Карта слова «ухавший» примеры предложения

Предложения со словом «ухавший»

Только троих сумели сманить хулиганы, либо ухавшие филинами, либо оравшие, как рыбные торговцы, размахивая вонючими тушками форели или сырыми куриными ножками.
А затем в ночном небе стали различимы крошечные силуэты, парившие и пикировавшие, залихватски ухавшие и радовавшиеся жизни больше остальных обитателей леса.
Прижимаясь друг к другу, они высматривали в темноте волков, а ветер, гулявший в листве, и загробно ухавший филин нагоняли ещё больше страха.
Обгрызанный, то и дело ухавший ямами асфальт беспрестанно петлял меж деревянными, куце освещёнными улочками, на которых выделялись немногочисленные двухэтажные дома с кирпичным низом.
Со всех сторон били орудия мелких калибров, ещё более мелких калибров, средних, калибров покрупнее, наконец, крупных, очень крупных, самых крупных, а иногда и сверхмощные пушки, еле слышно ухавшие глубоко в тылу и вдруг с неожиданным воем, скрежетом, вихрем низвергавшие свои колоссальные снаряды в какой-нибудь на вид невинный лесок, над которым поднималась в воздух вместе с кустами и деревьями и обваливалась вниз скалистая туча, чёрная, как антрацит, и продёрнутая в середине молниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипергидроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я откатилась в кресле подальше от монитора, пытаясь как-то успокоить бешено ухавшее в груди сердце.
Резво выпрыгнув, словно огромные лягушки, появились возбуждённо ухавшие снорки, пожженные местами жгучим пухом, в разной военной амуниции, которых сталкер, бегло посчитав, обнаружил чуть больше десятка.
А его родители в это время, вскинувшись на локти, напряжённо слушали укатывающийся глухой мат, треск забора и ухавшее затем с забора будто в яму – у-бью!
Немного справа от ворот находилась как бы выставленная напоказ кузница, над которой теперь вился белесовато-серый дымок; от неё разносилась бодрая звонкая мелодия перестука по наковальне: то сообща спешили придать нужную форму только что раскалённому куску металла мастер-кузнец и его помощник, один легко обозначавший место проковки подзвонным молоточком, а другой тут же снорово ухавший в указанную точку тяжёлым, будто успевавшим подремать и заново каждый раз просыпавшимся молотом.
Ожидая, я прислушивался к шороху сосен и старался разглядеть сову, ухавшую где-то на дереве.

Значение слова «ухавший»

Цитаты со словом «ухавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ухавший»

1. прич. прош. вр. от ухать

Все значения слова «ухавший»

Синонимы к слову «ухавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я