Карта слова «фехтмейстер» примеры предложения

Предложения со словом «фехтмейстер»

– Искусство боя не стоит на месте, сеньоры! – ещё шире улыбнулся фехтмейстер и сделал несколько взмахов рапирой.
Фехтмейстер поднёс руку ко лбу, видимо, желая проиллюстрировать.
– Прекрасная сеньорита, – фехтмейстер нанёс завершающий укол.
– Чтобы получить любовь женщины, магия не нужна, – развил мысль фехтмейстер.
Помрачневший фехтмейстер уже засовывал рисунок обратно за пазуху.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смыленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они провели ещё пару раундов, прежде чем фехтмейстер сообщил, что урок окончен.
Надо, впрочем, сказать, что даже обращение к профессиональному навыку выводить из частного общее – занятие в иные минуты не раз позволявшее молодому фехтмейстеру контролировать эмоции – на сей раз желаемого результата не принесло.
Фехтмейстер совершенно не ожидал ничего подобного и чувствовал себя, сказать по совести, изрядно огорошенным, хотя и был ко многому привычен и многое уже на своём веку повидал.
Он позвал фехтмейстера, а сам спустился вниз на помощь мичману, которому приходилось плохо в схватке с двумя.
Таково было положение дел, когда фехтмейстер пришёл с огнём.
Подравшись ещё немного, они возвратились за ширмы, а я, следуя совету мичмана, отправился в свою койку, которую фехтмейстер снова повесил для меня.
Здесь же процветали фехтмейстеры различных «братств», кому не досталось места при «высоких» дворах, а идти в простые наёмники мешал гонор.
Мы узнаем, что, в отличие от методов уменьшения и увеличения дистанции, вопрос темпа был одним из первых, которые должен был уяснить фехтмейстер.
– Ответ неверный, – усмехнулся в усы фехтмейстер.
Оказавшись внутри дома, фехтмейстер буквально натолкнулся на незнакомца, прогуливавшегося вдоль широких окон холла с не зажжённой трубкой в руках.
Сначала фехтмейстер, разумеется, решил, что при первой же оказии деликатно исправит промашку, допущенную забывчивым хозяином. Теперь миндальничать расхотелось.
Специально для обучения танцам были заведены фехтмейстер и танцмейстер, причём танцевальная экзерциция считалась важнее фехтовальной.
Сторонники не лишённой романтического флёра версии кричали, дескать, довольно одного беглого взгляда на перечень (следует заметить, весьма внушительный!) лиц, потерпевших фиаско, сразу становится ясно – все они бывалые рубаки от военного министерства или фехтмейстеры разного сорта.
Ну мы можем их сравнить: проплывёт ли фехтмейстер быстрее, чем пловец, а пловец победит боксёра на ринге?
– В этом паршивом городишке фехтмейстеров как собак нерезаных! – презрительно скривился он.
– Туше! – рассмеялся фехтмейстер и продекламировал: – Разит клинок подобно грому, сверкает молнией в руках. Мечты и помыслы чужие развеивает в прах!
Иногда посмотреть на тренировки собирались домочадцы графа, но обычно хватало пары свирепых взглядов фехтмейстера, чтобы зеваки отправлялись восвояси.
– Мне? – прищурился фехтмейстер. – Почему тогда не посоветовался, решив завести цепного убийцу магов? Я бы сказал этого не делать.
– Нет, – неожиданно серьезно ответил фехтмейстер. – У тебя прекрасная реакция. Достаточно силы и скорости. Голова тоже недурная. Но все вместе… полный швах.
Фехтмейстер является приверженцем швейцарских школ фехтования, очень эффективных, как и полагается потомственным наёмникам, но не слишком-то эффектным.
Подчиняясь окрику фехтмейстера, мужчины снова натянули маски и вышли на дорожку.
Натянув на лицо любезную улыбку (получилось не сразу, судя по сочувственному смешку фехтмейстера), попаданец поспешил к другу.
Словом, друг семьи, исполнявший должность фехтмейстера лет двадцать с перерывами на непонятные дела в непонятных землях.
Вот о чём размышлял в эту минуту молодой фехтмейстер, бросая взгляды на своего провожатого. Более он не пытался завести разговор.
Принимая поданное блюдо за традиционное произведение французской кухни, Фехтмейстер совершенно не был готов столкнуться с чем-то настолько огненным.

Значение слова «фехтмейстер»

Цитаты со словом «фехтмейстер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фехтмейстер»

ФЕХТМЕ'ЙСТЕР, а, м. [нем. Fechtmeister] (спец.). Учитель фехтования.

Все значения слова «фехтмейстер»

Синонимы к слову «фехтмейстер»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я