Карта слова «елозивший» примеры предложения

Предложения со словом «елозивший»

Прямо под собой он увидел, скорее даже почувствовал, палубу рыбачьего судёнышка, елозившего кранцами из отработавших автомобильных шин по металлу.
Привычные к боли пациенты выдохнут при этом известии, так как большинство уже мысленно представили себя беспокойно елозившими на коврике и нетерпеливо поглядывающими на часы.
Неровная дорога, тряска и отсутствие амортизаторов, превратили телегу в пыточную наслаждением, где экзекутором выступала довольная девушка, без конца елозившая на нём.
В избе ещё держится запах конопляного масла и кислой капусты, а кривоногий стол носит на себе следы елозившей по нём мокрой мочалки.
Только совсем уж пьяненький матросик в изгвазданном мазутом бушлатике, сидя в тускло освещённом углу перед почти уж пустым водочным полуштофом, что-то громким шёпотом доказывал своей тени, гигантским размытым пауком елозившей по стене с выцветшими засаленными обоями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдя в нужную комнату, он увидел и виновников этих звуков, периодически елозивших во сне.
Желудок будто скрутили в узел и насовали в него живых склизких угрей, без остановки елозивших и выкручивающихся в спирали.
– Наверняка его ещё можно починить, – говорил мне отец, глядя на дворники, елозившие взад-вперёд по ветровому стеклу.
Она прошла туда-сюда раз десять, вызвав, наконец, изумление дворника, лениво елозившего метлой по тротуару.
Представив, на что сейчас похож мой филей, а главное, руки, довольно долго елозившие по испачканной зельем одежде, я чуть не взвыла.
Почему он вспомнил именно о нём, совсем случайном человеке, прожившем подле него сколько-то там минут боя и все эти минуты елозившем на корточках и коленях, подавая в орудие снаряды?
Перед ним маячили синхронно елозившие по лобовому стеклу щётки дворников, очищая бесконечно появляющиеся капли дождя, которые через свои прозрачные тельца размывали реальность.
Сбоку от меня в кресле развалился смуглый мальчик, быстро елозивший пухлыми большими пальцами по экрану игровой консоли.

Значение слова «елозивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «елозивший»

1. прич. прош. вр. от елозить

Все значения слова «елозивший»

Синонимы к слову «елозивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я