Карта слова «улаживаться» примеры предложения

Предложения со словом «улаживаться»

В конечном счёте все вопросы улаживаются за столом переговоров, но прежде непременно нужно выяснить, кто круче, надавав друг другу по сусалам.
Случались недоразумения и ссоры, как во всяком доме, но быстро улаживались.
Когда каблуки удалялись – и мысли становились яснее, и всё как-то улаживалось в них или открывалась надежда, что всё уладится, иногда даже составлялись планы и находились пути к тому, чтобы всё устроилось.
Два-три ушиба или проломленный череп – такое дело легко улаживалось, и, поскольку торговля была выгодна для обеих сторон, мелким стычкам не давали нарушать её мирное течение.
Даже мелкие недоразумения улаживались на месте при помощи пистолета или ножа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесотехникум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому взаимоотношения поставщика и дилеров строятся на максимально дружелюбной основе, а все трения улаживаются путём компромиссов, так как поставщик более заинтересован в дилере, чем дилер в поставщике.
Как мы выяснили, внутренний мир и порядок должны господствовать для того, чтобы группа могла выступить против врага единым фронтом, внутри же группы ссоры и возникающие трудности должны улаживаться быстро и мирно.
По всей стране было тихо, редкие местные мятежи улаживались с помощью стоявших там на постое отрядов ацтеков.
Все формальности улаживаются быстро.
Разногласия и споры улаживаются не путём компромисса – нахождения средней линии, – а путём сотрудничества, то есть истинные нужды другого известны и их удовлетворяют.
Чрез несколько времени племена эти, как славянские, так и финские, собрались вместе и выгнали варягов, но когда после этого стали управляться сами, то никак не могли мирно улаживаться; опять каждый род стал жить отдельно и силою разделываться с другими родами.
Парламент становится «местом для дискуссий», в котором бескровно улаживаются внутренние конфликты элит, источником экономических реформ и, наконец, превосходным инструментом мобилизации страны для внешней экспансии.
Однако не позднее заката эти ссоры улаживались (хотя бы в общих чертах), и жители улицы собирались в единственном местном пабе: над входом в него красовалось изображение ветчины и надпись: «Хэм».
Я всегда старался не раздражаться и уступать в ссоре, чем и достигал умиротворения, а потом уже в спокойном состоянии дело улаживалось само собой.
В его концепции новой системы ценностей конфликты улаживаются без привычных вызывающих раздражение компромиссов.
Даже если дела будут улаживаться очень медленно, даже если мне придётся на пару недель забросить офисную работу, посвятив себя другим делам и заботе о детях, требующих к себе внимания.
Она считала, что это был всего лишь преходящий каприз её сына – завести краткий роман с хорошенькой девушкой, пока улаживаются последние формальности с принятием титула.
Предполагается участие профессионально управляемых партий, агентств, газет и издательств, через которых улаживаются разногласия, а правила игры для всех едины.
Мелочи, которые раньше автоматически улаживались, требуют теперь канительной, противной возни.
– С чем я вас и поздравляю. Ваши семейные проблемы улаживаются.
Однако дело начало улаживаться без их помощи; не ведали они и о том, что уже заваривалась постепенно новая каша.
Все конфликты улаживались миром.
После похищения девицы родители жениха и молодой начинают сближаться между собою посредством духовных лиц и почётных стариков, наконец дело улаживается согласием на выкуп (калым).
Он умел смеяться так, что всё сразу улаживалось.
Кое-как улаживается дело, и самовар мне приносят из лавки.
Миллионы лет улаживались в двенадцать тысяч лет, наносекунда в двадцать пять лет и наоборот.
И пока улаживаются бумажные дела, эта коллекция будет у нас на радость истинных ценителей истории и ювелирного искусства…
В боевых кабинах – сферах щелкуны улаживались на подобие лавок – кроватей, дотягивались до пулемётов своими передними лапками, и передёргивали на их затворы.
На дощатом полу становилась бочка или сбитый из досок ящик, на него улаживались тюки средних размеров, на них меньше, и на самой высоте, подпирая белую, брезентовую крышу, торчали небольшие вязанки сухих, целебных трав.
Общественное расстояние (120—400см.) – на данной дистанции улаживаются бесхарактерные процессы, совершаются внешние встречи в офисах и иных социальных участках.
Большинство действительно устраивает мир, в котором почитают различия, а не сходства, а расхождения во мнениях улаживаются конфликтами и войнами.
При первобытно-общинном строе люди не только сообща добывали пищу, строили жилища, сохраняли огонь, но и решали общественные дела: спорные вопросы улаживались коллективом тех, кого они касались, – всем родом или племенем.
Заведение оказалось тихим, а различные неприятности улаживались постоянными клиентами – местными бандитами.
Порадуют новогодние притчи с глубоким смыслом и рассказы про обычные семейные неурядицы, которые улаживаются ожиданием новой мирной жизни.
Хотя больше предпочитал, чтобы все вопросы улаживались базаром.
С утра и вечерами улаживались те дела, на которых день и свет не должны были глядеть.
Поэт обращается к фундаментальным в человеческой жизни отношениям: муж – жена, мать – сын, мать – дочь, мужчина – женщина (в двух стихотворениях – два варианта этих отношений, и в обоих случаях дисгармония регулируется, улаживается внешней, социальной гармонией), я – все другие.
А на мелкие нарушения трудового кодекса и всякие бредни типа «нещадной эксплуатации беззащитных мужчин» никто не обращал внимания (а если и обращал, то всё улаживалось парой купюр, быстро перекочёвывавших в карман полицейских или проверяющих).
Судьи молчат, дел не заводят, возможные трения с законом всегда улаживаются золотом.
Со временем инцидент улаживался, противники приходили к соглашению не посягать на пространства друг друга, и межрасовые отношения успокаивались до появления следующих недальновидных.
На все остальное: житейские мелочи, бытовые неурядицы – он попросту не обращал внимания, и все в конце концов улаживалось само собой.
Возникали мелкие конфликты, которые, впрочем, скоро улаживались.
Грызня и распри между цивилизациями за сферы влияния улаживались теперь без особых проблем.
Никто не болен, то есть в собственном смысле этого слова никто не лежит в постели; подобное улаживается невероятно быстро с помощью санитарных машин, которые никогда не пользуются сиренами.
– Когда у моих друзей происходят ссоры, я держусь своего обычного принципа: потерянное время невозвратимо, и всякое дело хорошо улаживается, пока люди ещё не остыли.
И лежала в постели до тех пор, пока все вокруг не улаживалось независимо от нее каким-то волшебным образом.
Проблема на минуту улаживалась, а потом, словно в непрекращающемся приступе дежавю, выходили всё те же и спрашивали, где тесть, свёкор и кум.

Цитаты из русской классики со словом «улаживаться»

Значение слова «улаживаться»

Цитаты со словом «улаживаться»

Афоризмы русских писателей со словом «улаживаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улаживаться»

УЛА́ЖИВАТЬСЯ, -ается; несов. 1. Несов. к уладиться.

Все значения слова «улаживаться»

Синонимы к слову «улаживаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я