Карта слова «суицидология» примеры предложения

Предложения со словом «суицидология»

При этом автор оперирует самыми современными научными сведениями из области суицидологии и делает это на уровне специалиста самого высокого уровня.
Современная суицидология имеет большой багаж знаний о механизмах возникновения и развития суицидальных тенденций, поэтому усилия отечественных и зарубежных исследователей сосредоточены в основном на изучении факторов суицидального риска и возможностей повышения эффективности оказания помощи суицидентам и членам их семей.
Не случайно в клинической суицидологии существует правило: если снизить интенсивность страдания – подчас весьма незначительно, – то человек выберет жизнь.
Книг по суицидологии выходит всё больше, но наука по-прежнему не знает ответа на главный вопрос: почему люди кончают жизнь самоубийством, что запускает в человеке механизм саморазрушения?
Потом суицидология, «Телефон доверия», клиническая психология и, наконец, психотерапия суицидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неустановившийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого я отправил отредактированные стенограммы интервью своим восьми друзьям, экспертам по суицидологии мирового уровня, чтобы те дали комментарий об умершем мужчине, его самоубийстве, потенциальных способах спасения его жизни и теме самостоятельного ухода из жизни в целом.
Это, пожалуй, одно из моих самых ярких воспоминаний из ургентной суицидологии: сваренные в пельмени веки и будто сорвавшийся со скалы во внутреннюю пропасть взгляд полуслепых карих глаз, молящих не спасать, раз не можем лишить боли, порождённой «саркомой души».
Дальнейший ход исследований настолько расширил сферу суицидологии, что буквальная трактовка термина «суицид» (убийство себя) перестала вмещать весь спектр изучаемых явлений.
Наука суицидология полагает самоубийство невропатологией и лечит спасённых, глуша их нервную систему ударными дозами успокоителей.
Поэтому, в строгом смысле, понятие «суицидальное поведение» может обозначать лишь внешнюю суицидальную активность (суицидальные высказывания, угрозы, приготовления, попытки и завершённые суициды), оставляя за скобками внутреннюю психическую суицидальную активность, которая, вне всякого сомнения, также должна входить в сферу интересов суицидологии.
Последняя работа, фактически положившая начало научной суицидологии, рассматривала аномию как один из важнейших факторов, вызывающих суицидальные побуждения.
Если общими вопросами умирания и смерти, прежде всего ненасильственной, занимается собственно танатология, то феномен самоубийства изучается суицидологией.
Объект суицидологии – феномен самоубийства – определяется учёными в одном ключе.
Расширение границ суицидологии и суицидального поведения связанно с актуальностью разработки превентивных мероприятий.
В ней я впервые в литературе обобщил теоретические, методические и организационные вопросы суицидологии и кризисной терапии, предложил клинико-психологическую классификацию кризисных состояний и изложил авторскую программу кризисной терапии.
Таким образом, исторический взгляд на проблему суицидального поведения позволяет сделать вывод о том, что вместе с отношением общества к явлению суицида менялась и сама его суть: если на начальных этапах истории добровольный уход из жизни носил прагматичный характер и во многом был обусловлен религиозными традициями, то в XX веке основным его мотивом стала неудовлетворённость теми или иными условиями жизни, изучением которых занимается современная суицидология.
Бурное развитие биологических исследований в области суицидологии в течение последних 30 лет даёт надежду на качественное лечение потерянных душ, живущих на краю суицидальной пропасти.
Одна из его настоятельных рекомендаций касалась перевода сборника статей по этой теме, который является настольным пособием для любого англоговорящего специалиста, работающего в сфере суицидологии или интересующегося ею.

Сочетаемость слова «суицидология»

Значение слова «суицидология»

Цитаты со словом «суицидология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суицидология»

1. раздел психологии, исследующий причины самоубийств и разрабатывающий способы их предотвращения

Все значения слова «суицидология»

Синонимы к слову «суицидология»

Сочетаемость слова «суицидология»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я