Карта слова «эйфорический» примеры предложения

Предложения со словом «эйфорический»

Эйфорический взгляд на посткоммунизм предполагал либеральный аргумент, важной частью которого был моральный стимул для глобального распространения прав человека, а также политической системы, которая может гарантировать соблюдение этих прав наилучшим образом.
Я оглядываю собравшихся – дюжина человек впала в какой-то эйфорический транс.
Человек, наглотавшись таких пилюль, испытывает поначалу эйфорический прилив сил.
Концепция реинжиниринга имеет уже двадцатилетнюю историю и, как и другие концепции, пережила за это время эйфорический восторг, скепсис, критику, ослабление внимания.
Однажды утром я остановилась как вкопанная посередине этого пустыря, поражённая внезапной мыслью: «Ведь в школу можно не идти!» Это был удивительный эйфорический момент, озарение, торжество свободной воли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоботомический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все возникающие таким образом бредовые идеи носят эйфорический или депрессивный характер, потому что такие длительные расстройства настроения являются физически обусловленными и поражают вследствие этого всю психическую структуру.
Это был чистый эйфорический момент в моей жизни – я прошла от полного непонимания до почти совершенного понимания текста фильма.
Исторический опыт, по его утверждению, всегда перерабатывается в представлениях нации о самой себе тем или иным способом: как эйфорический апогей коллективного превосходства или как глубокое унижение и оскорбление.
Психотипы – эгоцентрический, сенситивный эйфорический, обсессивный, паранойяльный, ипохондрический, тревожный, неврастенический, эргопатический – типы реагирования на заболевание, влияющие, в том числе, в целом на картину болезни.
Эти удивительные качества городского языка, окружившего моих героев, как только они очутились волею судьбы в одной комнате, ставшей для них домом на целых два месяца, не только поддержали дух в мужчинах перед лицом последних испытаний и тягостями детских воспоминаний, но и придали их мыслям некий эйфорический полёт.
Всё, что произошло потом, было, как сладкий эйфорический сон – её совершенное девичье тело, определённый страх, как оказалось, перед первой близостью и, вместе с тем, необыкновенная её доверчивость ко мне.
Самое удивительное – наблюдать, как он немедленно, немедленно веселеет, получив, что ему нужно; он просветляется буквально, озаряется изнутри ангельским сиянием и становится неописуемо прекрасен, остроумен, нежен, мягок в движениях; получение чужих денег вызывает у него эйфорический эффект, как хорошо приторкнутый бион.
На этот раз мужчина, вызвавший в её теле и мозгу эйфорический припадок, был в физической досягаемости.
Рано утром перед школой мы собирались и нюхали попперсы – амилнитрит – химикат, пары которого расширяют кровеносные сосуды и понижают давление, а в процессе дают короткий эйфорический приход.
Но дарксайд-джангл в равной степени отражал и радость несхваченной жертвы, эйфорический ужас побега от безжалостного хищника, как в видеоигре, и восторг охотника, загнавшего добычу.
Его первое знакомство с бледно-голубым веществом прошло вполне спокойно, доза оказалась достаточно слабой, и в первый момент он действительно почувствовал странный, прямо-таки эйфорический прилив сил – его зрение обострилось, разум, казалось, сам потянулся к разложенным на столе предметам, накрепко впитывая в память их контуры, но это достаточно быстро прошло, состояние упоенной ободренности длилось не больше десяти-пятнадцати минут, и вслед за ним на удивлённого юношу вдруг обрушились такие апатия и слабость, что он, не удержавшись на ногах, медленно ополз на пол своей клетки.
Чтобы здесь добиться каких-то заметных результатов, нужна суровая и терпеливая последовательность, а не эйфорический шелест в порывах ветра.
Это новое для него ощущение вызвало эйфорический подъем, который быстро сменился замешательством.
Меня миновал эйфорический этап группового единения, который, наверное, нужно пройти в молодости.
Эйфорический блеск в глазах отца потускнел, но лишь на несколько секунд.
Рисунок плитки на площади сам собой складывался в эйфорический взрыв.
Её эффектное появление из ниоткуда бросило меня в эйфорический ступор.
Эти переживания носили преимущественно эйфорический характер.
Каждое прикосновение к предметам приводило его ощущения в эйфорический бум и чувственный взрыв радости.
Не всё шло гладко – одного своего товарища они уже успели потерять, но эйфорический настрой ребят это не поколебало.
Эйфорический маразм входил в полную силу, но не слишком доставал, особенно, если удавалось цеплять к нему забавные фантики, фитюльки и булавки.
Где-то этот эйфорический период должен с треском закончиться.
Очень тактично, переждав эйфорический момент влюблённых, подошёл молодой человек, доставивший машину по адресу.
Обратный путь занял гораздо больше мыслей, чем эйфорический бесцельный полёт в неизведанное, из манящих красот которого они теперь возвращались.
Я приблизил его покрасневшее лицо ближе, в тот же момент тело пробил эйфорический жар.
Почти 3 года я жил в позитиве и даже начал входить в эйфорический штопор.
Эйфорический тип(от греч. eu– «хорошо», phero– «переносить») – отмечается у женщин с истерическими чертами личности, а также у длительно лечившихся от бесплодия.
Кто-то стащил с меня разорванную в драке рубашку. Используя свою силу, я внутренне сгладил напряжение в мышцах, пытаясь успокоить эйфорический хаос.
Переживаемый им эйфорический восторг сменялся приступами жесточайшей депрессии.
От такой новости у меня чуть эйфорический припадок не случился.
Её эйфорический полёт был прерван звонком в дверь.

Значение слова «эйфорический»

Цитаты со словом «эйфорический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эйфорический»

1. книжн. связанный, соотносящийся по значению с существительным эйфория

Все значения слова «эйфорический»

Синонимы к слову «эйфорический»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я