Предложения со словом «экскурсантка»

– Приятно, что хотя бы одна экскурсантка следит за темой рассказа и в курсе, о чём я веду речь!
Звонок застал экскурсантку как раз в прихожей.
– Не маловата она размерами для этого? – скептически поморщился спутник экскурсантки, худой мужчина с выпирающим брюшком, разглядывая перехватчик на стенде неподалёку.
Войти в церковь не экскурсанткой оказалось страшно.
Когда все экскурсантки подошли к центральной лестнице, ведущей на второй этаж, девушка решила, что может воспользоваться другим проходом, тем более все идут туда же.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: зной — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Примеры ответов:
  • «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
  • «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.

Стоило переступить порог выставочного павильона, как экскурсантка забыла не только обо всём на свете, но и об экскурсоводе: она проникала в танки, примеряла к руке пистолеты и расспрашивала экспонентов о свойствах патронов.
Немного позже экскурсантки узнали, что павильоны закрыты на реставрацию.
Впрочем, оказалось, что это вовсе не беспочвенные фантазии восторженной экскурсантки, которую ведут по тайным тропам неисчислимых исторических перипетий.
Наш красавчик, похоже, пользовался успехом у немолодых экскурсанток.
Вторая экскурсантка промолчала. После недолгого замешательства выяснилось, что она спала.
И подумает, что экскурсантка решила превратить графскую конюшню в туалет?
Влюблённая в город зелёноглазая экскурсантка вяло реагировала на призывы добровольного гида «посмотреть налево», «посмотреть направо».
В это время за окнами показалось десятка с полтора вот таких вот экскурсанток, направляющихся к главному входу училища.
– Правда? – в едином порыве выдохнули экскурсантки.

Значение слова «экскурсантка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экскурсантка»

ЭКСКУРСА́НТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женск. к экскурсант.

Все значения слова «экскурсантка»

Синонимы к слову «экскурсантка»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я