Карта слова «улаженный» примеры предложения

Предложения со словом «улаженный»

Их волнуют только завершённые дела, улаженные ссоры, да ещё истории с заранее известным концом.
Думаю, принимая всё это во внимание, можно считать дело улаженным.
Проблему можно было считать улаженной, но у принца не было никаких гарантий, что она не возникнет через некоторое время вновь.
Я не стал тянуть кота за хвост и объявил, что имею при себе необходимую для ремонта крейсера сумму, а потому считаю первый из вопросов улаженным.
Если предложение принималось, дело считалось улаженным, в противном случае назначался один или несколько мстителей, которые обязаны были выследить и умертвить убийцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пила-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда давишь, подавленные встречают это с пониманием и охотой, и давящий начинает чувствовать тоску по улаженному человечеству и любовь к нему такому, какое могло бы стать на молитву правильно.
Если ты допустишь, что будущий ребёнок будет очень полезен тебе для осознания качества твоих отношений со своим внутренним ребёнком, а главное – для понимания уже улаженных и принятых или ещё неразрешенных сторон отношений с твоими собственными родителями, тебе будет проще понять причину желания иметь ребёнка.
После этого будем считать конфликт улаженным.
Во все времена и у всех народов кровь являлась единственной надёжной порукой, и только то, что было запечатлено кровью, могло считаться серьёзно улаженным делом.
В его голосе ещё оставалось место для мягкого спуска к своему улаженному положению, он надеялся и цеплялся за последнюю возможность, верил, что дело его пока нерешённое.
В своём новом красивом платье, бежевых лодочках и с улаженными волосами, в которых застряла трава и листья.
Конфликт оказался улаженным, и гости направились в гостиную.
И удовольствие от выигранных или удачно улаженных дел было отличной наградой за усилия, впрочем – вкупе с очень большими гонорарами.
– Ну, ты же, дорогой, по телефону разговаривать не желаешь. А ведь у нас есть не улаженные семейные дела.
– Конечно, имеешь, – невозмутимо согласилась моряна, вовсе не желавшая теперь, когда ученица согласилась с её главной задумкой, испортить какими-нибудь мелочами улаженное дело.
Поскорее бы попытался уйти, чтобы поставить себе невидимую галочку улаженного дела?!
Вполне возможно, что она так странно говорила, чтобы собраться с мыслями, понимая, что для неё и её спутника возникли, казалось бы, уже улаженные трудности.
И стрессовые факторы были одни и те же: мы обе были мамами-одиночками; у нас имелись не улаженные разногласия с бывшими; и мы обе съехали из супружеских домов, чтобы создать для себя дом в другом месте.
– Ну, ах-х-х, неважно, кто это сделал, но теперь конфликт можно считать почти улаженным, а мы можем заняться другим важными имперскими делами.
К женщинам я всегда относился скептически, как к созданиям, созданным для того, чтобы чего-то требовать и вносить свой уклад в уже хорошо улаженную жизнь мужчины.
Однако он знал, что вопросы, улаженные сгоряча, на деле редко оказывались действительно решёнными.
– Спасибо за улаженный скандал, но это ничего не значит.
Если самка даст к себе прикоснуться, конфликт можно будет считать улаженным.
– Ну что же, ваше высокоблагородие, тогда будем считать это делом улаженным, – кивнул уже более покладисто дежурный офицер.
В таком случае, это дело должно считаться улаженным.
– Полдень давно прошёл, сын. Ты не дал отрицательного ответа и дело можно считать улаженным. Я твой отец и я знаю, что тебе лучше…
Я уже считал дело улаженным, как вдруг маркиз взял молодого человека за руку и удержал его.
– Ладно, будем считать наш конфликт улаженным. Тем более что мне тоже следовало попросить у вас прощение за спущенные колеса.
Ему мало компенсации, которую они получат за удачно улаженное дело, он ещё хочет посмотреть на то, как я буду стонать и извиваться в руках чудовища!
А если у девчонки и руки такие же ухватистые, как взгляд, то бытовые дела можно считать улаженными.
– Тогда я буду считать это дело улаженным. – Командир кивнул, ставя в своём блокноте галочку у очередного пункта. – На сегодня мы закончили, сержант.

Цитаты из русской классики со словом «улаженный»

  • Павел Флегонтыч (один). Тише, осторожнее, друг!.. Они хотят вывести меня из терпения: нет, не удастся! Я, как Атлас, снесу теперь гору оскорблений. Богатство и прекрасная девушка, в которую я сам без памяти влюблен, то и другое мне обещаны, то и другое почти мое — надо, чтоб они и оставались навсегда моими. Шашка моя стоит у королевы: стоит только ее схватить: зачем же мне бросаться на офицеров? Зачем же расстраивать всю игру, улаженную так искусно?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «улаженный»

Цитаты со словом «улаженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улаженный»

УЛА'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от уладить.

Все значения слова «улаженный»

Синонимы к слову «улаженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я