Карта слова «усваивать» примеры предложения

Предложения со словом «усваивать»

Визуалы быстро усваивают информацию, но также легко могут её забывать.
Конечно, наладилась и его школьная жизнь – ведь он теперь не пропускал уроки, а хорошее самочувствие и бодрость позволяли ему быстро усваивать новый материал.
Они легко усваивают новую информацию различных объёмов, ведут насыщенную событиями жизнь, обладают отличным чувством юмора.
Они лучше усваивают материал не тогда, когда записывают, а когда слушают, ибо при включении зрительного анализатора происходит торможение слухового, и наоборот.
На уроках дети усваивают речеведческие понятия всех компонентов языковой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технотронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под умением проигрывать я имею в виду способность усваивать уроки горьких неудач и оставаться при этом в игре.
Я обнаружила, что люди легко усваивают стили общения и быстро применяют их на практике, получая позитивные и конструктивные результаты.
Он поможет выявить проблемы, которые не позволяют ребёнку полноценно усваивать знания или не дают возможности наладить продуктивную коммуникацию со сверстниками.
Тем не менее психологам было ещё очень далеко до понимания, какие процессы происходят в человеческом мозге, когда образуются новые воспоминания или когда человек усваивает новые знания.
Лишь приобретая свой личный опыт, ты сможешь усваивать материал дальше.
Как я писал в 2001 г., по некоторым признакам способность усваивать язык у человека является врождённой, а значит, запрограммирована генами.
Дети хорошо усваивают языки, вне зависимости от их формы и внешних обстоятельств, до тех пор, пока растут, будучи погруженными в среду языка.
Для того чтобы организм усваивал необходимую энергию из пищи и получал от этого только пользу, важно соблюдать режим, в частности – не есть на ночь.
Компания стала более быстрой, решительно нацеленной на достижение результата, было покончено с бюрократией, сотрудники отказались от завышенной самооценки и активно начали усваивать новые знания.
Почему некоторые дети плохо усваивают информацию и медленно развиваются?
Считается, что в жизни каждого человека есть особый, так называемый критический период, когда мозг особенно хорошо усваивает языки.
Напиток усиливает пищеварение, нейтрализует скопившиеся в нашем желудке токсины и помогает усваивать пищу.
Обмен веществ– это способность организма принимать, перерабатывать и усваивать пищу.
Вы с трудом усваиваете определённые продукты, например бобовые, брокколи, зерновые с глютеном?
Корневая система и стебель растений не способны быстро усваивать большое количество питательных веществ и так же быстро трансформировать их в прирост массы корней и стебля.
На занятиях мы используем методы интенсивного обучения, которые позволяют быстрее усваивать материал и лучше запоминать.
Есть ребята, которые довольно быстро усваивают правила игры, и знают, чего они от неё хотят.
Чтобы организм усваивал энергию из окружающей среды, человеку просто необходимо двигаться.
Позволяет легче усваивать питательные вещества, содержащиеся в блюдах, с которыми употребляется.
Эти навыки приходится усваивать всем детям, но для некоторых процесс обучения оказывается особенно трудным.
При этом у современных школьников всё чаще встречаются трудности с мотивацией, они не хотят ходить в школу, не усваивают программу и не справляются со своим собственным поведением.
Из моей книги вы узнаете о мыслительных процессах и о том, как ваш мозг усваивает новые знания, а также о том, как он порой убеждает вас, будто вы чему-то учитесь, хотя на самом деле никакого обучения не происходит.
Систематически разбирая решение, дети постепенно усваивают приёмы анализа задач, которые им демонстрируются.
Если почву не раскислять, то растения не смогут усваивать питательные элементы из почвы и удобрений в нужных дозах и сочетаниях, в результате урожай будет существенно снижен.
Она считает, если человек способен усваивать новое, то сам во всём разберётся.
Она училась войне на войне, ценой невиданных потерь усваивая навыки ратной работы.
Такая форма способствует тому, что человеческий организм лучше усваивает необходимые элементы.
Представления о том, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что неправильно, что справедливо, а что несправедливо, мы усваиваем ещё в раннем детстве.
Но такая работа позволяет усваивать материал основательно и навсегда.
Приблизительно с 18 до 3-4 часов утра органим усваивает полученную пищу, с 4 и до 12-13 часов происходит выведение и очищение, а с 12 до 18 часов организм насыщается.
Важность русского языка как учебного предмета заключается ещё и в том, что знание и владение им позволяет учащимся успешно усваивать знания по всем предметам, преподаваемым в школе.
В конце концов, человеческий организм просто отказывается усваивать эти токсины, поддаваясь болезням и, в итоге, – смерти.
Нам нужно было определить причину этого дефицита, а затем придумать способ заставить её организм усваивать витамины и минералы, необходимые для восстановления костей.
По мере того как вы будете усваивать уроки этой книги, у вас будет формироваться новый инструментарий интерпретации окружающего мира.
Однако эволюция наделила нас определёнными генетическими склонностями – например, способностью усваивать нормы и стремиться к социальному статусу.
Женщина, родившаяся в богатой семье, с детства усваивает определённые нормы жизни и не представляет, что можно жить иначе, донашивая одно пальто всю жизнь.
Он начинает активно усваивать самостоятельную социальную роль.
Закон гласит, что наш ум слишком слаб, чтобы усваивать науки, но это неправда.
С такими детьми главное – повторение, ведь они не способны усваивать информацию, как мы с вами.
Она не только успешно усваивает опыт «больших» литератур, но и делится с ними своими достижениями.
А для выживания вида, избравшего себе подобный «неблаговидный» способ существования, служат и другие особенности организмов паразитов – максимальное развитие половой системы, способность производить громадное количество яиц, значительное усложнение жизненных циклов, сложная пищеварительная система, способная усваивать большие объёмы пищи.
Если первые считали, что поскольку их дети вряд ли смогут получить в жизни какое-либо образование кроме начального, то с них и этого станется, так как в старшем подростковом возрасте они должны заниматься крестьянским трудом, а не учёбой, то вторые полагали, исходя из опыта, что дети младшего возраста плохо усваивают школьную программу.
Ещё это значит, что в классе могут быть «расторможённые» дети, своим поведением мешающие остальным ученикам усваивать материал.
Чтобы в мышцах сформировались дополнительные кровеносные сосуды, и клетки ваших мускулов обрели возможность усваивать больше кислорода, требуется не один месяц занятий.

Цитаты из русской классики со словом «усваивать»

Значение слова «усваивать»

Цитаты со словом «усваивать»

Афоризмы русских писателей со словом «усваивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усваивать»

УСВА́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к усвоить.

Все значения слова «усваивать»

Синонимы к слову «усваивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я