Карта слова «фотообъектив» примеры предложения

Предложения со словом «фотообъектив»

У немецких артиллеристов в планшетах нашли круглые пеналы, в которых лежали свёрнутые в рулоны фотографии панорамы города, сделанные мощными фотообъективами.
Это было самое настоящее ружьё, но снабжённое фотообъективом с небольшим фокусным расстоянием, а оружейная эргономика и принцип перезарядки заимствовались из револьвера, самого скорострельного оружия XIX в.
На новой встрече, проходившей в одной из гостиниц, американцы провели детальный инструктаж своего «агента», снабдили подставными адресами для условных писем, специальным фотообъективом и несколькими кассетами высокочувствительной мелкозернистой фотоплёнки для изготовления микроточек с секретной информацией, а также научили делать их и прятать в почтовые открытки, равно как и извлекать такие микроточки из корреспонденции, которая будет приходить на его адрес.
Ни коробки конфет с изображением её батмана, ни гигантские пачки газет с рецензиями, ни очереди зимними ночами у театральных касс, зафиксированные фотообъективом, не передают ошеломляющей притягательности её сценического образа даже для людей, весьма далёких от балета.
Впрочем, некоторые объекты параллельного мира могут стать видимыми благодаря простому фотообъективу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предмостье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде политики не рисковали представать перед фотообъективами неодетыми.
Угловое разрешение – характеристика телескопа или другой оптики, например фотообъектива или микроскопа.
Моё воображение рисовало мне картины, где я стою на ринге с чемпионским поясом в руках, а пара красивых и как это принято, извечно улыбающихся девушек, несут мне огромный чек на баснословную сумму, а в округе шумит толпа, выкрикивая моё имя, вспышки фотообъективов и прочие прелести популярности и славы.
Круг, как диафрагма фотообъектива, стал увеличиваться в диаметре.
Среди них много мистификаторов, готовых принять блик солнца на линзе фотообъектива за инопланетную тарелку, а два-три туристических костра в лесу – за посадочную площадку.
Я туда специально фотообъектив телескопический положил, чтобы сравнить длину, поскольку линейки не было с собой.
На фотографиях был живой человек – пусть с ним нельзя разговаривать, дотронуться, но он – живой, вот только равнодушный фотообъектив остановил его движение в какой-то момент.
– Я так стеснялся своей полноты, что почти всегда избегал фотообъективов, так что вряд ли.
Она взглянула на фотографию и улыбнулась: девчонки из любимой поп-группы, высунув языки, корчили рожицы фотообъективу.
Человек, позирующий художнику, скульптору или сидящий перед камерой фотообъектива, смотрит изглубины своего «я» в мир, а посетитель галереи, зритель или перебирающий страницы фотоальбома созерцатель, глядя наэто застывшее в динамике, в страдании, вулыбке, в покое лицо, видит взглядизображенного на картине или фотографии и пытается понять: что выражает собой этот взгляд.
Через фотообъектив прикоснулась к многоликой природе.
Вчера вечером не терпелось взглянуть на него через мощную оптику фотообъектива, но я сдержался, отложив этот момент на сегодняшнее утро.
Мы вышли из здания, на небе ярко светило солнце, я надел тёмные очки и вдруг увидел, как в одной машине блеснул фотообъектив.
Именно фотообъектив помогает ей часто увидеть то, что может быть скрыто от простого обывателя и может быть замечено только поэтом: «Избушки – новогодние игрушки на дымках своих висят».
Не переживал за то, что он фотографировал обыкновенным «Zenitom», и то, что он не имел в своём арсенале нужные фотообъективы.
Тут всё и прояснилось: расстегнув плащ, незнакомец вдруг нахально защёлкал фотообъективом.
А, будучи в компании, старался держаться подальше от рослых людей, особенно под прицелами телекамер и фотообъективов вездесущих операторов и репортёров.
– Магниевые вспышки плохо влияют на моё зрение,– заметила она, как бы оправдывая своё молниеносное бегство от прицела фотообъектива.
На самой вершине белого столба плавно открылась крышка, которая напоминала затвор фотообъектива.
Неизвестно, кого больше было у дверей клуба – мрачных и сосредоточенных парней из секьюрити в одинаковых чёрных костюмах, навязчивых и вездесущих журналистов и фотокорреспондентов-папарацци из жёлтой прессы, сующих свой нос и фотообъектив куда надо и куда не надо, или же собственно гостей – стильных молодых банкиров, сумевших удержаться на плаву в экономическом шквале последнего года и теперь ещё более самодовольных и внушительных, старых прожжённых деятелей мини-олигархического типа ещё советской закалки, а также разнопёрых и разноликих артистов эстрады и кино всех мастей и калибров.
– Только не как активиста, а как победителя национального конкурса «Немецкий фотообъектив».
Какой-то лейтенант с перекошенным от злобы лицом подлетел к нему и закрыл ладонью фотообъектив.
Тут же находился сменный фотообъектив для дальней съёмки.
Их ждут фотообъективы, телевидение, только им адресован восторженный гул стадиона.
Мало того, августейшая особа владеет патентом на производство искусственных облаков, профессионально играет на саксофоне и даже собственноручно разработал фотообъектив для всемирно известной фирмы «Canon»!
И, – хорошо загорелая, с надкушенным яблоком возле рта, – с интересом, хотя и несколько удивлённо взглянула прямо в фотообъектив фотоаппарата.
Я не удержался от новенького фотообъектива, привлёкшего меня своей функциональностью и относительной дешевизной.
Она открыла парадную дверь и перехватила его и, повернувшись спиной к машине прессы, дежурившей на той стороне улицы с теле-и фотообъективами наготове, расписалась в получении заказного письма.
И если в искусстве ему был глубоко чужд бесстрастный, ремесленный объективизм, то сейчас только этот метод изображения мог заменить ему отсутствие фотообъектива.
Уже на предпоследней из станций эльбрусского подъёма, на станции «Мир» (3 455 метров над уровнем моря) дождинки смешались со снежинками, и моего фотообъективу стало плоховато… кстати, сам я вовсе не ощутил никакой «горняшки», которой меня пугали накануне.
Самка реагирует на фотообъектив отклячиванием бедра.
В кустах сверкнуло стекло фотообъектива.
В них изображение попадало через фотообъектив сразу на сверхчувствительную плёнку.
И ещё нужно купить адаптер на 35мм и несколько фотообъективов старых.
– Просто вспомнил, что вы жаловались на ту систему, которой вы пользовались, говорили, что она не сочетается с девяностопятимиллиметровым фотообъективом.
И я, заранее устанавливаю резкость фотообъектива на этот бугорок. И замираю. Мы ждём…
К бездушному взгляду фотообъектива прилагались человеческая смекалка, изобретательность и безмерная любовь к своему делу.
Снова вспышка фотообъектива, а они ещё даже не покинули здание аэропорта.
Но тут же защёлкали фотообъективы.
Продолжая смотреть поверх автомобильных крыш, она моргнула совсем по-птичьи – щёлкнула веками, словно затвором фотообъектива, и снова распахнула глаза.

Значение слова «фотообъектив»

Цитаты со словом «фотообъектив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотообъектив»

ФОТООБЪЕКТИ́В, -а, м. Объектив фотографического аппарата.

Все значения слова «фотообъектив»

Синонимы к слову «фотообъектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я