Карта слова «фигурант» примеры предложения

Предложения со словом «фигурант»

Данное название окончательно утвердилось уже в ходе следствия, когда дали показания основные фигуранты дела.
Судя по всему, в настоящей головоломке главными фигурантами должны стать обитатели особняка, а не полицейский и его бабуля.
Оба фигуранта обсуждали древнее золото, причём не безделушки из захоронений, речь шла о тоннах припрятанного золота!
Но вполне вероятно, что, даже не являясь фигурантами подробного досье, значительная часть населения хоть как-то фигурировала в документах полицейского учёта.
С утра интервью в прессе – к вечеру, как минимум, фигуранты уже опрошены прокуратурой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налазиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При последующем тщательнейшем расследовании было выявлено три фигуранта, причастных непосредственно к установке бомбы.
Потому что если делать дёшево и сердито, то недолго стать фигурантом очередной показательной порки в виде доначисления налогов и судебного преследования.
Очевидно, он знал фигуранта достаточно давно.
А какие сроки получили основные фигуранты – адвокаты в зале суда почти рыдали.
Кроме того, он был ещё и главным фигурантом расследования флотской комиссии, что делало его статус неясным, а, возможно, и токсичным для многих амбициозных бейтанов, мечтающих о быстрой карьере.
– Из этих возможных фигурантов ты с кем-нибудь уже разговаривал?
Конечно, у нашего фигуранта могут возникнуть подозрения, и наживка не сработает.
Документы донесли до нас также третью версию личности фигуранта, о которой в открытых источниках не сообщалось ничего.
Перед тем как перейти к прорисовке психологического портрета последнего фигуранта, я налила в чашку остатки кофе.
Замечу, что абсолютно все фигуранты историй, рассказанных здесь, смогли преодолеть ипохондрию с помощью стратегий, которыми теперь я делюсь с вами.
Военно-полевой суд уже приговорил было фигурантов дела о несостоявшемся цареубийстве к повешению за шею, после чего для тех уже приготовили белые саваны и хорошо намыленные верёвки.
Первая могла быть связана с прошлой деятельностью фигуранта.
Если кто-то из местных смотрит изредка телевизор, то тенденциозность политиков или других фигурантов несколько удивляет, но, так как все они вообще ни на что не влияют здесь, быстро забывается.
Следовательно, ни документально подтвердить, ни документально опровергнуть этот этап жизни фигуранта не представляется возможным, но настораживает ряд любопытных обстоятельств.
Да, появились новые фигуранты, но аренда за кафекус была высока, и все заработки она отдавала за неё.
Если исходить из этой аксиомы (формулы), тогда наиболее влиятельными людьми в мире должны быть фигуранты списков миллиардеров журнала Forbes.
– Очень поучительная лекция, но ты не ответил на основной вопрос – как узнать номера телефонов двух фигурантов по нашему делу?
В этот момент, из-за угла дома появляется второй фигурант истории.
Все причастные к экспедиции фигуранты оказались зашифрованными, но для него идентифицировать людей не составило труда.
Ему было вынесено самое мягкое наказание из восьми фигурантов процесса.
А для того чтобы знать всё это, необходим сбор оперативной информации, внедрение контрагентов, разработка фигуранта и что вы там ещё называли?
Фигурант ещё одного важного эксперимента, суть которого сводилась в адаптации домашних животных к невесомости их способности уживаться в столь экзотических не свойственных на земле условиях, как космическая станция.
И вот в назначенное время два будущих фигуранта уголовного дела зашли в ресторан, проследовали в свою VIP комнату, заказали шампанское и лёгкие закуски, после того, как всё это было принесено, они закрыли изнутри дверь и начался сам процесс передачи взятки от одного будущего сидельца другому.
Со всеми важными фигурантами обычно он беседует.
Что, собственно, и происходит, когда на авансцене появляются новые лица – блогеры, политики, шоумены, фигуранты громких дел и событий.
Имеются сведения, что оба фигуранта находясь за границей, имели длительный контакт.
Вот это дело перед вами, вместе с фотографиями фигурантов.
Однако повторимся: его ироничные пародии могли раздражать отдельных фигурантов, но не более того.
Как автор, я не замахиваюсь на создание альтернативных версий – официальное следствие поставило точку, конкретные фигуранты осуждены.
Отчего порою принимал непонятные на первый взгляд решения и выглядел настоящим фигурантом неведомых сфер, посещавшим наш мир время от времени.
Обычно на таких мероприятиях собирается много интересных фигурантов в деловых костюмах.
Любой следователь, взявшийся за такое непростое дело, должен был прежде всего жёстко очертить для себя круг потенциальных фигурантов.
Ведь там были имена свидетелей, адреса фигурантов и другие подробности, которые нельзя было публиковать.
Но поиск фигуранта затянулся почти на два года, потому что не было у того ни официальной регистрации, ни постоянного места жительства.
Дополнительным объяснением может быть как раз то, что митохондрии – не столько «маленькие энергетические станции» клетки, а ключевые фигуранты практически всего клеточного метаболизма, в том числе узкоспециализированного для определённых клеток и тканей, а также коммутаторы обмена информацией как внутри клетки, так и вовне, включая коммуникации с другими симбионтами организма, такими, какими когда-то были их предки.
А в лоток для исходящей корреспонденции перед уходом домой каждый вечер аккуратно складывал телексы и доклады, прочитанные и аннотированные за день, чтобы внутренние курьеры забрали их и доставили следующим фигурантам длинных списков рассылки.
Прежде чем начать правовой беспредел, силовики систематически подсылали к каждому, не по разу, провокаторов и подстрекателей, пытаясь записать разговоры на политические темы, а в виде бомбёжки были вереницы газетных статей и телевизионных репортажей, уничтожающих чистое, светлое имя фигуранта уголовного процесса в глазах простого обывателя.
– Боюсь, у нас всплывает первый фигурант.
Генерал-лейтенант выжимку просматривать не стал, ему достаточно было взглянуть на прежнюю фамилию фигуранта.
– Берём в разработку третьего фигуранта.
– По сторонам там не просто глазей, а сориентироваться старайся на местности, где сама остановишься, где убийство произошло, где главные фигуранты живут.

Ассоциации к слову «фигурант»

Все ассоциации к слову ФИГУРАНТ

Цитаты из русской классики со словом «фигурант»

Значение слова «фигурант»

Цитаты со словом «фигурант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигурант»

ФИГУРА́НТ, -а, м. Устар. 1. Танцовщик в групповых балетных выступлениях.

Все значения слова «фигурант»

Синонимы к слову «фигурант»

Ассоциации к слову «фигурант»

Каким бывает «фигурант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я