Карта слова «тростина» примеры предложения

Предложения со словом «тростина»

Эту тростину воткнули на пляже у самой воды и начали обосновываться.
Чем по тростине пересечь поток!
Он проверил устойчивость конструкции для подвески казана, которая представляла собой две пары воткнутых в землю крест-накрест тростины по обе стороны костра.
Отправившись в следующий раз за тростником, я выбрал две сухие и наиболее прочные тростины.
Наломав длинных лёгких тростин, девушка надела на них полотняные кулисы и получилось сооружение, простое для переноски и расстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наторить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посидела пару недель на чае с сахаром, и все, опять стала тростиной.
Сёстры развернулись, улыбаясь разморенно. Поднял лук вверх, спустил камышовую тростину, та взлетела неожиданно высоко.
Время от времени он похлопывал себя по колену главным своим учительским инструментом – жёсткой тростиной и, забравшись себе в рот двумя чёрными пальцами, со страдальческим видом шевелил единственный торчащий из верхней челюсти зуб.
Десяток тщательно упакованных гибких полых тростин для начала.
Внезапная болезнь сразила её, красивую, жизнерадостную женщину, за каких-то полгода, превратив перед кончиной в высохшую, как сломанная тростина, беспомощную старуху.
Воевать с фанатиками – дело неблагодарное и опасное. Этих ребят тростиной не перешибёшь. Будут бить и кусать тебя, пока живы.
Эти огранённые трёх- или четырехлопастные бронзовые острия с втулками, куда всаживалась крепкая тростина, пробивали любой панцирь, а деревянные щиты им вообще не были помехой.
Славяне также могли прятаться в воде, дыша через полую камышину или выдолбленную тростину.
Всё небо клубится тяжело и смуро – ветер вдруг налетел порывистый, да с такой силою по деревьям ударил, что стали они раскачиваться, гнуться, аки тростины.
Она могла одним движением руки придушить высокого, но сухого, как тростина мучителя всех менеджеров компании «Электрика».

Цитаты из русской классики со словом «тростина»

  • «Пожалуй!» — отвечал ей Саша. Он // Из слов ее расслушал половину, — // Его клонил к подушке сладкий сон, // Как птица клонит слабую тростину. // Блажен, кто может спать! Я был рожден // С бессонницей. В теченье долгой ночи // Бывало беспокойно бродят очи, // И жжет подушка влажное чело. // Душа грустит о том, что уж прошло, // Блуждая в мире вымысла без пищи, // Как лазарони или русский нищий…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тростина»

Цитаты со словом «тростина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тростина»

ТРОСТИ́НА, -ы, ж. Прост. То же, что тростинка.

Все значения слова «тростина»

Синонимы к слову «тростина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я