Карта слова «филёрский» примеры предложения

Предложения со словом «филёрский»

Центральный отряд в связи с усилением филёрской службы на местах прекратил своё существование.
Филёры, зачисленные на государственную службу на должности околоточных надзирателей, городовых, урядников и стражников, выполняли только свои филёрские обязанности.
Хотя филёрская школа не была создана, филёры центрального отряда должны были пройти определённую подготовку.
Увеличение штата филёров в 1907-08 годах подпитывалось и тем, что в конце 1907 года были упразднены унтер-офицерские жандармские пункты (за исключением тех, которые находились в пограничной полосе), а из жандармских унтер-офицеров были сформированы филёрские отряды.
Предполагая организовать из городовых особую команду, обученную при подведомственном мне охранном отделении приёмам филёрской службы и по охране высокопоставленных лиц; предписываю выбрать от 1-го отделения 30 и от остальных по 20 городовых, списки коих представить мне до сего февраля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала за ним ходили «топтуны» из филёрского отделения.
Повальные обыски и скоропалительные аресты сменила тщательно продуманная филёрская опека над объектом наблюдения, предварительное установление его связей и т. д.
Сразу был задействован филёрский отряд.
Из филёрских отчётов мы узнаём, что молодые люди посещали аптеки, «электро-технический магазин», скобяную лавку, кладбище.
Впереди его ждала филёрская работа.
Подходи прямо в мою приёмную, секретарь будет предупреждён, – и, повернувшись к остальным филерам, всё ещё стоявшим шеренгой поперёк кабинета, добавил, – благодарю за службу, господа агенты филерского обеспечения!
Тем более, в помощь нашей полиции вместе с вами прибыли сто восемьдесят девять жандармов и сотрудников филёрского отряда.
А потому, окончив военную службу, он поступил на филёрские курсы, после которых был определён в охранное отделение и слыл невероятным мастером в своём деле.
Выйдя на пенсию, продолжили филёрскую деятельность.
Со мной занимались руководители филёрских бригад, показывая, как лучше скрыться от наблюдения, со мною занимался японец-инструктор мастер джиу-джитсу, я учился фехтовать на шпагах и драться на саблях, осваивал верховую езду и бальные танцы.
Поэтому даже когда политическая полиция обзавелась своим филёрским подразделением и отказалась от использования в своих целях «летучего» отряда, последний всё равно остался мало кому известен.
Каждый филёрский наряд состоял из трёх человек – извозчика, имевшего пролётку с сильной, хорошо накормленной лошадью, и двух топтунов – пеших сыщиков.
Этого человека он знал по филёрским фотоальбомам.
У них же следует установить филёрский пункт, чтобы там всегда находились наготове три, а лучше четыре топтуна.
Отделение имело канцелярию, охранную команду из офицеров, филёрский отряд, укомплектованный нижними чинами и регистрационное бюро.
По сути офицер был прав, а что до филёрской службы, то не его ума это было дело.
Я, пардон, в туалет бегом бегаю, обедать забываю – нету времени, а тут, видите ли, филёрскую школу для одного неграмотного открыть должен.
Филёрский отряд в системе городской полиции стоял совершеннейшим особняком.

Значение слова «филёрский»

Цитаты со словом «филёрский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «филёрский»

ФИЛЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к филер.

Все значения слова «филёрский»

Синонимы к слову «филёрский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я