Карта слова «травосеяние» примеры предложения

Предложения со словом «травосеяние»

Путём травосеяния можно также восстановить плодородие почвы, как и при многолетней природной целине.
Члены комиссии считали важным развитие луговодства, расширение травосеяния, осушение болот.
Он построил новый дом и пристроил к нему флигель, возвёл новые амбары и каретники, каменную ригу и овчарню, разбил обширный сад, придумал оригинальные ульи, построил плотину и водяную мельницу и даже ввёл особую, придуманную им самим, систему травосеяния.
Непосредственная агрономическая помощь выражалась в распространении минеральных удобрений, сельскохозяйственных орудий и машин, практики травосеяния, улучшении семян для посевов, технических приёмов ведения сельского хозяйств.
Они учили правильному использованию органических удобрений, пропагандировали травосеяние, организовывали сельскохозяйственные лаборатории, руководили работой опытно-показательных хозяйств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубастый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже в 80-90-х годах в плодородных губерниях начался постепенный переход к многопольной или плодопеременной системе, где предусматривалось травосеяние, выращивание корнеплодов, посевы сахарной свёклы и других растений, способствовавшие увеличению в почве гумуса, таким образом давая возможность не только использовать ежегодно всю пашню, но и повысить плодородие земли.
Наше земледелие должно стать ещё более продуктивным и квалифицированным, с развитым травосеянием и правильными севооборотами, более высоким удельным весом посевных площадей технических, кормовых, овощных культур и картофеля.
Для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур здесь необходимо прежде всего в широких размерах организовать известкование кислых почв с одновременным внесением достаточного количества органических и минеральных удобрений, всемерно развивать травосеяние, улучшать обработку почвы.
Очарованный этой силой земли, я забыл о делах травосеяния и, только чтоб послушать гул жизни в цветах, попросил товарища остановить лошадь.
– По-моему, – сказал я, – без поддержки кооперации наша пропаганда травосеяния – пустая болтовня.

Цитаты из русской классики со словом «травосеяние»

Значение слова «травосеяние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «травосеяние»

ТРАВОСЕ́ЯНИЕ, -я, ср. Посев и возделывание многолетних и однолетних кормовых трав на полях.

Все значения слова «травосеяние»

Синонимы к слову «травосеяние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я