Карта слова «театрализованный» примеры предложения

Предложения со словом «театрализованный»

Прошу не путать с толкинистами – забавными ребятами, которые выезжают за город и устраивают театрализованные представления, участвуя в них в образах гномов, эльфов и прочей волшебной живности.
Наши собрания тоже представляют собой некоторым образом театрализованные постановки.
Однако, вероятно, правильнее было бы воспринимать богослужение как своего рода театрализованное действо, способное породить мощное метафизическое переживание даже у людей, очень далёких от религии.
И если театрализованную игру в рамках индивидуального обучения организовать проблематично, то сюжетные, дидактические и даже подвижные игры применить в рамках урока вполне возможно.
Пусть эффективность их методики не доказана и сам процесс врачевания больше напоминает театрализованное шоу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверждать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмотреть на театрализованное шествие собралось много народу, но папа с мамой сумели занять хорошие места прямо у ограждения.
Для начала предложить несложные сюжеты игр, поощрять в ребёнке все проявления инициативы и фантазии, проводить театрализованные представления, читать сказки.
Кампания демократического кандидата напоминала театрализованное представление, в котором главная роль досталась талантливому импровизатору.
Такой театрализованный показ документов устроен для привлечения внимания, при этом в полной уверенности, что разглядеть какие-либо детали нам не удастся.
В это время по всей стране проводятся яркие театрализованные карнавалы, парады и уличные шествия с традиционными танцами, музыкой и умопомрачительными фейерверками.
Усадьба предназначалась для блистательных приёмов и пышных многолюдных театрализованных празднеств.
Раздел «Театрализованная деятельность в детском саду» заканчивается созданием самостоятельного творческого проекта в жанре спектакля, представления, театрализованного действия с применением различных видов театра.
Основными задачами курса являются: знакомство с искусством художественного чтения, историей его возникновения, основными принципами выразительного чтения и рассказывания литературных произведений; формирование навыков анализа произведения и его исполнения; формирование представлений о театрализованной деятельности дошкольников и развитие у студентов навыков дидактического общения.
Всесторонняя критика социального неравенства, недостат–ков системы образования, мужчин и женщин, браков по расче–ту и т. д. подкреплялась театрализованными мероприятиями критического и воспитательного свойства (обличительная по–эзия, уличные сцены и др.).
Что такое курсовая на четвёртом курсе по специальности «режиссёр театрализованных представлений»?
Состязания начинались театрализованными поединками, проводившимися по правилам настоящего боя, но с тренировочным оружием: лузории сражались деревянными и тупыми мечами, а пегниарии – бичом и палкой.
Ещё была жизнь в отапливаемых буржуйками бараках, мальчишеские игры в рыцарей с массовыми театрализованными побоищами между «кланами» на стадионе городка, вечное скрытое пребывание на танковом полигоне, выменивание у солдат на отцовские значки патронов и взрывпакетов – необходимых каждому настоящему мальчишке вещей.
Она отличалась совершенно иным раскладом зрительских интересов и пристрастий: непременные сборные театрализованные концерты и обозрения, непременный остряк конферансье, весь вечер рассказывающий то позитивные фельетоны о наших достижениях, то уморительные анекдоты, каким-то образом якобы подводящие зрителя к восприятию следующего номера программы.
Какой же материал взять за основу для проведения театрализованных игр?
Та глубина отвращения, которое вызывает здесь всякое изображение, производимое актёром на сцене, та степень ненужности этого изображения (тут уже не «ненужная правда», но отталкивающая, ненужная неправда!), то поистине толстовское расширительное значение понятия игры, актёрства, которые уравниваются и с театрализованным поведением (футуристы), и с ролевым поведением вообще (богатые господа), – вся эта картина современной публичности поражает всеобъемлющим авторским отрицанием.
В качестве первооткрывателей установки особого сценического освещения, квадрофонического концертного звука, театрализованных сценических постановок и ещё тысячи и одной технической и артистической новинки группа никогда не принимала фразы «это невозможно» от окружающих.
Искусство нарезания хамона – предмет особой гордости испанцев, по этому поводу устраиваются целые театрализованные шоу и множество всевозможных конкурсов.
Но, так как массовое действо также нацелено на мысль об обществе в целом, надличный конфликт прочно вошёл в режиссуру театрализованных представлений и праздников.
На следующий день для гостей организована охота, а вечером в парке пройдёт театрализованное представление и гуляние.
В этот праздник возле часовен и храмов всегда устраивались театрализованные представления.
Готовился праздничный обед, накрывался огромный стол в саду, и на закате все садились дружно – смотреть театрализованное представление.
Вокруг них разыгрывается театрализованное представление, к которому они начинают привыкать.
Аристократии, в общем, было достаточно театра и театрализованной придворной культуры.
– Возможно, – она на самом деле злилась. – Хотя меня по-прежнему смущает ваша слегка театрализованная манера проводить собеседования.
Пока идут споры, экскурсоводы новой формации проводят здесь театрализованные экскурсии.
Затем она перекочевала в социальные сети, обросла множеством версий и послужила сюжетом для документальных фильмов, театрализованной реконструкции, мемуаров и ток-шоу.
Самым ярким обрядовым действием было колядование – театрализованное зрелище, сопровождавшееся пением песен-пожеланий, величаний хозяевам.
Часто устраивала театрализованные представления дома с участием детей и прислуги.
Третий, самый «розовый» вариант состоял в том, что пропаганда индейской культуры в виде театрализованных представлений, концертов и лекций, облечённых в интересную и увлекательную форму, и должна быть нашей основной работой.
Развивать творческие способности учащихся, через игровые и театрализованные формы работы вовлечь ребят в трудовой процесс.
Благодаря её идеям из обычных провинциальных выступлений получилась великолепная театрализованная программа, достойная столицы.
Апогеем триумфа стало грандиозное театрализованное представление на ипподроме, где были подготовлены сцены из сражения по взятию города.
Дети ещё не осознают, к чему могут привести не соблюдение этих правил, поэтому взрослые им сами рассказывают, показывают мультфильмы на эту тему, читают книги, разыгрывают театрализованные постановки, и таким образом прививают детям навыки самодисциплины.
Намечалось даже небольшое театрализованное представление.
По всем улицам шли театрализованные представления, викторины, маскарады, когда случилось это….
Один-два раза в неделю (по 20–25 минут) показывать театрализованные представления, организовывать просмотр, прослушивание телепередач, звукозаписей; привлекать детей к участию в концертах, организованных взрослыми.
Во многих городах и крупных сёлах возникали «читалища» – дома, в которых можно было читать книги на болгарском языке, ставить театрализованные представления.
Компания начала организовывать эксклюзивные проекты с привлечением актёров и артистов различного жанра, делать театрализованные постановки.
В приложении даны некоторые рекомендации родителям и педагогам по воспитанию у ребёнка культуры поведения за столом, представлен сценарий театрализованной игры для досуговых мероприятий по данной теме.
С помощью автоматов жрецы и актёры производили значительное впечатление на свою публику во время театрализованных представлений и религиозных церемоний.
Стали устраиваться масштабные театрализованные представления – «Дионисии».
Таким образом, можно с уверенностью сказать, что если систематически внедрять в структуру своих уроков элементы театрализованной деятельности, тогда можно преодолеть путь к слову намного быстрее.
Получилось настоящее театрализованное действие, нам даже пришлось его повторять много раз и отдельно для родителей.
Но сегодня его не было, вместо этого какие то чудики переодетые под старинные рыцарские блестящие доспехи давали театрализованное представление и волей, не волей остановился их послушать.
В процессе театрализованной деятельности дети глубже чувствуют атмосферу прошлого, знакомятся с предметами быта и т. д.

Значение слова «театрализованный»

Цитаты со словом «театрализованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «театрализованный»

ТЕАТРАЛИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от театрализовать.

Все значения слова «театрализованный»

Синонимы к слову «театрализованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я