Карта слова «участочек» примеры предложения

Предложения со словом «участочек»

Совсем маленький участочек – ведь она никого не хочет убить.
Участочек оказался из рук вон, оторви и выброси, что же касается личного состава, то он, подобно всякой изолированной системе, уверенно стремился к нулевой энергии и вполне в этом преуспел.
Наконец папа привёл меня в небольшой огороженный участочек, где росло несколько огромных берёз.
Помехой для полноценного развития других стало обилие железных дорог, нарезавших прилегающие территории на мелкие, случайные участочки, на которых невозможно возвести что-либо достойное.
Купив себе землю, ошалевшие от радости крестьяне с утра до ночи обносили каменной оградой и колючим кустарником свои драгоценные участочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектографировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дачный кооператив, пятьдесят пять участочков по шесть соток, на бабушкином участке домик и будка с уборной и душем.
Насколько мне известно, местные толстосумы пытались купить этот участочек земли раньше и снова подъезжают с этим к пожилой даме.
У англичан зелёные пальцы, они выделяют всем желающим участочки в общественных садах, они способны развести огородик в консервной банке на крыльце, но за ними нет таких просторов, таких лесов, такого обилия невозделанной земли и свободного времени.
Ей был оставлен небольшой участочек земли, на котором помещись дом, летняя кухня, погреб, летняя печь и несколько старых деревьев.
Но надо ведь было и своё хозяйство вести, собственный земельный участочек обрабатывать, за скотиной ходить.
А надо было бы придержать участочек до лета – вдвое больше бы выручил…
Хотя им тяжело видеть, как земля, которую они любили и возделывали на протяжении шестидесяти лет, делится на 5-акровые участочки, но рост цен позволяет даже маленькую ферму продать за миллион долларов.
И даже когда большинство интеллигенции побросало лопаты, приноровившись к новым временам и пустившись на заработки, эти участочки продолжали быть обитаемыми.
А у самой воды находишь участочек попрочнее и уже оттуда забрасываешь снасть.
– Да знаешь, попался какой-то участочек с гематомкой, миллилитра на три…
– Да чего на нём делать на этом океане? Скукотища! А деньги понадобятся участочек прикупить…
За 3-4 года, если ничего не случится, он подкопит денег, а там купит участочек за городом и они сами слепят домик.
Он найдёт удовлетворение в неудовольствии, отказываясь от привычных функций тела, прежде всего социальных, постоянно перетекая на «небольшой участочек новой земли» и выращивая новые «органы».
Тем более, что для любителей необитаемых островов вырублен, по-видимому, неимоверными усилиями, совершенно незначительный участочек побережья.
Так мне и достался участочек.
Маленький, даже скорее крошечный участочек света и тьма вокруг, очень мило, не правда ли.
И тихонечко так пробираются они на чей-нибудь участочек.
Человек может жить с одним лёгким, одной почкой, с четвертью оставшегося после операции кишечника, в вот отказ даже небольшого участочка сердца ставит организм под угрозу смерти.
На таких участочках растят укроп, редис, лук-батун, репу и другой нехитрый овощ – витамины северянам особенно нужны после почти семимесячной зимы.
Рука – это и есть генокод, изменится небольшой участочек спирали, раскроется, как лепесток цветка, или повернётся вся спираль на долю градуса, – появятся новые виды, новые горизонты, новые свойства.
Ехали мы примерно часа два и как оказалось, что эта бабулька жила в шикарном домике с не хилым участочком.
В итоге получается, что практичнее участочек таки приобрести.
Тем более, на отвоёванном участочке земли, на котором женщина разбила огородик, вырастал необычайно богатый урожай, причём без особых усилий со стороны хозяйки и её дочери.
Это мог быть даже обычный засохший куст с аккуратно срезанными стебельками, который на фото вблизи напоминал чем-то участочек пшеничного поля после уборки урожая.
На кладбище уже многие могилы были украшены цветами, участочки выметены от прошлогодней листвы и даже кое-где на деревьях появилась зелёная дымка, почки ещё не начали раскрываться, но на них предвестником листвы появились трещинки, в которые проглядывали готовые вылупиться зелёные листочки.
И это, по всей видимости, еще не все, потому как примерно в том же месте, где была найдена кровь, был также обнаружен и примятый участочек, на котором явно кто-то распластался на какое-то время.
На земле не осталось ни одного скрытого от глаз учёных участочка земли, где могли жить неизвестные до сих пор существа и животные.
Я написала письмо, всё так же, по электронной почте, призывая сохранить наш зелёный участочек, который дарит нам свет и радость круглый год.
Процедура похожа в чём-то на массаж, во время которого каждый участочек тела получает определённый контакт, и, благодаря различным методикам, восстанавливается целостность всего организма.
– Сей табак с плантаций моего дорогого племянника. Представляете? Лет пять назад прикупил там за дёшево пару участочков.
Окошко из зала бабушки, где я и находился, выходило на придомный участочек и на дорогу, которая располагалась за этим участком, мальчик же стоял непосредственно возле дома.
Кстати, вездесущие американцы выяснили, что в мозгу есть тоненький участочек – клауструм (Claustrum), дендриты (разветвлённые отростки нейрона, передающие информацию) которого распределены по всему мозгу.
Ириша зашла на очередной участочек и замерла.
Крохотный участочек с круглым плетёным столиком и двумя стульями.
Так, едва-едва на маленьком участочке кожи.
Масштабненькие тут участочки выходят.
С трудом удалось купить место на этом кладбище, но свободный участочек оказался слишком маленький для гроба, и мне его оформили только при условии, что будет кремация и захоронение урны с прахом.
Листва на деревьях, в большинстве своём, ещё не потеряла свою летнюю красу, но в некоторых местах смена сезонов беспощадно перекрасила отдельные участочки в красный и жёлтый цвета.
Участочек очень хороший. Рядом речка протекает. Двадцать соток почти. Очень хороший участок. И деревья растут.
– Ну что, парень… говорят, у тебя где-то в костном мозге участочек есть… из которого регенерат и течёт… Это где папаша тебе укольчик сделал…
Как-то стало чуть посветлее, когда мы выбрались на открытый участочек.
Дом классный и участочек ухоженный, они, видно, садовника сюда приглашали и архитектора не раз.
Кстати, на плоских участочках вдоль реки местные жители выращивают лук, дайкон (редька), прочие овощи – и это чуть ли не в центре города.
Стою давно и надёжно, можно сказать, вросла в этот крошечный участочек доски всеми природными ментальными корнями.
Операция заключается в том, что у больного убирается участочек собственной роговицы, и на эту область помещается трансплантат, который прикрепляется к «родной» роговице тонюсенькими стежками.

Цитаты из русской классики со словом «участочек»

Значение слова «участочек»

Цитаты со словом «участочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участочек»

УЧА'СТОЧЕК, чка, м. Уменьш. к участок.

Все значения слова «участочек»

Синонимы к слову «участочек»

Каким бывает «участочек»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я