Карта слова «цокавший» примеры предложения

Предложения со словом «цокавший»

Я повернулась вслед лошади, деловито цокавшей копытами по булыжникам, коими была выложена дорога, и возница обернулся.
В левом басовито гудела полная матрона, цокавшая языком после каждого предложения, отчего становилась похожей на породистую, довольную жизнью лошадь.
В отдалении из-за ствола выглянула одна уродская морда, потом ещё две, на этот раз торчавшие из одного туловища, затем с ветки свесилось нечто вроде змеи, усыпанной шипами, с десятком раззявленных пастей, цокавших мелкими зубками по бокам тела.
Навстречу испуганному трио, цокавшему шпильками с завидной слаженностью, уверенно шагал высокий парень в белой футболке, туго обтягивающей рельефный торс.
– Мама взяла весело цокавший будильник, близоруко глянула на стрелки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: влагонепроницаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таракан, легонько цокавший по металлическому полу своими когтями, с каждой секундой вызывал у меня всё более недобрые чувства.
Телескоп позволял увидеть пурпурную юбку, вызывающе узкую и достаточно короткую, так как из-под неё и сочно-зеленой накидки выглядывали белые щиколотки в чёрных ботинках, деликатно цокавших по камням, убранный под сеточку шиньон венчала нескромная шляпка с круглой плоской тульёй и загнутыми кверху полями, а сбоку изящный пучок пёрышек цапли – шляпный стиль, какой местные дамы не рискнут себе позволить по меньшей мере ещё год.
Тёмный сморщенный палец с длинным ногтем, цокавший тихо и часто, казалось, царапал не только стекло, но и душу.
На улице от грузно цокавших по гладкому булыжнику подков и от подпрыгивавших дебелых зелёных колёс с толстыми железными шинами стоял грохот.
Речная вода, щедро нагретая за день солнцем, была тёплой и наше вынужденное купание в ней, можно было бы назвать даже приятным, если бы не дождь свинцовых пуль, буквально пенящих её, вокруг наших голов, а также иногда, звонко цокавших по керамическому покрытию моего сталкерского, черепахоподобного рюкзака.

Значение слова «цокавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цокавший»

1. прич. прош. вр. от цокать

Все значения слова «цокавший»

Синонимы к слову «цокавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я