Карта слова «ущучить» примеры предложения

Предложения со словом «ущучить»

Даже в мелочах норовят ущучить и уязвить.
Плазменные пушки – это, конечно, здорово, но куда приятнее ущучить супостата управляемой ракетой.
Оппозиция, ясное дело, что бы ущучить посильнее власть, журналисты – потому что читатель любит пожареннее, экономисты – тоже люди и им тоже нравится быть в центре внимания.
– Нет бы хоть каким-нибудь «Консулом» повеяло, это ещё как-то можно ущучить, но «Шипр» – это давно выветрившийся советский запах.
Найдёшь его в разделе приостановленных, поскольку мы с ребятами пахали почти год, но так и не смогли ущучить этого пророка доморощенного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махагони — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё было бы хорошо, но часто звонило начальство и спрашивало, нельзя ли как-то ущучить этих прытких технарей, к тому же владеющих какими-то секретами гипноза или чем-то в этом роде.
Впрочем, мир на кулаке клином не сходится, было бы желание, а как ущучить ближнего, люди придумают.
Да и они не шли на поклон к бандитам, чтобы ущучить недобросовестного должника, – неплатежи ещё не шарахнули компании по самому деликатному их органу – балансовой ведомости.
Я опустился на правое сиденье, она обошла машину и села за руль, красивая и надменная, а ещё предельно злая, раз уж не удаётся ущучить вроде бы такого простого и простодырого.
Бунтовщиков и интеллигентов к стенке, а к тем, кого нельзя ущучить законно, послать тайных душегубцев.
Конечно же, он не мог запретить то, что от него вовсе не зависело; тем не менее, он пытался, напустив туману и пугнув на всякий случай, ущучить матросов в чём-нибудь другом, когда политотдел подтвердил необходимость их участия в выставке работ, т.е. вроде бы покровительствовал им, разгильдяям, не иначе.
Но ущучить никак не удаётся.
Тут как тут объявились ревнивые блюстители правды и любители ущучить во вранье зарвавшегося рассказчика.
Никаких денег не пожалею, чтобы этого прохвоста ущучить.
Меня невозможно ущучить, закон не преступаю, в речках не ловлю.
Те, что поумнее, просят надёжного кореша в них стрельнуть с небольшой дистанции, самые шустрые припасают для этого трофейное оружие – тогда их ущучить бывает гораздо труднее.
Очень ей хотелось сначала братьев ущучить.
Что-то у него есть, чем можно ущучить эту самую администрацию так, что деньги племянника будут преподнесены ею на тарелочке.
Своего отношения к замполитам они не скрывали, считая их бездельниками и паразитами на теле армии, которые никакой реальной помощи в воспитании командиру не оказывают, а только норовят ущучить, докладывая начальству о своих наблюдениях и подозрениях, – то есть, проще говоря, стучат, пытаясь оправдать своё существование.

Значение слова «ущучить»

Цитаты со словом «ущучить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ущучить»

1. разг. уличить, изобличить

Все значения слова «ущучить»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я