Карта слова «указывание» примеры предложения

Предложения со словом «указывание»

И каждый начинает выстраивать её так, чтобы делалась без окриков и подталкивания как бы само по себе, без напоминаний и указывания пальцем.
До сих пор электрические явления стояли особняком от магнитных – таких как указывание стрелки компаса на север или притяжение магнитом железных опилок.
Этот простой метод указывания на материальные предметы является основой для разговора между людьми, говорящими на разных языках, или между теми, кто говорит на языке, и теми, кто ещё не говорит на нём, например, детьми.
Крик, оскорбления, постоянные указывания на недостатки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонополизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходная точка – вошибочном указывании на «бедственное состояние общества» или «физиологическое вырождение», или, пожалуй, ещё на испорченность, как напричинынигилизма.
Требуется большое напряжение ума, чтобы понять, если это вообще возможно, как «управлять вещами», не указывая людям, что с этими вещами делать, и чем указывание людям отличается от «управления людьми».
Конечно, когда дело касается указания на мою истинную природу, ничто не заменит реального указывания и смотрения.
Гуль решил, что у этого человека в голове – свой список богоугодных дел, в котором указывание заброшенных могил стоит на видном месте, а беседы со странствующими гулями и оборотнями вовсе не указаны.
Текущее двадцатилетие обозначали указыванием его последнего дня по священному календарю и количеством полных лет, прошедших от начала двадцатилетия.
Охотница за головами пожала широкими плечами, подбородком указывания на всё, что их окружало.
И не в её характере было скрывать свои истинные чувства, что прежде всего проявлялось в бесцеремонном указывании не нравившимся ей претендентам на дверь.
До года лучшим поведением родителей является спокойное и повторное объяснение, указывание границ.
Обычно фраза подкреплялась указыванием пальцем в сторону обидчика.
Поставленная рука и качество рисунков – это одно, указывание марок – другое.
Постоянное указывание на плохое поведение ребёнка, хотя внешне имеет воспитательную цель, приводит к результату полностью разрушительному.
И не важно, что получилось гораздо меньше, чем совершено ошибок, постоянное указывание на ошибки формирует у детей комплекс неполноценности и страх наказания, а также препятствует развитию творческого мышления.
После короткой интермедии с указыванием пальцами друг на друга драчуны откатились обратно в стены здания.

Цитаты из русской классики со словом «указывание»

Значение слова «указывание»

Цитаты со словом «указывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указывание»

1. процесс действия по гл. указывать

Все значения слова «указывание»

Синонимы к слову «указывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я