Карта слова «усмехнувшийся» примеры предложения

Предложения со словом «усмехнувшийся»

Вцепившись пальцами в длинную чёрную косу, перекинутую нервным движением на грудь, я мрачно посмотрела на криво усмехнувшегося мужчину.
Плечи молодого человека передёрнулись в нетерпении, которое не ускользнуло от проницательного гостя, мысленно усмехнувшегося нежеланию шефа читать бумаги в его присутствии.
– Думаешь, я не смогу её проконтролировать? – белёсые глаза впились в усмехнувшуюся женщину.
– Вот – страдальчески усмехнувшийся рот, вот – глаза василькового цвета, вот – светом стоящие волосы: облечённый в ярость огней, с искрою пригвожденными в воздухе широко раздвинутыми руками, с опрокинутыми в воздухе ладонями – ладонями, которые проткнуты, —
Из теневого угла, будто сроенная, выступала гордая, сутуло- изогнутая фигура, состоящая, как подпоручику показалось, из текучих все светлостей, – со страдальчески усмехнувшимся ртом, с василькового цвета глазами; белольняные, светом стоящие волосы образовали опрозраченный, будто нимбовый круг над блистающим и высочайшим челом; он стоял с разведенными кверху ладонями, негодующий, оскорбленный, прекрасный, весь приподнятый как-то на кровавом фоне обой <…>.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аптекоуправление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чему-то усмехнувшийся нумидийский царь последовал следом.
– И глядя на моё усмехнувшееся лицо, ну не могла я удержаться, сразу со студенчеством ассоциации, пояснил: – Нам предстоит нелёгкое и возможно небезопасное путешествие.
– И, выпустив полу его шинели, солдат схватился за грудь, выдавил с кровавой пеной горестно усмехнувшихся губ: – Только в разное время…
– Значит, нет… – закончил за него криво усмехнувшийся сотник и продолжил рассказ, опершись спиной на стенку.
– Ничего, разберёмся, – уверенно заявил недобро усмехнувшийся тысячник.
И усмехнувшийся старик, который больше походил на седого и здоровенного мужичищу, вновь продолжил свою тираду, и был настолько погружён в красивость собственной речи, явно получая от этого удовольствие, что прекратил замечать всё вокруг.
Я заглянула через плечо подруги и увидела, что её циферблат теперь разделён на пятнадцать маленьких частей. Молча протянула усмехнувшейся богине и свою руку.
Брюнет наградил усмехнувшуюся девушку усталым взглядом.
– Точно! Откуда вы знаете? – произнёс мужчина и посмотрел на девушку, загадочно усмехнувшуюся своим мыслям.
Нет, не спросил, это больше было похоже на жалкий сип. Проклиная себя за слабость, я отодвинулся ещё дальше от усмехнувшегося мужчины.
– Хорошая мысль, – одобрил его предложение усмехнувшийся сотник.
Надо бы ещё глянуть, чего он в драке стоит, – с лёгким высокомерием ответил криво усмехнувшийся наёмник.
Пора за дело браться, коль скоро тебе мой пост наследовать! – прогремел на всю хату голос усмехнувшегося в усы старосты.
– Золотая молодёжь! – бросил я наугад, но по усмехнувшемуся эльфу стало понятно – предположение попало в самую точку.
В страхе распахнув глаза, дёрнулась, чтобы прийти малышу на помощь, да так и замерла, встретившись с внимательными глубокими колодцами тьмы усмехнувшейся «бездны», осторожно удерживающей в своих ручищах моих энов.
Усмехнувшийся молодой дворянин посмотрел внимательно глаза девушки.
– Ты, пышечка, что ли корона? – усмехнулся я под испуганный вздох всех девиц, кроме усмехнувшейся командирши и побагровевшей пышечки, которая взвизгнула:
Я уже зло посмотрел на увидевшего это и усмехнувшегося врага, который остановился в нескольких шагах от нашего трио, махнув рукой жене-побирушке.
Она облизала крупную деревянную ложку, которой накладывала из огромной миски овощное рагу, и кокетливо стрельнула взглядом в усмехнувшегося супруга.
Он не понимающе глядел на усмехнувшуюся эльфийку, её улыбка напомнила ему улыбку стоящий рядом подруги.
Усмехнувшийся король (первая эмоция, которую я у него увидела) пояснил: – Каждый драконьер готов ради вас бросить своего дракона в бой и сразиться за вашу благосклонность.
Я почти подбежала к усмехнувшемуся парню, чтобы обойти его и нажать на ручку двери самой под их довольный хохот.
Усмехнувшийся офицер, отвечает после короткой заминки.
Что немедленно было замечено фельдшером, себе в нос усмехнувшимся.
– Конечно, – в один голос ответили мы и неловко отвели глаза от усмехнувшейся женщины.
– Да больно надо! – зажав в кулаке обретённое сокровище, паренёк с гиканьем умчался к друзьям, больше не обращая внимания на усмехнувшуюся девушку.

Значение слова «усмехнувшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усмехнувшийся»

1. прич. прош. вр. от усмехнуться

Все значения слова «усмехнувшийся»

Синонимы к слову «усмехнувшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я