Карта слова «электрооборудование» примеры предложения

Предложения со словом «электрооборудование»

Вдобавок он построил сталелитейный завод для производства стальных листов, завод по производству электрооборудования и деталей для внутреннего потребления.
Дуга, удар электрическим током человека и другие происшествия, связанные с эксплуатацией электрооборудования, начинаются с утечки электрического тока – туда, где его не должно быть.
Русский вывел из строя электрооборудование на моём самолёте.
Мне удалось скрыть своё невежество в элементарных вопросах электрооборудования корабля и устройства двигателя внутреннего сгорания, и я с грехом пополам закончил обучение.
Хорошей альтернативой дорогостоящего электрооборудования могут послужить различные наборы электроинструментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угораздиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Непременно запланируют переборку ходовой части машины, проверят электрооборудование, компрессоры, турбины…
Помещению для подзарядки аккумуляторов и ремонта электрооборудования с тестерами, зарядным устройством, хорошей вытяжкой, с перегородкой между зарядным участком и остальным помещением рекомендуют выделять не менее 4 м2.
Ограждения и оболочкидолжны иметь степень защиты не менее IP2X, за исключением случаев, когда большие зазоры необходимы для нормальной работы электрооборудования (1.7.68).
Так как в системе электрооборудования автомобиля используется постоянный ток напряжением 12 или 24 вольта, то переменный ток генератора выпрямляется двухполупериодным трёхфазным выпрямителем с полупроводниковыми диодами, а номинальное напряжение поддерживается за счёт автоматической регулировки магнитного потока в генераторе при изменении частоты вращения вала в широких пределах.
Вопрос.При соблюдении каких условий допускается использование электрооборудования класса 0 для изолирующих (непроводящих) помещений, зон, площадок?
Среднее напряжение аккумулятора 2 вольта, поэтому для питания 12-вольтового электрооборудования автомобиля требуется батарея из 6 аккумуляторов, а для дизеля – 12 аккумуляторов (24 в).
При применении электрооборудования во взрывоопасных газовых или паровых смесях используется понятие минимального воспламеняющего тока.
Факторами риска считаются: токопроводящие влага, пыль и полы, высокая температура, возможность одновременного прикосновения к заземлённым конструкциям и к металлическим корпусам электрооборудования (недаром первое правило техники электробезопасности гласит: если вы держитесь одной рукой за прибор, то не хватайтесь второй рукой за батарею).
На тепловых сетях в местах установки электрооборудования (насосные, тепловые пункты, тоннели, камеры), а также в местах установки арматуры с электроприводом, регуляторов и контрольно-измерительных приборов предусматривается электрическое освещение (73).
В жилых зданиях предусматривают электроосвещение, силовое электрооборудование, телефонизацию, радиофикацию, телевизионные антенны и звонковую сигнализацию.
Обеспечение взрывозащиты электрооборудования является самостоятельным направлением в структуре производства электротехнического оборудования, напрямую связанным с эксплуатацией производственных объектов высшей категории опасности, в частности, горнодобывающего, нефтегазодобывающего и других аналогичных производств.
Ответ.Должна быть обеспечена простота и наглядность схем, надлежащее расположение электрооборудования, надписи, маркировка, расцветка (1.1.28).
Такие тогда строгие порядки были, что даже с дипломом техника-электрика по производству авиационного электрооборудования, брали в рабочие с самым низким разрядом.
Учитывая их размеры, большую часть электрооборудования пришлось установить в коридоре.
Сегодня она выполняет для хозяйств области все заявки на замену потребительских сетей и подстанций и, что очень важно, занимается внедрение электрической энергии в сельское хозяйство, проводит ремонт и техническое обслуживание электрооборудования колхозов и совхозов.
О тепловидении и его применении для контроля состояния электрооборудования известно несколько десятков лет.
Точно так же, в основном за счёт импорта, решался вопрос поставок электрооборудования: стартеров, генераторов и электромоторов для вращения танковых башен, вентиляторов, стробоскопов и прочего.
– В фирме по продаже электрооборудования.
Рассмотрим основные понятия и определения, связанные с объектом применения взрывозащищенного электрооборудования – опасными по воспламенению газовыми средами.
А электрооборудование самолётов это сложнее, это интереснее, это, что мне надо, это мне по душе.
А по внешности этого парня, в другой обстановке, подумала бы, что это недавний выпускник училища по монтажу электрооборудования.
– Объём и нормы испытаний электрооборудования (РД 34.45-51.300-97) [1],
Конечно, современное электрооборудование менее энергоёмкое.
Как и прежде никаких отклонений от нормы в работе электрооборудования станции обнаружено не было.
Ареной столь массовых соревнований стал спортивный зал завода тракторного электрооборудования.
Отказывало электрооборудование на рефрижераторной установке, и траулер от сильных встрясок продолжал ломаться.
За создание и внедрение взрывобезопасного рудничного электрооборудования.
Работал продолжительное время на железной дороге по своей специальности и специалистом по пуску и наладке электрооборудования на строящихся объектах сельскохозяйственного назначения.
Стандарты на взрывозащищенное электрооборудование вынужденно воспринимаются специалистами «на веру», как библия.
Последний распределительный чип общей электросети через устройства локальной беспроводной сети дома или организации подключается к пульту управления электрооборудованием.
Другая группа специалистов, которая занималась заменой электрооборудования, предложила нам оказать им помощь, а заодно развеять скуку.
Для того чтобы оценить будущего работника, он «по диагонали» посмотрел документы и устроил очень обстоятельный экзамен, на вопросы было не очень сложно отвечать, потому что в техникуме мой любимый предмет был «Электрические станции», а на флоте я практически закрепил и расширил знания, занимаясь сложным электрооборудованием атомной подводной лодки.
Мы наизусть знали одиннадцатилистовку (схему работы агрегатов и электрооборудования ракеты), изучили досконально всю технику батареи.
Тема 1.1. Повышение энергоэффективности и надежности электрооборудования станций и подстанций.
Системы мониторинга должны быть нацелены на охват всех вышеперечисленных видов электрооборудования подстанций электрических сетей [17, 18, 22-30].
Начальник производства доверял ему, и он брал ключ от входных ворот, когда ещё никого не было, объясняя свою раннее присутствие необходимостью проверки электрооборудования перед сменой, хотя энергетиком был составлен график планово – предупредительных осмотров, утверждённый руководителем предприятия, в котором предписывалось проводить осмотры один раз в три месяца.
При демонтаже электрооборудования мой брат получил удар током, упал с высоты и получил серьёзные повреждения.
Затем проверяют состояние приборов электрооборудования: электропроводки, распределителя зажигания, катушки зажигания, свечей зажигания, генератора, стартёра, регулятора напряжения и реле заряда аккумуляторной батареи.
Освободившимися предметами были охрана труда, электроматериаловедение и электрооборудование промышленных предприятий.
Из электрооборудования работала только лампа включения зажигания и стоп-сигнал.
Склад электрооборудования находился за широкой металлической дверью.
Дело в том, что после 4 курса все студенты должны были пройти практику, и поскольку специальность наша называлась «Электрооборудование судов», варианты были соответствующие.
Если в результате неосторожности или аварии находящееся под током электрооборудование оказалось облитым водой, а тем более, раствором электролита или органической жидкостью, прибор необходимо немедленно отключить.
В качестве возможных версий случившегося рассматривалась неисправность электрооборудования и нарушение технологии угледобычи.

Значение слова «электрооборудование»

  • ЭЛЕКТРООБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Совокупность электрических приборов, аппаратов, машин и т. д., применяемых где-л., необходимых для производства каких-л. работ. Электрооборудование цеха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Цитаты со словом «электрооборудование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрооборудование»

ЭЛЕКТРООБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Совокупность электрических приборов, аппаратов, машин и т. д., применяемых где-л., необходимых для производства каких-л. работ. Электрооборудование цеха.

Все значения слова «электрооборудование»

Синонимы к слову «электрооборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я