Карта слова «учившийся» примеры предложения

Предложения со словом «учившийся»

Он знал многих ребят, учившихся вместе с ним в приготовительных классах.
Это только мастер своей специальности, человек, много учившийся, много знающий и умеющий структурно и литературно оформлять свои мысли.
И сейчас, читая его строки, проникновенные, как детская молитва, и при этом мудрые, как советы век пожившего и век учившегося, мы оказываемся свидетелями этой полноты.
Но я мог представить себе такого человека, учившегося медицине.
Один юноша, сам отлично учившийся по-гречески, отнёсся не с пренебрежением, а с сожалением к моей глупости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ажгон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его братья также были выпускниками школы «Дом монстров» и пользовались репутацией едва ли не лучших и храбрейших охотников, учившихся здесь.
Бабушка обожала свой огород и внуков, тоже когда-то учившихся в школе, от которой теперь осталась бетонная коробка.
Сколько перевидал он на своём веку молодых гениев и случайных литературных пижонов, в разные годы учившихся здесь.
Я знал почти всех учившихся там ребят и непременно её запомнил бы.
В детстве это нескладный, не по летам серьёзный, хорошо учившийся, способный мальчик-бука, не имеющий друзей и нелюбимый товарищами.
Молодой, совсем мальчишка, если бы не тяжёлая складка на переносице и внимательный собранный взгляд, то решил бы, что обычный ефрейтор или старшина, недавно ещё учившийся в танковой школе.
Он узнал в нём своего знакомого по гимназии, учившегося классом старше.
Противник пытался копьями задеть или приостановить рыцарей – этих железных машин убийства, с детства учившихся только одному делу – войне.
Когда я была ребёнком, учившимся читать, я не думала о прочитанном.
Беспомощность этих синих биомехаников, в своё время учившихся произносить слащавые монологи, вне конкуренции.
До сих пор я ничего не говорил о своём старшем брате, в то время уже учившемся в гимназии, которому было лет тринадцать.
Школы, в которых оказались мальчики и девочки, ранее учившиеся вместе, были в одном и том же районе.
Нужного впечатления добился актёр, учившийся ходить.
Но ещё недавно школьники, учившиеся грамоте, – терпели от этой буквы страшные несчастья.
Этот код под цифрой «сто тридцать восемь» был известен только одному человеку, его другу, много лет назад учившемуся вместе с ним на юридическом факультете.
В нашей библиотеке, конечно, можно найти досье на любого человека учившегося здесь.
Когда-то они были юношами, учившимися жить и мыслить.
В школе он завидовал сверстникам, учившимся лучше его.
Николай – наш студент, учившийся курсом младше, и она, та самая девушка, с которой я уже долгое время играл в переглядки на репетициях хора.
К радости нашего знакомого, с младенческих ногтей учившегося музыке, его избранница оказалась поклонницей оперы.
После первой контрольной оценки были усреднены и все получили «хорошо». Студенты, учившиеся упорно, были расстроены, а студенты, кто учился мало – счастливы.
Конечно, огромное значение имело и то, что офицерскому составу белогвардейских войск, находившемуся в плену окостеневших представлений о войне, чуждому солдатской массе, у нас противостояли командиры из народа, рождённые революцией, воспитанные большевистской партией, учившиеся искусству войны на поле боя у самой жизни, видевшие перед собой благородные цели борьбы, люди поразительной отваги и смелой инициативы.
При новой системе наиболее успешные молодые офицеры выбирали, как правило, строевую карьеру, учившиеся хуже шли в инженер-механики, а те, кто «плёлся в хвосте», – в морские пехотинцы.
Красавец, умница, прекрасно учившийся, он был образцом для папы.
Это люди необычайно выносливые, закалённые суровой жизнью в десятках поколениях, учившиеся стрелять из лука с трёх лет, умевшие выпустить стрелу в цель за пять-шесть сотен шагов, и садившиеся на коня тогда же, когда начинали ходить, способные по шестнадцать – восемнадцать часов провести в седле.
Вместе с приятелями он, не скрывая своей спеси, посмеивался над старательно учившимися одногруппниками.
Долгое время он затем каждый урок начинал с того, что при ученике же писал несколько строк нот, причём особенно любил включать в это письмо ноты с большим числом добавочных линеек, вероятно потому, что заметил, как часто даже учившиеся несколько лет их плохо знают.
Любопытно, что ни она, ни мама никогда не просили взять заботу обо мне моего старшего брата, учившегося тогда уже в 10-м классе.
Травмированная отвержением от татуировщиков (а нас то всю жизнь учили, что это неудачники и наркоманы, плохо учившиеся в школе!) я резко поменяла направлением мысли.
А она, очень способная, но раньше учившаяся небрежно, стала внимательной и старательной чрезвычайно.
Вот так поворот: коп, заново учившийся ходить, встретился с вышедшим в отставку тайным агентом.
Средняя девочка, учившаяся заочно на факультете банковских дел и мечтавшая стать специалистом первой категории банка, сидеть при этом в окне, принимая платежи, и обсчитывать пенсионеров.
Охотник с малых лет брал смекалистую и быстро учившуюся девчонку с собой на поверхность, упрямо отклоняя кандидатуры парней-подмастерий.
Как и одиннадцать других ребят, учившихся играть в обычной школе.
Попробуйте собрать вместе два десятка детей, перед этим несколько месяцев прилежно учившихся, дайте им в руки полный ассортимент магазина игрушек, разрешите делать всё, что угодно, и понаблюдайте за результатом.
Молодёжь, оканчивающая университеты, не так уже гордилась своей знатностью, если это был ребёнок богатого семейства, а хорошо учившийся студент, не придавал столь острого внимания тому, что его семья не относится к знати.
Длинные тени, протянувшиеся от двери и упиравшиеся в заднюю стенку, казались в этом душном полумраке чёрными кляксами, оставленными неким гигантом, учившимся писать пером.
Он открылся своему чувству, он нежил и лелеял свою любовь, оберегая от нечаянных падений, как раненную птицу, заново учившуюся летать.
– Успокой смятенный дух и, крушась, не сгорай! – пропела полковница отчётливо и чистенько, как поют люди, не только имеющие голос, но учившиеся пению.
На своём веку она повидала немало студентов: ответственных зубрилок (вымирающий ныне вид), отъявленных разгильдяев (иногда умудрявшихся даже закончить институт), обаятельных прощелыг (у этих всё схвачено, куплено, договорено), наивных простачков (в общаге учившихся жизни на удивление быстро) и многих прочих.
И только благодаря собственной инициативе спустя пару недель я вошёл в круг двух друзей, неплохо учившихся парней.
Их помнили заслуженные профессора, помнили учившиеся с ними студенты, сами ставшие сейчас, десять лет спустя, ассистентами и преподавателями.
Дети, ещё недавно учившиеся ходить и самостоятельно есть из тарелки, научились и тому, и другому, и потопали в первый класс, а потом повзрослели так стремительно, что я даже не успела этого заметить.
По нынешним временам девушки, даже специально учившиеся бальным танцам, так и норовят обвиться у тебя вокруг шеи, чтобы ты катал их на себе по залу.

Цитаты из русской классики со словом «учившийся»

Значение слова «учившийся»

Цитаты со словом «учившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учившийся»

1. прич. прош. вр. от учиться

Все значения слова «учившийся»

Синонимы к слову «учившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я