Карта слова «хула-хуп» примеры предложения

Предложения со словом «хула-хуп»

Барабан обменяла на двухкомфорочную плитку, плитку на кошачью переноску, переноску на магнитный хула-хуп, его на секатор.
Схематично позвоночник – та же связка баранок, где плоские суставы между позвонками дают возможность для скольжения в незначительном объёме, меж тем как весь позвоночник способен выполнять круговое движение (можно крутить хула-хуп!).
На полу небрежной грудой лежали полдюжины хула-хупов.
А ещё надо сто раз хула-хуп покрутить, сто раз на батуте подпрыгнуть, по двору на роликовых коньках побегать, песочных куличей на всю семью настряпать, и всех угостить!
У меня, например, не так давно на кухне лопнул стакан, хотя его никто не трогал, лопнул ровно, по кругу, так, что получился стеклянный хула-хуп и этакая «стопка» с острыми, как лезвие, краями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но она лихо исполняла хула-хуп; ветер с оста теперь, как мне показалось, заходил к норду.
Видно было только, как тяжело качались под их тельцами лапы развесистого молодого горизонтального кипариса – вон там, под облаком застрявшего ванного пара, на уровне кипарисовых плеч; пар кружился и играл; кипарис, как в сильно замедленной съёмке, крайне лениво, но всё же с цирковой ловкостью (ничего не падало!), крутил на хвое туманный хула-хуп.
Затем покрутил бёдрами, словно хула-хуп повертел, уже собрался встать, чтобы окончательно размяться, но вдруг подозрительно прислушался.
Сидя на корточках в торце стеллажа с товарами для оказания первой помощи, я оглядываюсь в поиске тяжёлого предмета, но вокруг только ярко-розовые обручи хула-хуп.
Хула-хуп стоял, прислонённый к подлокотнику дивана, а из-за закрытой двери доносились звуки телевизора и хихиканье двух девочек.
Девушка с хула-хупом уже была там.
В тот первый раз так вышло, что после трудов праведных я забылся коротким сном, а, открыв глаза, увидел, как она, запустив хула-хуп вокруг талии, качается посреди комнаты, как смерч в пустыне…
Тонкий серебристый хула-хуп, «проткнувший» поперечными серебряными спицами небольшую планету земного типа, по мере приближения к нему яхты значительно увеличился в размерах, начинал делиться на разноцветные сегменты, дробиться на одиночные блоки и модули….
Все это скопление разнокалиберных межзвездных и межпланетных транспортных средств в окрестностях хула-хупа непрерывно двигалось, вращалось, ускорялось и тормозило, как казалось – весьма хаотично.
Крохотная «свита» всего из двух телохранителей оберегала бессмертную в её путешествиях по внутренностям металлического хула-хупа.
Маг жонглировал хула-хупами так умело, словно обучался этому специально: то перебрасывал из руки в руку, то переворачивал из стороны в сторону, то ловко раскручивал и умело останавливал.
Под конец работала с хула-хупами разного диаметра.
Хочу купить светящийся хула-хуп, проколоть хрящик на ухе и может ещё одну татуху набить.
Решительно она подошла, взяла хула-хуп и принялась крутить его на талии.
Затем ламбада закончилась, и на её смену пришли вращения мифического хула-хупа, крутя при этом над головой оставшийся единственной рыбой, так как остальная рыба плавала в луже.
Потом изобразил нечто вроде перекошенного хула-хупа вокруг неё.
Некоторые их называли хула-хупами.
А в свободное от учёбы время она любит бегать, прыгать на прыгалках и до помрачения крутить хула-хуп.
Женщины крутили хула-хуп, мужчины хлопали в ладоши.

Значение слова «хула-хуп»

Цитаты со словом «хула-хуп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хула-хуп»

1. обруч, который вращают на теле, руках, ногах и т. п.

Все значения слова «хула-хуп»

Синонимы к слову «хула-хуп»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я