Карта слова «узкобёдрый» примеры предложения

Предложения со словом «узкобёдрый»

Её длинноногая и узкобёдрая фигура отлично смотрелась в мужском костюме.
Проплыло как сон – по колено в воде, в окружении говорливых итальянцев, узкобёдрых гондол, обветшалых дворцов, стай ленивых разъевшихся кошек и пастельных закатов.
– Ага, – поспешно поддакнула худая, высохшая, словно вобла, плоскогрудая и узкобёдрая тётка лет тридцати.
Она ожидала кого угодно, только не широкоплечего, узкобёдрого ковбоя.
Подумалось, он ангел; образом своим узкобёдрый мужчина завораживает, вводя в состояние нереальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: драдедамовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при её тоненькой узкобёдрой фигуре это не бросалось в глаза.
Возле здания на скамейке лениво перекладывали с одной ноги на другую две узкобёдрые, затянутые в брендовые джинсы модницы.
Тогда мы, съёжившись втроём на заднем сиденье узкобёдрого «москвича», чувствовали себя друзьями персидского шейха…
Женщин разновозрастных – пяток, большинством крутобоких и полногрудых, меньшинством узкобёдрых и без прочих излишеств.
Молодец, верно рассудил, что вырабатывать «треугольную» фигуру пловца, широкоплечего и узкобёдрого красавца – это «самое то» для нескладного подростка.
Дверь им открыла худенькая узкобёдрая девушка, и даже печать невыносимого горя не могла скрыть её красоты.
Он не гонится за пятым размером груди и не пускает слюни вслед узкобёдрым блондинкам.
Сегодня подруга была в образе длинноногой узкобёдрой брюнетки, затянутой в латекс.
Она улыбнулась проходившему молоденькому узкобёдрому юноше с карликовым пуделем на поводке.
Помедлив, парень зашагал дальше по путаному узкобёдрому лабиринту неслышной поступью чёрной кошки, безбоязненно сворачивающей то вправо, то влево.
На песке так же, как во все протекшие годы, лежат крупнотелые тётки, проходят узкобёдрые полудевочки-полудевушки, брызгаются в воде мальчишки, гулко отбивают волейбольный мяч мускулистые мужчины.
От природы девушка была худосочной и невыразительной: русые волосы, серые глаза, плоская грудь, узкобёдрая мальчишеская фигура.
Высокая, почти одного с ним роста, стройная и немного узкобёдрая, в блестящих красных, едва скрывающих колени обливных брючках и с узкой полоской ткани на груди.
Он пробыл среди могил достаточно долго, чтобы ощутить холод и испытать прилив интереса к маленькому, но отчётливому брюшку, грозившему потихоньку испортить талию узкобёдрой фигуры.
Так и пошли они, солнцем палимы, узкобёдрый плечистый легкоатлет и щуплый, по плечо ему очкарик, куда более опасный при своей невесть где подхваченной учтивости: чем наглее на него наезжают, тем корректнее он становится, а когда он переходит на «вы», нужно немедленно извиняться, иначе вдруг последует короткое неуловимое движение…
Она разговаривала с седой темнокожей узкобёдрой женщиной.
Лекция запомнилась – и ниспровержением авторитетов (ещё не одну неделю преподаватели эстетики и музыки отпускали напрасные и запоздалые шпильки по адресу заезжего гостя), и узкобёдрой ассистенткой, и, главное, индульгенцией на художественную глухоту, оптово выписанной ученикам.
Именно так я представляла себе скандинавских викингов: сероглазые светло‑русые широкоплечие и узкобёдрые великаны с длинными ногами, чтобы бродить по бескрайним вересковым пустошам, и загребущими руками, чтобы тянуть из моря сети или махать топором в набегах.
Разговор закрутился вокруг извечного женского, тем более что их обслуживала длинноногая, узкобёдрая блондинка с кукольным лицом.

Цитаты из русской классики со словом «узкобёдрый»

  • Вслед за ним явился толстый — и страховидный поэт с растрепанными и давно не мытыми волосами; узкобедрая девица в клетчатой шотландской юбке и красной кофточке, глубоко открывавшей грудь; синещекий, черноглазый адвокат-либерал, известный своей распутной жизнью, курчавый, точно баран, и носатый, как армянин; в полчаса набралось еще человек пять.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «узкобёдрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «узкобёдрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я