Карта слова «утолщать» примеры предложения

Предложения со словом «утолщать»

Кедровое маслоукрепляет и утолщает волосы, рекомендуется при облысении и для лечения перхоти.
Оно укрепляет локтевые и плечевые суставы, реально утолщает костную структуру верха тела.
Чем больше мы практикуемся (посылаем импульсы, тем самым утолщая оболочку), тем лучше разбираемся в этом деле (импульсы движутся быстрее).
Социальные нормы, в том числе и содержащиеся в языке, обеспечивают, в сущности, комплексы упражнений, которые так или иначе формируют наш мозг – например, увеличивают гиппокамп и утолщают мозолистое тело (кабель для передачи информации, соединяющий полушария).
Последнюю стали утолщать, чтобы она поглощала тепло и обогревала комнату, когда камин потухнет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мим-театр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние два слоя, пояснил он, утолщают будущее изделие и придают ему прочность.
Применение удобрений на фосфорной основе значительно утолщает кожуру, а калийные удобрения, наоборот, делают кожуру тонкой.
Они свисают с потолка пещеры, как тёмные сосульки, и состоят из солей кальция, которые медленно, год за годом, слой за слоем утолщает и удлиняет медленно капающая с потолка минерализованная вода.
Какая крупная рука у тебя, однако… неужели это современный спорт так утолщает суставы?
Она располагается на поверхности плёнки гигроскопической воды, заметно утолщая её, может переходить от почвенных частиц с более толстой плёнкой к частицам, у которых плёнка тоньше (так называемое плёночное передвижение).
Осень и зима неизбежно заставляют нас утолщать внутреннюю жировую прослойку – даже если мы не меняем образ жизни; это наследие прошедших тысячелетий, заставляющих подготавливать организм к суровым переменам погоды.
Если гарды нет, утолщения перед лезвием нет, то и сзади не стоит утолщать.
Вот в серии«Захват рынка и английский» удалось объединить решение этих двух проблем: продолжить серию про стратегическое сотрудничество и «утолщить» книги по английскому – по содержанию утолщать надобности не было, но тонкие книги нельзя ограничить в бесплатном чтении.
Пушистый снег утолщал крыши домов, украшал деревья и тихо ложился на дорогу.
Его пронзила мысль: «Какие же цвето-пластические возможности таит в себе обычный стежок нитью!» Ведь его можно сгущать, разряжать, давая дыхание полотняной основе, утончать либо утолщать нити.
Те, которым не дотянуться, кладут свои кирпичики рядом, искусственно утолщая стену.
Писал, изо дня в день утолщая блокнот, заваливая стол исписанной макулатурой.
– Ладно, – девушка улыбнулась и принялась утолщать стенки.
Шквал жгучих эмоций промчался по детскому тельцу, выкручивая суставы, утолщая кости, вытягивая наружу всю силу страдающей души.
Мысленно утолщают твой нос, прикидывая, как он будет выглядеть с ватными шариками в ноздрях.
От внутреннего уголка к внешнему линию сначала утолщаем, а потом приподнимаем и сводим на нет.
Нужно было ввести в обычную тушь компонент, который бы удлинял и утолщал ресницы.
Надо ещё прибавить, что татуировка маори, кроме внушаемого ею почтения, несомненно и полезна: она утолщает кожу и делает её менее чувствительной как к перемене погоды, так и к беспрестанным укусам москитов.
Жидкие кальций и углекислота осаждаются на панцире, постепенно утолщая его.
Бетоновозы неспешно сливают из длинных хоботов серую массу на дно котлована, утолщая бетонную подушку, всё идёт с галактической неспешностью.
Нет им обязательно надо напялить нечто, что будет укорачивать и зрительно утолщать и без того толстые ноги.
Страх, злость, обида, зависть, жадность, ревность, ненависть и т. д. имеют тёмные оттенки эмоциональной окраски, их количество утолщает ауру, а качество уплотняет её.
Масло граната стимулирует деление кератиноцитов и утолщает эпидермис, а также ингибирует образование новых кровеносных сосудов, что делает его подходящим для людей с розацеа.
В самих линиях – ничего выразительного, он лишь немного вытягивал или утолщал природную форму.
А ещё фото- и видеосъёмка визуально утолщает человека.
Вечерний свет бросает тени на кожу, утолщая вздутия отёков, углубляя раны.
Кроме того, по-настоящему глубокие мысли всегда печальны и пессимистичны, а мне вовсе неохота утолщать жалобную книгу человечества.
Третьи утолщали стволы, упирали в землю несколько широких веток, соединяли всё это полыми ветками-коридорами и превращались в настоящие крутые особняки или величественные административные здания.
Рукоять слегка утолщаю для лучшего обхвата.
– Вы правы! – кивнул мужчина и, развернувшись к зверо-рыбине лицом, направил мощные струи морозного холода вниз, утолщая льдины до такой степени, чтобы они стали не по зубам монстру.
Однако она не учла того, что господин прокурор проявит вдруг, незамеченную за ним ранее сердобольность и отзывчивость, и вместо того, чтобы продолжать их спасать, утолщая лёд, он обеспокоенный её душевным состоянием ринется ей наперерез.
Там, где было нужно, я утолщал ключ, где нужно – изгибал, где нужно – выращивал зубцы.
Ядовитая змея скрутилась на земле и стала утолщать тело, вибрируя концом хвоста.
Одну неделю в месяц пользовалась самодельной тканевой прокладкой (в первые дни утолщая её бумажными полотенцами), которую каждый вечер стирала в раковине и вывешивала сушиться на балконе.
Сила и мудрость женщины возрастает в миллионы раз, когда её сердце упало в осколки стекла и пытается заглушить боль, утолщая стенки сердечной сумки.

Значение слова «утолщать»

Цитаты со словом «утолщать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утолщать»

УТОЛЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к утолстить.

Все значения слова «утолщать»

Синонимы к слову «утолщать»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я