Карта слова «штурмовка» примеры предложения

Предложения со словом «штурмовка»

Штурмовка наземных войск на истребителе была опаснейшим видом боевой деятельности.
Истребители участвовали в обороне города в основном при отражении крупных налётов, так как довольно часто привлекались к штурмовкам войск противника из-за нехватки бомбардировочной авиации.
Как видим, основным видом боевой работы полка было прикрытие наземных войск и штурмовка позиций противника.
Провести повторную штурмовку вражеских позиций не позволили истребители противника, прикрывавшие деревню и, в свою очередь, активно штурмовавшие наступавшие советские части.
Во время штурмовки чувствовал себя хорошо, даже в раж вошёл, а когда домой пришли, заметил, как коленки дрожат от волнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урастать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое произошло 3 мая, когда британская 43-я эскадрилья впервые провела организованную штурмовку немецкой пехоты, которая готовилась к контратаке.
Задачей штурмовиков было выполнить фотосъёмку заданного района, а иногда при этом провести штурмовку, чтобы выяснить расположение замаскированных огневых точек противника.
Уже некоторое время американцы использовали их для штурмовок дорог в южной части острова, чтобы они, не встретившись с нами в воздухе, не возвращались обратно с полным боекомплектом.
Пара MG-15 была установлена над капотом двигателя, и при штурмовке живой силы бортовое оружие было необычайно эффективно.
Для штурмовки необходимо иметь более манёвренный самолёт и лучше защищён от пулевых пробоин.
Оценка была неоднозначной – высокая плотность огня обеспечивала эффективное поражение живой силы при штурмовке колонн, однако при этом продолжительность залпа при непрерывном ведении огня ограничивалась всего 4–5 секундами.
Звено тяжёлых модулей противника вынырнуло из рваной завесы дыма, машины шли в режиме штурмовки наземных целей, их плазмогенераторы видимо перезаряжались, либо вовсе «выдохлись», исчерпав запас отведённой им энергии, – по целям в данный момент били лазерные установки, – с оглушительным грохотом в оранжевом сгустке пламени исчез один из оружейных контейнеров, перевозимых караваном, вьючные животные с опалёнными до мяса шкурами, безумно рвались в разные стороны, тщетно пытаясь спастись от обрушившегося с небес всепожирающего буйства энергий, выжившие после плазменных ударов боевики, рассеявшись по укрытиям меж дымящихся, хаотично громоздящихся у устья ущелья каменных глыб, вели ответный огонь, без особого успеха, конечно.
Штурмовка продолжалась противником 32 мин.
Из-за сильного дыма в районе цели лётчики результатов штурмовки не наблюдали.
Истребительная авиация, помимо своих основных задач, постоянно отвлекалась на штурмовку боевых позиций противника и несла при этом лишние потери.
Вылетели в полночь на штурмовку русского аэродрома шестью самолётами.
Всего дивизией было произведено 284 боевых самолётовылета, из них: по переднему краю обороны противника – 84, по автомотоколоннам – 45, на разведку – 23, на сопровождение штурмовиков и бомбардировщиков – 76, на прикрытие войск – 14, на перехват самолётов противника – 23, штурмовку аэродромов пр-ка – 6, по железнодорожным эшелонам – 13.
Но тогда мы получили приказ произвести штурмовку.
В любой момент может вспыхнуть артиллерийская канонада, раздаться пулемётные очереди и душераздирающий визг заходящих на штурмовку самолётов.
Когда враг не ждёт, когда враг спит, когда враг расслаблен и беды не чует – под вой и грохот начавшейся орбитальной штурмовки, на секунды позже обрушившихся на планету ракет, гравитационных и импульсных ударов валятся из-за границ атмосферы на голову противнику десантные боты.
Поверх шерстяного свитера, штурмовка защитного цвета.
Демидова во время вчерашней штурмовки уничтожила 12 танков, столько же автомашин, 10 мотоциклов и рассеяла до двух рот пехоты противника.
Мы – на краю зоны штурмовки.
– Обороне и штурмовке объектов.
Тяжёлые истребители стали той жертвой, которая была принесена во имя успешной штурмовки.
Танки потратят горючку, потеряют машины в ходе штурмовок немцев с воздуха.
Но второй на бреющем мелькнул над орудиями (особого урона его очереди не причинили, однако заставили артиллеристов прервать стрельбу и залечь) – мелькнул и снова взмыл ввысь, разворачиваясь для новой штурмовки.
В конце дня, перед самыми сумерками, он получил приказание выслать на штурмовку железнодорожного узла четыре пары «ильюшиных».
– А шестеро девочек в старинных штурмовках уже собрались вокруг группы и с любопытством разглядывали снаряжение, станковые рюкзаки, одежду.
Потрёпанная эскадрилья прекратила штурмовку, построилась в боевой порядок и легла на обратный курс. Шесть «И-16» догорали на земле…
Представляя себя большим, толстым сомом, который не имеет такой тёплой штурмовки и мёрзнет на дне реки, в полной темноте.
Иногда – довольно массированные штурмовки и бомбовые удары, иногда – внезапно возникающие на низкой высоте звенья или даже одиночные самолёты.
И запасайте эРэСов побольше, скоро штурмовки пойдут, они десятками будут уходить.
Быстро дозаправили и вооружили, вторая штурмовка, потом третья.
Когда началась штурмовка, осознал сразу.
Немцы попытались за счёт разновысотного построения сорвать штурмовку колонны и растянуть полк, но это проходит только с «карасями».
Впрочем, тут в его воспоминаниях чёткости не было, возможно, и прошло какое-то время – самолёты заходили на штурмовку ещё дважды, пожалуй, всё-таки танки появились позже.
При этом опыт штурмовки наземных объектов имел изрядный.
За нами занималась штурмовкой вторая пара, она тоже могла пострадать, если действовала так же безрассудно, как и мы.
Хм, тут командиры дали маху, если у нас стоит задача штурмовки порта, а это, похоже, так и есть, то заходить с него надо было с моря, опыт южан показателен, сейчас же все кому не лень знают, что летят штурмовики, и куда, и будут готовы.
Как я узнал из разговоров, летали на штурмовку наступающих колонн немцев.
Положение своих войск при штурмовке обозначалось цветными дымами сигнальных шашек, по ним же при поиске целей, руководствуясь командами с земли, определялись лётчики.
Бомбёжка и штурмовка велись с малой высоты и были дьявольски эффективны.
По результатам подобных учебных штурмовок командир эскадрильи определял, пора ли включать новичка в боевой расчёт.
Впрочем, иногда молодые ведущие групп даже при самом тяжёлом противодействии делали помногу заходов, чтобы повысить эффективность штурмовки.
Поэтому штурмовка республиканскими бипланами франкистских позиций производила в основном психологический эффект, но не более того.

Значение слова «штурмовка»

Цитаты со словом «штурмовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штурмовка»

ШТУРМО́ВКА, -и, ж. Воен. Воздушная атака с небольшой высоты.

Все значения слова «штурмовка»

Синонимы к слову «штурмовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я