восприятия тают и исчезают, время и пространство теряют своё значение и власть над обстоятельствами.
Четыре десятилетия, в течение которых были невозможны какие-либо исследования с психоделиками, на самом деле стали важной главой в психонавтике, благодаря полулегальным и нелегальным исследованиям и экспериментам, породившим и изучавшим широкое разнообразие энтеогенов, производных фенэтиламина и триптамина.
Во-вторых, насколько он помнил по законодательству, среди перечисленных энтеогенов запрещённых не было.
Другое дело – энтеогены попробовать для связи с бессознательным.

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я