Карта слова «тратиться» примеры предложения

Предложения со словом «тратиться»

Если человек постоянно гонит себя вперёд, не позволяя расслабиться, то в минуту передышки он может испытать слабость в коленях от одной мысли, что время тратится впустую, а дело стоит.
В результате огромное количество времени и денег тратится впустую из-за неправильных исходных допущений, несфокусированности, плохой коммуникации, недоразумений и расхождений с глобальными целями организаций.
Не надо будет двадцать лет кормить их на казённый счёт или, что ещё вернее, не придётся тратиться на добрую пеньковую верёвку, которая давно плачет по ним обоим!
Когда мы сфокусированы на задаче, мы находимся в состоянии потока, и энергии тратится значительно меньше.
В результате тратится много времени на несостоятельные прогнозы, в то время как более быстрый, итеративный и экспериментальный подход был бы куда эффективнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: читчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого чаще всего большая часть расходуемой энергии тратилась впустую в бесполезной борьбе, которую ответственные лица вели друг с другом за первенство.
Если вы заключили союз с недугом, то врач порой бессилен вам помочь, так как слишком много сил тратится совершенно напрасно, а вы глухи и слепы.
Более того, в так называемых продвинутых школах сейчас тратится больше времени на грамотность и подготовку к сочинению, а результаты весьма мизерабельны.
Тяжёлое время, нехватка пищи, к тому же зачем тратиться на приёмного, когда свой собственный отпрыск ест не досыта.
Кроме того, много средств тратилось на перевозку и хранение литературы.
Если во время работы мы стремимся доказать своё превосходство, то наше внимание раздваивается, на выполнение самого задания тратится меньше энергии.
Такие дружат, потому что у друзей есть деньги, и женятся, потому что не хотят тратиться на домработницу.
Ежегодно тратятся огромные деньги на тренинги и семинары по обучению различным техникам продаж.
В результате союзнические средства стали тратиться уже только на афинский флот и афинских гоплитов.
В деньгах можно и нужно тратиться, вложиться, рисковать, не опасаясь банкротства.
На учеников тратится слишком много магии, а мне в ближайшем будущем может понадобиться моя квота.
Из-за его потребности лично вовлекаться в любую мелочь ресурсы тратились впустую, и 1000 человек в его дивизионе выполняли работу, для которой не требовалось больше 500.
Если этот фундамент не треснул, хозяевам не придётся сильно тратиться, чтобы сделать новый.
Нет более сильной усталости, как осознание того, что все твои усилия тратятся впустую в борьбе с неосязаемым врагом.
Зато югорцы нервно переговаривались – опасались, что на какого-то мальчишку, у которого и дела-то стоящего наверняка нет, тратится столько времени, а жалобы на их беды уже не успеют выслушать.
Многие не желают тратиться на рекламу, экономят на маркетологах, а иногда и вовсе избавляются от маркетинговых отделов.
Другие денежные суммы тратились на содержание помощника секретаря, двух клерков, на дорожные расходы, компенсацию потерь в оплате членов рабочей группы и создание небольших фондов при офисах.
Жалованье военные получали маленькое, и не всегда аккуратно, посторонний заработок был редок и быстро тратился.
Если компания тратит, скажем, на email-маркетинг всего 10 000 руб., то психологически сложно относиться к нему так же ответственно, как к контекстной рекламе, куда тратится в десятки, если не в сотни раз больше.
Ежегодно миллиарды долларов тратятся на продвижение товаров и услуг, которые должны помочь вам выглядеть, чувствовать себя и работать лучше, не прикладывая к этому особых усилий.
Оказавшись на крыльце, я вспомнила, что совершенно лишена на сегодня своего средства передвижения, а значит, вынуждена буду тратиться на такси или ездить в жутком общественном транспорте.
Высвобождается психологическая энергия, которая обычно тратится ребёнком на неэффективное напряжение.
Время тратится попусту не столько часами, сколько четвертями часов – из потери этих четвертушек и складываются все несчастья нашей жизни.
При имении находились богадельня и детский приют на 40 человек, в которых на содержание каждого человека тратилось до 60 рублей в год.
Примерно та же история происходит и с нашим мозгом – на попытки удержать в голове лишнюю информацию тратятся драгоценные ресурсы организма.
В ходе обычного избирательного периода, включающего в себя выборы президента, сенаторов и конгрессменов, ежегодно тратится около миллиарда долларов.
Умелое их использование облегчает выявление ключевых задач и этапов достижения поставленных целей, ведь «сверху» легче заметить малозначимые или вовсе не важные элементы, на которые зря тратится время.
На похороны царевичей и царевен денег тратилось ещё меньше.
Годами тратились миллиарды на создание систем раннего предупреждения, бункеров, защищающих от ударной волны и радиации, воздушных центров управления для высшего командования и коммуникационных сетей, связывающих их друг с другом и с ядерными базами.
Что-то лорды на своих дев тратиться не хотят.
Эта книга в первую очередь написана для владельца, акционера или топ-менеджера компании (малый и средний бизнес), которому интересно узнать, какие маркетинговые инструменты использовать, когда бюджета нет или практически нет, или просто не хочется тратиться на маркетинг.
Ничто не тратится понапрасну, и всё идёт в дело.
Все средства, что шли на войну, теперь тратятся на народ.
Это ответственность, к которой приходится относиться серьёзно: на наше обучение тратятся миллионы долларов, нам доверяют оборудование, которое стоит миллиарды.
Ведь на переваривание пищи тратится уйма энергии.
По жёсткому шоссе идти было легче, чем по этой дороге: снег проминался под ногой, отъезжал назад, шаг мельчился, сил тратилось гораздо больше.
Всё это время электричество тратилось просто так.
Хотя некоторые люди «заедают стресс» (как правило, нездоровой пищей, вызывающей дефицит), наука показывает, что сам стресс на самом деле вызывает дефицит необходимых микроэлементов, поскольку доступные микроэлементы тратятся быстрее.
Нам ещё на такси тратиться.

Цитаты из русской классики со словом «тратиться»

Значение слова «тратиться»

  • ТРА́ТИТЬСЯ, тра́чусь, тра́тишься; несов. 1. (сов. истратиться). Расходовать свои деньги, средства, входить в какие-л. издержки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАТИТЬСЯ

Цитаты со словом «тратиться»

Афоризмы русских писателей со словом «тратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тратиться»

ТРА́ТИТЬСЯ, тра́чусь, тра́тишься; несов. 1. (сов. истратиться). Расходовать свои деньги, средства, входить в какие-л. издержки.

Все значения слова «тратиться»

Синонимы к слову «тратиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я