Карта слова «член-корреспондент» примеры предложения

Предложения со словом «член-корреспондент»

– Взяться ему неоткуда, – попытался подвести итог член-корреспондент.
– И, кстати, о пирамидах, – добавил член-корреспондент.
Так пошли же скорей! – и член-корреспондент щёлкнул замком, вкатившись в комнату.
Однако на этот раз наш член-корреспондент вообще ничего не произнёс, он лишь приоткрыл рот, намереваясь что-то сказать, но в тот самый момент он признал в невзрачном, с ураганной быстротой выметнувшемся из переулка человеке своего школьного товарища.
По-видимому, этот член-корреспондент полагал, что заявку написал какой-то, зацикленный на играх и фантастических сюжетах, тинейджер, которого можно наповал убить словами «антецедент» и «консеквент».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленоглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Аллегория, типа вся наша жизнь-это конфета, одному достаётся шоколадная и он всю жизнь в шоколаде, а кому-то сосательные и он всю жизнь, – глубокомысленно произнёс стоящий рядом с нами ботаник, будущий член-корреспондент академии наук, не меньше. по крайней мере. если судить по его выражению лица, то уж никак не меньше.
А ещё член-корреспондент какого-то журнала!
Доктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в медицине, профессор, действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий, автор многих запатентованных изобретений и открытий в науке.
Член-корреспондент являлся больше практиком, правда, разработавшим свою довольно оригинальную методику по выращиванию и сбереганию клонов.
– Можете приступать, – сказал член-корреспондент и ушёл.
– Умный мужик! – похвалил член-корреспондент.
Член-корреспондент чувствовал, что его оскопили и обокрали.
Член-корреспондент областной общественной палаты.
Член-корреспондент вошёл и остановился на пороге, давая рассмотреть свой элегантный костюм, три отливающие золотом медали и широкую, в пять рядов, планку орденских колодок.

Значение слова «член-корреспондент»

  • ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕ́НТ, чле́на-корреспонде́нта, м. Академическое звание, которое носят выдающиеся ученые или деятели искусств, избранные общим собранием какой-л. академии в ее состав без права решающего голоса (в отличие от действительного члена академии). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ

Цитаты со словом «член-корреспондент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член-корреспондент»

ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕ́НТ, чле́на-корреспонде́нта, м. Академическое звание, которое носят выдающиеся ученые или деятели искусств, избранные общим собранием какой-л. академии в ее состав без права решающего голоса (в отличие от действительного члена академии).

Все значения слова «член-корреспондент»

Синонимы к слову «член-корреспондент»

Каким бывает «член-корреспондент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я