Карта слова «толстосум» примеры предложения

Предложения со словом «толстосум»

Побольше спасательного катера, поменьше частной яхты какого-нибудь толстосума.
Я так и вижу счастливого старого толстосума, целующего слюнявыми губами твою нежную ручку, – с морщинистых ладоней слетела тёмная пыль и равномерно легла на девичью кожу.
Если вы назовёте его жирным толстосумом, то это не будет преувеличением.
Многие из них нажили своё состояние, излечивая от недугов городских толстосумов.
– Но что же делать, когда русских толстосумов нельзя иным способом заставить раскошелиться!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорят, какой-то там толстосум решил нас разорить, и это у него прекрасно получилось.
Ну устроили на льготных условиях среди доченек российских толстосумов, желая дать прекрасное образование.
Насколько мне известно, местные толстосумы пытались купить этот участочек земли раньше и снова подъезжают с этим к пожилой даме.
Какие аргументы заставят толстосума раскошелиться?
Я перевела непонимающий взгляд с одного ребёнка на другого. Вкусная еда? Которую привозят очередному толстосуму? Они крали или собирали объедки?
И судя по сверкающим, как озера, голубым глазам, красавица уж точно выходит замуж по большой любви за прекрасного принца, а не за богатого толстосума.
Ну да, я пришёл в ярость, что мой проект затормозился из-за какого-то толстосума, и не был настроен ждать слишком долго, чтобы исправить эту ошибку!
До тех пор деньги давали только богатые одиночки или американские толстосумы.
Он же у нас финансовый аналитик, вот и анализировал какому-то толстосуму, да так, что тот потерял приличную сумму от советов нашего финансового гуру.
То, что это вечер, где толстосумы решали, как поделить очередной кусок бизнеса, я даже не сомневалась.
Всегда возле неё крутился какой-нибудь богатенький толстосум, а иногда даже и несколько сразу.
За эти годы я тщательно изучила все новинки магической охраны и приспособления для защиты домов толстосумов.
Братья организовали небольшое предприятие по постройке загородных домов для столичных толстосумов, а его родители обожают новорождённую внучку.
Да ещё осознание того, что ты не просто живёшь, а на потеху каким-то толстосумам.
Расхожее мнение о том, что виной всему природные богатства этой страны, на которые якобы положили глаз западные толстосумы, звучит неубедительно.
Так что, когда заскучавшие толстосумы ищут бусики в лесах, это ещё нормально.
Хозяин приезжал накануне, чтобы предупредить, что на выходные весь особняк снова сняли какие-то толстосумы, и значит, всё, в том числе парк, должно быть в лучшем виде.
– Зачем так грубо, – чуть поостыл учитель, – я предлагаю ей уникальное будущее, а не прозябание с каким-нибудь толстосумом, за которого вы её вскоре отдадите…
Он отрицал аристофанский постулат – где хорошо, там и родина, который нередко исповедуют отечественные толстосумы в результате низкопоклонства и раболепия перед иностранщиной.
Провозглашалась борьба за блага простого народа, требования прижать толстосумов, промышленников, крупных землевладельцев.
Вечными его жильцами устроились по большей части не иноки, отдавшие свои молодые и старые жизни заступу за православных христиан и отмаливание разнообразных народных грехов; лежали тут по преимуществу московские толстосумы из бояр и дворян, успевавшие перед кончиной принять монашеский постриг.
Тогда и возникла мысль, что было бы неплохо его примарафетить и выгодно впихнуть какому-нибудь толстосуму за баснословные денежки.
Потому, наверно, и принадлежащий толстосумам мир всё активнее вооружается самолётами, бомбомётами и прочими смертоносными неликвидами.
Все выпускницы были собственностью хозяйки, которая покупала нас детьми, растила, одевала, давала блестящее образование и, если требовалось, тратилась на коррекцию внешности, чтобы превращать обычных подростков в идеальных «живых кукол», за которых толстосумы платили огромные деньги.
Тут же два толстосума, едущие мимо, вдруг решают выпить и останавливают коней.
Сколько ещё толстосумов, на которых целыми деревнями батрачили?
Теперь всё время нужно было куда-то бежать, спешить и это всё ради того, чтобы добыть новую сплетню из жизни толстосумов и их молоденьких женщин.
Но, во-первых, нынешние толстосумы уже почти полностью перешли на пластиковые карточки, а во-вторых без охраны даже в туалет не ходят, а в нынешнем его состоянии он со всеми сразу уже не справится.
Я хотела завалиться в клуб потанцевать – он тащил меня на презентацию какого-то там новейшего суперкара, и мы несколько часов медленно прохаживались с бокалами в руках среди надутых снобов и напыщенных толстосумов, кивая в умным видом направо и налево.
Говорят, какой-то толстосум их выкупил и теперь хочет сделать своими.
Ведь когда его приобретёт какой-нибудь толстосум, произведение навсегда скроется за стенами его замка и будет доступно лишь избранным.
В общих чертах конференцию можно было описать так: «Собрались толстосумы и на протяжении двух часов просили быть друг друга осторожнее».
Жирные толстосумы готовы отдавать всё слюни какой-нибудь красотке, которая потом отсудит у них половину состояния и сбежит со смазливым мальчиком с обложки журнала про бодибилдинг.
Или от власти толстосумов или лицедеев?
Но заинтересованные в возвращении монархии, новоявленные толстосумы уже не хотят быть просто олигархами и просто богатыми людьми.
Лет двадцать назад такие противоугонные датчики ставили на все челноки, но потом толстосумы стали возмущаться тем, что их передвижения могут отследить, и датчиков с тех пор на машинах нет.
Они вместе с ним участвовали во всевозможных благотворительных акциях, устраивали детские спортивные праздники, и трясли толстосумов и толстосумок, для помощи детским домам и интернатам для детей инвалидов.
– Все прилично, очень серьезные люди, сплошные министры, члены имперского правительства и обычные толстосумы, – уверила она.
Перебираю бумажки и обслуживаю толстосумов.
Ещё оказалось то, что они тут грабили толстосумов, но ни кого не убивали, чтобы не нарваться на стражу и не отправится на плаху, или в каменоломню.
Люди должны жить в городах современного типа, в комфортных, экологически безопасных условиях, с максимальным сохранением исторических памятников и ценных городских ландшафтов, доступных всем жителям без исключения, а не кучке толстосумов.
Мы ненавидим новый мировой порядок, когда горстка толстосумов диктует правила всему миру.
А потом эти чёртовы толстосумы из «Интергалактик» решили «выйти на новый уровень» и «развивать туристический сектор».
Для него редкий в этих местах толстосум был куда важнее уважения подчинённых.
Ты не ударишь лицом в грязь перед кучкой зажравшихся толстосумов.

Цитаты из русской классики со словом «толстосум»

  • — С одной стороны хозяйничает шайка купцов, наживших капиталы всякими неправдами, а с другой стороны будет зорить этих толстосумов шайка хищных дельцов. Все это в порядке вещей и по-ученому называется борьбой за существование… Конечно, есть такие купцы, как молодой Колобов, — эти создадут свое благосостояние на развалинах чужого разорения. О, он далеко пойдет!
  • Эти затеи тоже требовали бойких и ходких посредников, потому что толстосумы, вроде Дерунова, ежели обращались к ним непосредственно, без зазрения совести предлагали за рубль грош.
  • Толстосумы, торгаши, продажной совести купцы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «толстосум»

Цитаты со словом «толстосум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстосум»

ТОЛСТОСУ́М, -а, м. Прост. Богач.

Все значения слова «толстосум»

Синонимы к слову «толстосум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я