Карта слова «экзобиология» примеры предложения

Предложения со словом «экзобиология»

А без знания экзобиологии в наш век иногда бывает просто не выжить.
Исследования внеземной жизни называются экзобиологией, и это одна из немногих наук, которая пытается развиваться – по крайней мере, на сегодняшний день – при полном отсутствии прямых наблюдений.
Это он открыл ей дверь в непривычный простому разуму мир экзобиологии, науке посвящённой поиску и исследованию внеземных форм жизни.
Кабинет экзобиологии находился, конечно, в самом дальнем углу этого коридора, так как желающих посещать лекции было не много.
Экзобиология считалась чуть ли не специальностью приколом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очернитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, огорчив мать и куратора, переключилась на чисто гипотетическую по тем временам область экзобиологии.
По непонятным (конечно, непонятным лишь на тот момент) причинам информация эта, носившая сугубо научный характер и опубликованная в узкоспециализированном научном журнале «Вестник экзобиологии», который и читали от силы пара сотен специалистов по всему миру, всколыхнула общественность.
Хрестоматийные учебники по экзобиологии давно предсказывали, что когда-либо будет найден мир, жизнь которого подвергалась катастрофическим изменениям вследствие вспышки солнечной активности, сравнимой с тотальной ядерной бомбардировкой планеты…
Сам факт существования этой удивительной с точки зрения генетики и экзобиологии популяции существ мало тревожил представителей «Генезиса», которые около полувека назад возобновили разработку радиоактивных свалок планетоида.
Тысячу лет назад исконная биосфера данного мира представляла собой сонмище враждебных человеку биологических форм, и казалось странным, что подобное место решились заселить люди от науки, совсем не бедные учёные, чьим призванием являлись экзобиология и генная инженерия.
С точки зрения экзобиологии это также малообъяснимо, потому что может означать, что прочие свистуны просто не нападают друг на друга.
Как сильно задевало, что экзобиология оставалась на положении научной теории с сильным привкусом романтики.
– Круг теоретиков экзобиологии очень узок: во всём мире не более пятисот человек.
Экзобиология всегда была у неё на втором плане.

Сочетаемость слова «экзобиология»

Значение слова «экзобиология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзобиология»

1. раздел биологии, изучающий проблемы существования жизни на других планетах во Вселенной

Все значения слова «экзобиология»

Синонимы к слову «экзобиология»

Сочетаемость слова «экзобиология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я