Карта слова «техник» примеры предложения

Предложения со словом «техник»

Мы это делаем без всякой философии, которая нужна нам не как приучение к мысли, ведь мы уже мыслим, но как спортивная и бытовая техника безопасности.
Он незаменимый помощник на кухне для любой хозяйки, не имеет аналогов среди современной бытовой техники, удобен и прост в применении, компактен, готовит без дыма и запаха.
Правда, она по отдельным видам боевой техники уже переходила на новое вооружение.
Уникальным торговым предложением может быть новая процедура, новые техники выполнения базовых процедур либо их нестандартное выполнение, новый аппарат, уникальная услуга с использованием новой косметики и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биноминальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого вы уже знаете, что нужно искать, и, хотя установить точные ответы может оказаться непросто, решение задач становится делом техники.
Этим чудом современной техники можно вполне управлять в одиночку и смело идти через океан.
Но нет, вскоре в нижней части загорелось синее окошко, и чудо техники выплюнуло две красные карточки.
При современном развитии техники лучше иметь армии поменьше, но повыше качеством.
Ну, и наконец, развитие вычислительной техники дало возможность широко использовать эти модели к исследованию рынков.
– Вы, очевидно, не поняли или не расслышали, я ведь ясно сказал, что наши клиенты будут экипированы по последнему слову техники.
Например, снижение стоимости компьютерной техники может происходить за счёт заключения договоров с другим поставщиком, предоставляющим оборудование по более низкой цене.
Вам придётся каждый день использовать техники, о которых я расскажу, внедрять их в свой бизнес.
Тяжёлую технику использовали, шагоходы, летательные аппараты, подразделения в специальных, роботизированных скафандрах, в которых и в космосе выжить можно, но всё бесполезно.
Это говорит о том, что уже в древности существовало множество различных техник работы кистью и тушью для выражения замысла.
Перед реконструкцией и реставрацией были проведены предварительные обследования, в результате которых – разработаны достаточно обоснованные правилами строительной техники и технологии конструктивные мероприятия.
Пару дней никуда не перемещался, лишь тренировался, осваивая технику владения мечом.
Суть этого упражнения в том, что с помощью специальной техники дыхания отключается сознание и мы входим в лёгкий транс.
Создание и использование сложной техники предполагает использование её квалифицированными людьми, что сделало неэффективным включение детей в производство.
Теоретические и конструкторско-технологические разработки по новой авиационной технике выполняют научно-исследовательские организации и специальные конструкторские бюро.
У вас – отличное оружие, ваши воины прекрасно знают технику боя, полководцы искусны и опытны.
Обычная покупка бытовой техники может превратить поход в магазин в увлекательное путешествие, богатое неожиданными открытиями.
Например, авиационная или космическая техника работает на основе принципов, разработанных физикой, и преобразует природу на основе познания её законов.
Указанных правовых споров можно было бы избежать, если бы составители юридических документов владели техникой юридического письма.
Солярка, дизельное топливо, сельскохозяйственная техника дороги, а зерно дёшево.
– Основные реакторы погашены, командир. – Напомнил старший техник.
Мы не успеем объединиться, отбросить вековые распри, организовать серийное производство боевой космической техники.
Ответы на эти вопросы могут оказаться лишними, если чудо персональной вычислительной техники уже стоит на вашем столе.
Используя описания изделий, вы будете в состоянии освоить технику выполнения даже довольно сложных фигур.
Затем изучают только такие способы защиты, при которых не нужно применять технику бросков.
Прежде чем перейти к вопросам приобретения и создания самодельного режущего и электроинструмента, а также обращения с ним при обработке дерева, хочу напомнить основные правила техники безопасности.
Современные агротехнические методы землепользования и использование техники обеспечивали высокие урожаи зерновых и технических культур.
Итак, моя исследовательская деятельность хорошо спорилась, и я быстро входил в число если и не ведущих, то заметных исследователей-теоретиков в области ракетной техники, что не могло не давать удовлетворения.
Между тем современный уровень техники позволяет перемещать многие здания и сооружения с возможностью использования их по прежнему назначению на новом месте.
Для достижения высоких спортивных результатов в этом виде лёгкой атлетики требуется совершенная техника исполнения и высокий уровень развития силовых и скоростно-силовых качеств.
Юридическая техника является одним из наиболее важных условий и средств исправления и предупреждения возможных юридических ошибок.
Начиная с 1955 г. советское вооружение и боевая техника стали достоянием афганской армии, а советские специалисты и советники – надёжными помощниками афганцев в деле их освоения.
Подобную технику люди сразу выкинули бы на помойку за ненадобностью.
Потребовалась хорошая техника пилотирования, чтобы вовремя распознавать приближение опасного режима.
Ежегодно тратятся огромные деньги на тренинги и семинары по обучению различным техникам продаж.
Мультимодальный подход расширяет терапевтические возможности, а сочетанное применение техник разных методов даёт синергетический кумулятивный эффект.
Одновременно это была хорошая школа взаимодействия психологов с физиологами, гигиенистами, инженерами в области техники безопасности, педагогами.
Хороший корпус также должен быть экранирован, то есть не выпускать наружу радиочастотные помехи, мешающие внешним устройствам и бытовой электронной технике.
Развитие любого вида техники может быть примером, подтверждающим этот закон.
Не знаем, как вам, а нам обычно эта простая техника помогает избегать проблем, сохранять душевное спокойствие и узнавать ещё больше интересных историй.
Мы занимались ремонтом техники, вели разведку группами по 2–3 танка.
Специалист по старой технике быстро разобрался с единственным сохранившимся автоматическим заводом под названием «142-30».

Цитаты из русской классики со словом «техник»

Значение слова «техник»

  • ТЕ́ХНИК, -а, м. 1. Специалист в какой-л. области техники, получивший среднее техническое образование. Инженеры и техники. Техник-электрик. Горный техник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИК

Цитаты со словом «техник»

  • Чем совершеннее техника передачи информации, тем более заурядным, пошлым, серым становится её содержание.
  • Я принадлежу к числу людей, которые думают, что наука — это великая красота. Учёный у себя в лаборатории не просто техник: это ребёнок лицом к лицу с явлениями природы, действующими на него как волшебная сказка. Мы должны суметь рассказать другим об этих чувствах. Мы не должны мириться с мнением, что весь научный прогресс сводится к механизмам, машинам, зубчатым передачам, хотя и они сами по себе тоже прекрасны.
  • — Дипломной моей работой был проект вертолёта для марсианской экспедиции, начиная от аэродинамических расчётов и кончая конструкцией двигателей всей системы. Это был 63-й год. Моя работа попала к Сергею Павловичу Королёву, была опубликована в журнале «Техника – молодёжи» (такая информация общая о моём проекте). Сергей Павлович сказал, что я немножко поспешил такой вертолёт экспедиционный проектировать, но, тем не менее, уже через два года в авиационной информации международной я уже увидел аналогичные проекты американских фирм Камен и других таких же вертолётов по моему образцу как бы рассчитанных и спроектированных. Поскольку я занимался астрономией, можно сказать, с детства – отец у меня был преданным делу, кроме геологической профессии, был предан астрономии, и мы с ним посетили всевозможнейшие астрономические обсерватории вплоть до Уссурийской солнечной станции на Дальнем Востоке, – и поэтому я вычислил совершенно свободно все условия на Марсе, для того чтобы спроектировать для марсианской экспедиции вот такую необычную машину, которая при разреженной атмосфере Марса, конечно, имела компрессорный привод несущего винта с форсажными небольшими камерами на концах лопастей. Диаметр винта был примерно около 28 метров, то есть это несколько больше, чем мы имеем на такого же класса машинах земных, но в целом эта система автономная достаточно. И даже топливо я предполагал получать на Марсе (перекись водорода) в районах марсианских шапок. И, в общем-то, производство перекиси водорода из воды – это освоенный технологический процесс при наличии достаточно большой солнечной радиации на марсианской орбите.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «техник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техник»

ТЕ́ХНИК, -а, м. 1. Специалист в какой-л. области техники, получивший среднее техническое образование. Инженеры и техники. Техник-электрик. Горный техник.

Все значения слова «техник»

Синонимы к слову «техник»

Ассоциации к слову «техник»

Каким бывает «техник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я