Карта слова «шунтирование» примеры предложения

Предложения со словом «шунтирование»

Для 1980-х годов такими технологиями, например, были операция коронарного шунтирования и оборудование для интенсивной терапии для новорождённых.
Понятное дело, что ставили меня в основном на простые вмешательства, такие как аортокоронарное шунтирование.
Например, при проведении операции аортокоронарного шунтирования в г. Аахене пациенту, нуждающемуся в оздоровлении при помощи лечебных грязей или талассотерапии, не подходит данная клиника.
Его специальностью являлось шунтирование желудка, отец выдвигался на руководящую должность, но в один прекрасный день он заснул во время смены в комнате отдыха, а очнулся над пациентом с окровавленным скальпелем в руках.
В госпитале было проведено шунтирование сосудов сердца, но болезнь прогрессировала и привела к летальному исходу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шликер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Kockx M. M. et и соавторы в 1998 году провели световое и электронно микроскопическое исследование варикозно расширенных вен (контролем служили здоровые вены, удалённые для шунта во время аорто-коронарного шунтирования).
Я говорю о пациентах-сердечниках с такими проблемами, на фоне которых мои жалобы кажутся похожими на безобидную подагру: после трёх шунтирований лечащие врачи-кардиологи отправляли таких людей домой, сопроводив обнадёживающим советом купить себе кресло-качалку, чтобы, сидя в нём, готовиться к скорой смерти.
Моему отцу в прошлом году после сердечного приступа делали шунтирование, и сейчас он отлично себя чувствует.
Потрясение, которое я испытал, когда увидел, как после моего первого аортокоронарного шунтирования сердце набирает силу, было сильным, слишком сильным, чтобы я мог остаться невредимым.
Тройное шунтирование прошло удачно, и ему просто нужно немного времени, чтобы оправиться.
О том, что ему необходимо аорто-коронарное шунтирование – серьёзная и тяжёлая операция на сердце, – я прочитал не в российской, а в американской прессе.
Интенсивная выборная кампания, растянувшаяся на несколько месяцев, подорвала здоровье российского президента – он перенёс несколько инфарктов, и осенью 1996 г. ему сделали операцию по шунтированию сердечных сосудов.
Врачи считали, что ему необходимо шунтирование, но он категорически отказывался ложиться в больницу.
Часто кому-то приходится удерживать сердце в грудной клетке в определённом положении, чтобы во время операции на клапанах обеспечить хирургу доступ к полостям сердца или выполнить шунтирование на задней стенке.
Ноги оставляют открытыми для того, чтобы быстро обеспечить доступ к ним в случае, если возникает необходимость экстренного шунтирования, так как самый лучший сосудистый протез – вены нижних конечностей.
Мало кто задумывается, но операции аортокоронарного шунтирования выполняются чаще, чем аппендэктомия.
Даже после шунтирования впечатление было такое, будто бессмертным себя считал.
Что касается отца, я беседовал с доктором – тот говорит, что инфаркт был серьёзным, но проведённая операция по шунтированию предотвратит новые инфаркты.
Гипоксемия может быть вызвана гиповентиляцией, нарушением диффузии, увеличением шунтирования крови, а также увеличением неравномерности вентиляционно-перфузионного отношения.
При таком шунтировании две коронарные артерии связывались одним венозным шунтом, образно – «мостом».
Были заявлены и другие точки приложения секвенциального шунтирования, например, «прыгающие шунты» (jump-graft).
Что касается маммарокоронарного шунтирования, то эта идея была реализована намного позже.
Про особенности реабилитации перенёсших шунтирование он решил любимой не докладывать.
На разных этапах развития коронарной хирургии для аутоартериального шунтирования предлагались к использованию глубокая артерия бедра, локтевая артерия, межрёберные артерии, грудоспинная артерия, нижняя надчревная артерия.
Поэтому VA /Qc в лёгких сверху вниз уменьшается, соответственно увеличивается шунтирование.
Даже с его квалификацией и многими годами опыта ему приходилось быль крайне аккуратным и осторожным, а во многих случаях тыкаться вслепую, проверяя результат настройки или шунтирования замерами активированного поля.
Поэтому при прочих равных условиях шунтирование (сброс) электрического заряда, с большей вероятностью, произойдёт на вегетативные волокна.
Я как сапожник без сапог – сам кардиолог, а денег на коронарное шунтирование нет.
Врач не может обеспечить низкий коэффициент смертности в больнице, где он работает редко, потому что, согласно полученным данным, успех операции по коронарному шунтированию зависят от усилий и взаимопонимания всех членов бригады.
Работы по шунтированию лобура также упёрлись в непреодолимую преграду его естественной физиологии.
Пожалуй, сегодня операция коронарного шунтирования по-прежнему остаётся одной из самых популярных в кардиохирургии.
Коронарные хирурги также охотно приняли на вооружение для шунтирования использование Y- образных кондуитов, которые представляли собой либо естественные венозные бифуркации, либо конструкции из двух сегментов вен, связанных посредством анастомоза «конец в бок».
Отёк ноги после удаления большой подкожной вены бедра в связи с её использованием в качестве трансплантата при аортокоронарном шунтировании.
Доказано, что желудочное шунтирование является причиной существенной потери веса очень тучных людей.
Применяется и хирургическое лечение, если стенозирующая бляшка расположена вблизи устья сосуда, удаляют бляшку, при стенозирующем атеросклерозе применяется обходное шунтирование кровеносных сосудов.
Реализована программа замены утраченных нервных волокон в местах купирования с последующим шунтированием и наращиванием новых нервных тканей, степень восстановления недостаточна для непосредственного управления…
Мама отказывалась от шунтирования уже пару лет, и я вот прямо сегодня решил её, наконец, уговорить любыми способами.
– Необходимо срочное шунтирование сердца, но внутренние органы изрядно подпорчены обильными возлияниями в условиях жаркого климата и наркоза не выдержат.
По показаниям проводится хирургическое лечение: шунтирование кровеносных сосудов.
Шунтирование смогло сохранить моему ребёнку жизнь на несколько недель, но теперь оно не помогало.
Год назад ей сделали операцию по аортокоронарному шунтированию, и вот на тебе, нужна ещё одна.
Первая разработанная методика – шунтирование тонкой кишки – подразумевала вырезание около 6 метров кишечника534,535.
Операция по шунтированию прошла удачно, и наш пациент был выписан из больницы через шесть дней с хорошим прогнозом.
Именно они управляли потоками переселения мяса с поверхности и распределения их по орбитальным заводам, космическим верфям и астероидным добывающим комплексам с последующим глубоким шунтированием обречённых.
– Ты чё, хуже шунтирования ничего нет.
И в прошлом году он перенёс шунтирование.
Гипоксическая гипоксия возникает по следующим причинам: снижение парциального давления кислорода, обусловленного снижением атмосферного давления (при подъёме на высоту); снижение парциального давления во вдыхаемом воздухе (при неисправности в системе кислородообеспечения кабин самолётов, подводных лодок и т. п.); нарушение функции внешнего дыхания в результате обструкции дыхательных путей (при крупе, инородных телах в дыхательных путях, скоплении мокроты, спазме бронхов и др.); нарушение регуляции дыхания (угнетение дыхательного центра); нарушение диффузии кислорода через альвеолярно-капиллярную мембрану (при пневмонии, отёке лёгких и др.); нарушение распределения воздуха в лёгких; избыточное шунтирование крови, когда часть крови, проходя через артериовенозные шунты, не достигает альвеол (при некоторых врождённых пороках сердца).
Затем паралич и лекарства сменились на осложнения после инфаркта и операцию на сердце, стоимость которой пятьдесят тысяч, например, аортно-коронарное шунтирование.
Когда тучные больные сахарным диабетом подвергаются шунтированию желудка, сахар в крови часто начинает падать в течение нескольких часов или дней после операции, задолго до начала фактической потери веса.
– Разработчики. Установка создавалась для коррекции и шунтирования погодных аномалий, отсюда «Коршун».

Значение слова «шунтирование»

  • Шунти́рование (англ. shunt — ответвление) — создание дополнительного пути в обход пораженного участка какого-либо сосуда или пути организма с помощью системы шунтов. (Википедия)

    Все значения слова ШУНТИРОВАНИЕ

Цитаты со словом «шунтирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шунтирование»

Шунти́рование (англ. shunt — ответвление) — создание дополнительного пути в обход пораженного участка какого-либо сосуда или пути организма с помощью системы шунтов.

Все значения слова «шунтирование»

Синонимы к слову «шунтирование»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я