Карта слова «широкозадый» примеры предложения

Предложения со словом «широкозадый»

И если позволена будет нота субъективизма, мы охотно признаём, что этот широкозадый бабий бог хоть и не очень импозантен, но куда симпатичнее надзвёздного парового цыплёнка мистической философии.
Это была плотная, невзрачная, широкозадая женщина.
Но убойного лилипута «от горшка в два вершка» мало волновали широкозадые телохранители с большими подбородками, он бывал и не в таких передрягах, и всегда ускользал из не мыслимых ловушек, как вода сквозь пальцы…
Следом за мужиками пёрли широкозадые бабы в кофтах и пёстрых платках, навьюченные тюками и коробами.
У того, что помоложе, на погонах скромно поблёскивали лейтенантские звёздочки; старший по возрасту, коренастый широкозадый мужик с обманчиво простецкой физиономией местечкового балагура, был младшим по званию – ему посчастливилось дослужиться всего лишь до прапорщика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксонометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбрасывая негнущуюся ногу, он двинулся вперёд. Его сопровождали широкозадый командир эскадрона и сержант, который нёс коробку с медалями.
Хороша уже тем, что отличалась от всех окружающих: бледной матовой кожей, будто бы кто-то капнул в молоко несколько капель алой артериальной крови, тонким станом, хрупкими, словно у древнегреческой статуи, чертами лица, а также полным отсутствием природной наглости и задорной нескрываемой распутности, столь свойственной молодым широкозадым девахам из рабочих городков.
А впереди, правильно, стояла широкозадая тёмно-красная «тойота», перегретая на солнце.
Возле берега болтался широкозадый катер, обветренный, давно не крашенный.
Но гость, не поняв издевательского смысла реплики, нервно рванул дверь дежурного помещения, схожего, действительно, с будкой для сторожевой собаки, нырнул в машину и заскользил по уже обледеневшей дороге в своей усадистой широкозадой иномарке.
Но рядом шли довольные организаторы процесса – широкозадые родители с родительницами, пара грушевидных полицейских, съёмочная группа хорошо откормленных журналистов, и стандартный, несколько плешивый, луноликий депутат в золотеньких очочках, неграмотный, активный, говорливый.
В качающейся «флотской» походке, напоминающей движения широкозадого портового буксира на боковой волне.
– И на этом кульминационном моменте, где рассказчик, повысив до документальности и красочности своего рассказа голос, и тем самым вовлёк своих слушателей в происходящее – они даже на одно мгновение ощутили себя на месте всех этих событий за спиной той его широкозадой собеседницы – он берёт и обрывает свой рассказ.
Папа наверняка блондинистый высокий клерк в белой рубашке, а мама невзрачная широкозадая брюнетка в очках.
Обернулся и увидел, что, дверь ресторана открылась, и оттуда выскользнула широкозадая тётя с пухлыми загребущими руками.
Предполагалось, что широкозадая баба на лошади – это я.

Цитаты из русской классики со словом «широкозадый»

Значение слова «широкозадый»

Цитаты со словом «широкозадый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкозадый»

ШИРОКОЗА́ДЫЙ, -ая, -ое; -за́д, -а, -о. С широким задом, тазом.

Все значения слова «широкозадый»

Синонимы к слову «широкозадый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я