Карта слова «шал» примеры предложения

Предложения со словом «шал»

Так, «Шал» (2012) – это история противостояния цивилизации и природы, «Кенже» (2015) – история предательства брата, «Жат» (2015) – история противостояния человека тоталитарной системе.
Сейчас он мог только надеяться на то, что кто-то на другом конце услы шал сообщение – их координаты и просьбу о помощи.
Имеются и другие лексические обозначения деда: қарт(«старик»), қария(«пожилой, старый человек»), батагөй(«благожелатель», тот, кто благословляет), шал(«старик», просторечное).
Он шал вслед за ними, удивляясь , чего их потянула в такой не приглядный район.
Я ускорил шал, и потом побежал, ноги сами несли меня вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носоглоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь (DU) ты (CO) бы (DU) ла (RU2): я (CO) слы (SO) шал (RU)…
Вокруг царила тишина, сверчки распевали свои песни, весенний ветерок тихо шур- шал травой, костры охранников догорали.
С другой стороны сада шал садовник, тот самый, что застал её сегодня утром.
Сделал третий шаг, не услышав его, очень мягко приняла каменная уличная кладка его шал.
Всё его уважительно называли "Шал".

Понятия, связанные со словом «шал»

  • Аджами (араб. حي العجمي‎, ивр. ‏עג'מי‏‎) — район в Тель-Авиве-Яффо, Израиль, расположенный к югу от старой Яффы и севернее района Джабалия на берегу Средиземного моря.
  • Академия языка иврит (ивр. ‏הָאָקָדֶמְיָה לַלָּשׁוֹן הָעִבְרִית‏‎ «ха-Академия ла-лашон ха-иврит») — государственное учреждение в Израиле, занимающееся изучением иврита, его истории и развития, а также нормотворчеством в области языка иврит. Создана учениками Э. Бен-Йехуды на основе созданного им «Комитета по языку иврит».
  • Алия́ (ивр. ‏עלייה‏‎, буквально «подъём», «восхождение», «возвышение») — репатриация (понимаемая в данном случае как возвращение на историческую родину) евреев в Государство Израиль, а до основания Государства Израиль — в Страну Израиля. Является одним из основных понятий сионизма, ныне закреплённым в израильском «Законе о возвращении». Противоположное действие, эмиграция евреев из Израиля, называется словом йерида́ («спуск», «нисхождение»). Термин «алия» применительно к репатриации евреев в Страну...
  • Бней-Исраэль, или маратхские евреи (Иврит: בני ישראל, «Сыны Израиля», Маратхи: बेने इस्राएल) — группа евреев Индии, исторически проживавших в окрестностях Бомбея, штат Махараштра. Разговорный язык — еврейско-маратхи. Письмо — деванагари, как и в маратхи. В разговорном языке, базирующемся на маратхи, много заимствованных слов из иврита, арамейского, жудео-малаялам (как результат общения с кочинскими евреями) и португальского. К настоящему времени большинство членов общины иммигрировало в Израиль...
  • Бней-Менаше (ивр. ‏בני מנשה‏‎, «Дети Менаше») — группа евреев Индии, представители народностей мизо, куки и чин в индийских штатах Манипур и Мизорам, которые заявили, что они являются потомками колена Манассиева, и стали практиковать иудаизм.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я