Карта слова «ужасающе» примеры предложения

Предложения со словом «ужасающе»

Выступы на щитах из каштанов выглядели ужасающе длинными и острыми.
На первый взгляд не так уж и плохо, когда вам напоминают о возможностях питательных веществ, но эти пресс-релизы просто ужасающе примитивны.
Фигура на пляже, которая вначале казалась ужасающе огромной, теперь по мере приближения становилась всё меньше.
Мысль о том, что я могла принимать лекарство потому, что мой гинеколог получила подарок от фармкомпании, мне тоже кажется ужасающе непристойной.
На поиск решений уходит больше времени, а сами решения, увы, из-за ужасающе низкого уровня презентаций часто опираются на неверные допущения и обрывочные, плохо представленные данные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инструментовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Совершенно верно! – засияла графиня и склонилась в реверансе. – Ужасающе прекрасный костюм божьей коровки.
Это означает, что такие биологические виды способны эволюционировать за короткий срок, что и становится причиной ужасающе быстрого повышения устойчивости к лекарственным средствам у болезнетворных бактерий и вирусов.
Дистанция оказалась ужасающе короткой, счёт шёл на доли секунд, и нервы у противника не выдержали.
Конь его был ужасающе худ, представлялось даже, что лунный свет кое-где просвечивает сквозь его бока!
Учёные изучали здесь бубонную чуму – страшную, ужасающе страшную болезнь, которая когда-то выкашивала целые деревни!
Более того, как раз “непосредственное наблюдение или достоверное сообщение” может быть ужасающе ненадёжным, и в залах судебных заседаний им придают неоправданно большое значение.
А если из его замыслов выросла ужасающе мрачная мерзость, так это шуточки неподконтрольной истории, а не продукт преднамеренного умысла негодяя.
Потому что пока всё происходило ужасающе медленно.
Современных учёных, похоже, интересует только дословный перевод; в результате даже гимны и молитвы звучат ужасающе скучно, но зато «академично».
– Куда?! – Глаза у мамы стали ужасающе большими и круглыми.
Смертность была ужасающе высокой: мёртвых не успевали хоронить, в одну могилу закапывали 5–10 трупов – вымирали целые города.
Сидел он рядом с кучером и (в случае необходимости) проделывал этот ужасающе длинный путь без отдыха, без сна, сутками не слезая с крыши быстро несущейся кареты, где лишь урывками удавалось вздремнуть.
В общем и целом война была ужасающе жестокой; лучники стреляли с твёрдым намерением убивать и должны были всеми силами обороняться от одетой в кольчуги и латы конницы, но возникли обычаи, которые руководили поведением воинов, принадлежавших к рыцарскому сословию, и в некоторых случаях облегчали для них тяготы войны.
Увидев верблюда, он набросился на него, ужасающе рыча.
Несмотря на режим жёсткой экономии, деньги в кожаном кошельке таяли ужасающе быстро, грозя совсем скоро закончиться.
– Я хоть давно не практиковался, но не думаю, что мои музыкальные пассажи звучат столь ужасающе.
Пропадал голос, лицо побледнело так, что тени на нём смотрелись ужасающе, а в одном месте на ладошке даже проступила кровь.
– Потому что ты идёшь настолько ужасающе медленно, что возвращаться мы будем всю ночь, – прорычал он, страшно недовольный покушением на ухо.
Пока я мерила шагами комнату и кусала в нетерпении губы, выглядывая за занавески во внутренний дворик, не идёт ли моя верная служанка, минуты тянулись ужасающе медленно.
Полиция. Она вновь почувствовала бешеное сердцебиение. Почему? Надо обратиться к своей ужасающе пустой памяти, попытаться найти объяснение.
Зелёные глаза эльфа по-прежнему были ужасающе близко, но теперь из них исчезла немилосердная тяжесть, что едва не утопила его в воспоминаниях, там поселились задумчивость и какое-то странное, оценивающее выражение.
Его демонстративно сложенные на груди руки выглядели ужасающе сильными.
Сейчас, когда наконец настал день отъезда, всё казалось ужасающе реальным и время бежало с немыслимой скоростью.
Кровь. Ужасающе яркий цвет, просачивающийся сквозь темноту обморока.
Эта старая вдова жила на ужасающе маленькую пенсию, и папа велел мне всегда давать ей свежий хлеб бесплатно.
Это вам не противники из плоти и крови, которых можно одолеть с помощью ужасающе мощного оружия!
– Внимание! – грудной женский голос бортового интеллекта посреди воющей сигнализации звучал ужасающе спокойно.
Стволы почерневших каучуковых деревьев по обе стороны дороги были словно расцарапаны когтями, и в их ранах застыл сок ужасающе белого цвета.
Огромный конь сумел подняться, но распростёртое тело мужчины оставалось ужасающе неподвижным.
Ужасающе прекрасна, как хищный цветок, заманивающий в свою пасть насекомых.
Тьма ужасающе громко шипела, казалось, тысячи змей собрались в этом дворе.
Вряд ли найдётся на свете человек, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с крайне простой, и в то же время ужасающе безжалостной ситуацией – та, которую ты считал своей единственной, самой милой и замечательной, вдруг однажды предлагает тебе «остаться друзьями».
Время тянулось ужасающе долго, ему стало казаться, что он не движется, а шагает на месте (эффект тоннеля); мысли так же уплощились и растянулись в одну бесконечную линию, где ничего не могло отвлечь от гнетущей тревоги.
Гроза разразилась, едва я успел закончить малую тренировку – грохоту и вспышек молний было, как всегда, ужасающе много, а дождь хлестал почти полчаса с невероятной яростью так, что вокруг брёвен плота скоро забурлила вода, а наш плавучий дом всё время содрогался, то от шквальных порывов ветра, то от ударов плывущих по реке (скорость течения, ещё не достигавшая здесь и километра в час, увеличилась во время ливня многократно) обломков деревьев.
Узкие проходы между домами, как лабиринт – бессмысленный и ужасающе скучный.
Этот ужасный рёв подействовал на остальных ещё более ужасающе.
Преодолевая препятствия, созданные природой, он шёл не останавливаясь, а лужи смотрели из мутной тёмной воды ужасающе чёрными глазами и непреодолимо желали поглотить обувь или вообще всего человека.
Это было прекрасно и ужасающе одновременно, будто она стояла где-то не берегу океана и наблюдала незабываемое зрелище, когда десятиметровая волна идёт на тебя и ты видишь, насколько она прекрасна и величественна, и понимаешь, что она вот-вот раздавит тебя этим самым смертельным великолепием.
Уже довольно долгое время не происходило абсолютно ничего, и было всё так же ужасающе тихо.
Выглядел он ослепительно страшно или ужасающе прекрасно.

Ассоциации к слову «ужасающе»

Все ассоциации к слову УЖАСАЮЩЕ

Цитаты из русской классики со словом «ужасающе»

Значение слова «ужасающе»

Цитаты со словом «ужасающе»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ужасающе»

1. наречие к прилагательному ужасающий; приводя в ужас

Все значения слова «ужасающе»

Синонимы к слову «ужасающе»

Ассоциации к слову «ужасающе»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я