Карта слова «фальшивомонетничество» примеры предложения

Предложения со словом «фальшивомонетничество»

Очевидно, что в данном случае схема фальшивомонетничества не сработала, но теоретически была правильной.
Фальшивомонетничество процветало уже в период античности.
Тяжкими преступлениями считались фальшивомонетничество, подделка царских печатей.
История фальшивомонетничества полна интригующих тайн, расследований и разоблачений.
Если вы или я делаем деньги, то это называется фальшивомонетничеством, и нам в перспективе грозит тюрьма…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спекулятивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не без его содействия была раскрыта крупная шайка, промышлявшая фальшивомонетничеством.
Основное внимание было уделено подбору таких элементов защиты банкнот, которые могли бы противостоять современному уровню фальшивомонетничества.
Важные вехи этой революции: легализация ростовщической деятельности; возведение в ранг нормы практики «частичного резервирования» (разновидность банального фальшивомонетничества); создание банков (коммерческих и центральных) как ключевых институтов «денежной цивилизации»; организация фондовых и валютных бирж, осуществляющих узаконенный грабёж народа не менее эффективно, чем банки; введение (а затем упразднение) так называемого «золотого стандарта»; «изобретение» различных «финансовых инструментов» (многие из которых похожи на краплёные карты или фальшивые бриллианты); переход к обеспечению денег с помощью такого «эффективного» средства, как авианосцы и бомбардировщики; создание банковских офшоров и постепенное превращение всей финансовой системы в «теневую экономику» и многое-многое другое.
Усилия чекистов привели к тому, что уже к середине 20-х годов фальшивомонетничество стало редким явлением.
Противодействие фальшивомонетничеству является одной из важнейших финансовых и экономических задач любого государства.
Большую роль в подрывной деятельности в области экономики играло фальшивомонетничество.
Но как бы то ни было, именно с этого эпизода начинается документальная история русского фальшивомонетничества, запечатлённая в многочисленных судебных делах и актах полицейских обысков, в циркулярах министерства финансов и рапортах чиновников особых поручений, в переписке государственных должностных лиц и доносах «ревнителей государственных интересов».
Ему тогда пришлось заняться фальшивомонетничеством, чтобы соответствовать пророчеству.
Любая женская дружба – жертвенная дань фальшивомонетничеству.
Искусство фальшивомонетничества было нехитрым, но требовало величайшей осторожности.
За дисциплинарные проступки в войсках и на флоте вешали на рее; за фальшивомонетничество варили в кипятке или в масле (вплоть до XVII века).
Либо смертная казнь через повешение, ибо фальшивомонетничество подрывает устои государства.
Мы с полным на то основанием можем констатировать, что ловкач-академик занесён к нам в прагматичный мир научных фантазий, изысканий и инноваций из романтического мира небесных сфер фальшивомонетничества в соответствии с причудами пограничья тысячелетий.
Вот и этих обкусали, там контрабанда, тут фальшивомонетничество, заговор, измена – были бы люди, а статья найдётся.
Правда, производство любых денег, кроме криптовалюты, непосредственно человеком, а не государством, издавна и во всём мире считается фальшивомонетничеством, уголовно и сурово караемом повсеместно…
Важные вехи этой революции: легализация ростовщической деятельности; возведение в ранг нормы практики «частичного резервирования» (разновидность банального фальшивомонетничества); создание банков (коммерческих и центральных) как ключевых институтов «денежной цивилизации»; организация фондовых и валютных бирж, осуществляющих узаконенный грабёж народа не менее эффективно, чем банки; введение (а затем упразднение) так называемого «золотого стандарта»; «изобретение» различных «финансовых инструментов» (многие из которых похожи на краплёные карты или фальшивые бриллианты); переход к обеспечению денег с помощью такого «эффективного» средства, как авианосцы и бомбардировщики; создание банковских оффшоров и постепенное превращение всей финансовой системы в «теневую экономику» и многое-многое другое.
Введение в оборот бумажных денег – банкнот – ознаменовало новую эру в истории фальшивомонетничества.
После освобождения он занялся фальшивомонетничеством.
Современные исследования учёных показывают, что фальшивомонетничество является наиболее сложным экономическим преступлением, что предполагает определённую степень профессионализма в данной области.

Значение слова «фальшивомонетничество»

  • Фальшивомоне́тничество — изготовление, хранение, перевозка с целью сбыта или сбыт поддельных денежных знаков (монет, банкнот и т. д.) либо ценных бумаг. Фальшивомонетчик — лицо, занятое изготовлением фальшивых монет, а позднее и бумажных денег. В это понятие обычно не включают само государство или орган власти, выпускающее необеспеченные деньги. (Википедия)

    Все значения слова ФАЛЬШИВОМОНЕТНИЧЕСТВО

Цитаты со словом «фальшивомонетничество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальшивомонетничество»

Фальшивомоне́тничество — изготовление, хранение, перевозка с целью сбыта или сбыт поддельных денежных знаков (монет, банкнот и т. д.) либо ценных бумаг. Фальшивомонетчик — лицо, занятое изготовлением фальшивых монет, а позднее и бумажных денег. В это понятие обычно не включают само государство или орган власти, выпускающее необеспеченные деньги.

Все значения слова «фальшивомонетничество»

Синонимы к слову «фальшивомонетничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я