Карта слова «хабаровск» примеры предложения

Предложения со словом «хабаровск»

Хабаровск новости не поверил. Как девушки могли там оказаться? Почему их только двое? Отчего не отвечают на радиозапросы?
Увы, её удалось напечатать только в газетах «Молодой дальневосточник» (Хабаровск) и «Амурский комсомолец» (Благовешенск) (1957–1958 гг.).
Первый: Хабаровск – Дакар, протяжённостью около 13 500 км, который отличался благоприятными и исследованными метеоусловиями по всему маршруту.
Одна из точек сбора бывших русских харбинцев – Хабаровск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипорезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это моё второе образование после диплома с отличием инженера-экономиста тихоокеанского университета г. Хабаровск.
Самоизоляция, обнуление, Байден, Беларусь, Хабаровск, Дудь и все остальные, а также закрытые границы подходят к финишу.
С мая 1929 г. служил в 4-м Волочаевском стрелковом полку 2-й Приамурской стрелковой дивизии в г. Хабаровск в должностях командира стрелковой и хозяйственной рот, врид командира и начальника штаба батальона.
Хабаровск он не любит.
Путь: Петроград, Харьков, Екатеринослав, Оренбург, Томск, Барнаул, Новониколаевск, Иркутск, Благовещенск, Чита, Харбин, Владивосток, Хабаровск.
В 1994 г окончил педагогический институт в г. Хабаровск.
Палатки наши стояли в лесу, недалеко от пляжа и у нас были на то причины, когда начинался сезон тайфунов и дождей, те у кого стояли палатки на песке, недалеко от воды, начинали затопляться, а если рядом ставили машину тем более, обычно это были приезжие издалека, Хабаровск, Камчатка, Забайкалье и тому подобное.
С ноября 1937 по март 1938 г. находился на армейских партийных курсах в г. Хабаровск, затем вернулся на прежнюю должность.
Однако в магазине через дорогу принимать красный листочек с надписью «Хабаровск» и статуей какого-то тамошнего супергероя отказываются.
С ноября 1932 г. служил командиром роты, начальником штаба и командиром батальона в 6-м Хабаровском стрелковом полку в г. Хабаровск.
Документально-публицистическое повествование о воинах-дальневосточниках (Хабаровск, 1985) и др., а также в многочисленных энциклопедиях.
В ноябре 1922 назначен младшим командиром, затем командиром взвода 4-го Волочаевского стрелкового полка в г. Хабаровск.
Я родился в 1982 году, в г. Хабаровск, а сейчас живу в пос.
Место рождения: г. Хабаровск, Россия.
Хабаровск, с октября 1927 г. – в 4-м Волочаевском стрелковом полку этой же дивизии.
Служил в пограничных войсках в г. Хабаровск.

Цитаты из русской классики со словом «хабаровск»

  • В глазах его было такое просительное выражение, что я не мог противиться. Отказ мой обидел бы его. Я согласился, но взял с него слово, что по окончании экспедиции он поедет со мною в Хабаровск. Дерсу согласился тоже.
  • На другой день мы встали рано и рано выступили в дорогу. Фанзы, которые вчера мы видели с перевала, оказались гольдскими. Местность эта называется Чжумтайза [Чжун-тай-цзы — горный ручей.], что по-китайски означает — Горный ручей. Живущие здесь гольды принадлежали к роду Юкомика, ныне почти совершенно уничтоженному оспенными эпидемиями. Стойбища их были на Амуре, на том месте, где теперь стоит Хабаровск.
  • На другой день рано утром мы оставили Хабаровск.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Хабаровск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Хабаровск»

1. город в России (Хабаровский край)

Все значения слова «Хабаровск»

Синонимы к слову «хабаровск»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я