Карта слова «судейство» примеры предложения

Предложения со словом «судейство»

Эффект гладиаторских боёв, который провоцировала американская медиаиндустрия, подкреплялся личной драмой спортсменов и неспособностью старой системы судейства справляться с новым уровнем фигурного катания.
Например, к изучению психологических особенностей болельщиков психологи приступили только недавно, а психология спортивного судейства до сих пор остаётся практически нетронутой темой.
Ходьба в легкоатлетической программе является единственным видом, в котором присутствует субъективное судейство.
Обиженный спортсмен заявил, что судьи придираются к нему из-за азиатского происхождения, а в японской прессе появились возмущённые статьи о нечестном судействе.
Он несёт персональную ответственность за правильное и объективное судейство во всех звеньях судейской коллегии соревнований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горвоенкомат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придя на поле, «лектор» снимал ботинки и, оставшись в майке и трусах, демонстрировал все приёмы игры, объяснял правила судейства.
Спортсменам приходится сталкиваться с целым рядом негативных факторов, предусмотреть и подготовиться к которым не всегда бывает возможно: плохая погода; предвзятое судейство; жёсткая борьба; психологическое давление соперников; тысячи зрителей, которые могут стать свидетелями твоего «позора».
Основными из них являются: право участия в спортивных соревнованиях; право на справедливость и честность при организации и подведении итогов спортивных состязаний; беспристрастное судейство; право на хороших тренеров и качественные условия подготовки; их здоровье и безопасность должны оберегаться.
За счёт субъективности судейства (введение новой системы проведения соревнований, оценки видимой активности техническими баллами и предупреждениями) повышается вероятность победы менее подготовленного борца у более сильного соперника.
Я мог бы без сожаления тратить на судейство час или два во время таких поездок.
Мир брачного судейства нашего города перевернулся с ног на голову.
Исследования, проведённые в области психологии, подтверждают, что культура критики и судейства может оказывать негативное влияние на самооценку и уверенность в себе.
Если у членов жюри возникали – и нередко – расхождения в текущих оценках, то общая объективность судейства не подвергалась никем сомнению.
Она сидела во главе стола, постоянно о чём-то переговариваясь с соседями, листала какие-то бумаги, дружелюбно поглядывала в зал, и чувствовалось, что она безмерно увлечена процессом судейства.
Здесь даже была современная скай-система, позволявшая выводить на экраны спорные моменты игры – для облегчения судейства.
Судейство боёв по международным правилам идёт на французском.
Дискуссии вокруг футбольных матчей и качества их судейства шли жаркие и громкие, разве что до рукопашной схватки не доходило.
Согласитесь, футболист на поле острее ощущает всю справедливость и несправедливость судейства, нежели сам судья.
Дело в том, что тяжкое бремя судейства, доставшееся ему, не убило в нём человеческое, но просто скрыло его.
Параллельно занимаюсь судейством соревнований, сыну помогаю на соревнованиях.
Как-будто мошенничают, словно несправедливое судейство
– Не спорю. Как и по поводу судейства и всего остального. Но для решения всех этих вопросов нужно ведь выходить на уровень правительств.
Для этого и раздул, как мог, миф о неправильном судействе.
В отдельных углах помещения уже проходило судейство, раздавались призовые розетки (награды).
Предположение, что численность коллегии олимпийских судей диктовалась не столько особенностями политического устройства элейского полиса, сколько практической потребностью осуществлять судейство на агонах, где со временем неуклонно росло как число участников, так и количество видов состязаний, выглядит на первый взгляд достаточно логично, однако данные источников довольно убедительно его опровергают.
Мы с ним были ближе друг к другу, чем иные судьи: он немного старше меня, судейство начинали одновременно, да и запас знаний и опыта почти совпадали.
Так в древности поступали многие европейские народы, приглашая к себе иностранных правителей для третейского судейства и для обороны.
Собачки, то есть хозяйки собачек, кляли необъективное судейство, коррупционную составляющую, плохую организацию действа, судьбу…
В несколько смягчённой форме строгое судейство, в том числе общественное сохраняется до сих пор.
Со сменой лидера менялись правила проведения поединков – каждый стремился протащить своих бойцов, используя особенности судейства.
Набирая опыта судейства, я учитывал и отрицательные моменты, которые определил для себя как недопустимые в своей будущей работе.
Были проходные задачи, которые я решал со всей наивной верой в справедливость судейства и не мог решить.
Мы, фактически государство в государстве, никому на прямую не подчиняемся в вопросах судейства.
Попытки объяснить поражения исключительно недобросовестным судейством, капризами погоды, кознями конкурентов … это удел аутсайдеров.
Возможность судейства «по звонку» будет существенно осложнена.
Неправильная организация и методика проведения учебно-тренировочных занятий: слабая дисциплина, проведение занятий без предварительной разминки, неправильное дозирование нагрузок, несоответствие продолжительности занятий возрасту и физическим возможностям, переутомление, слабое владение техникой (игры, легкоатлетических упражнений и т. д.), слабое судейство и, как результат, нарушение правил и ошибки в поведении игроков, несоблюдение правил при проведении игр, неправильная страховка при выполнении сложных упражнений.
– За компетентное судейство! – подхватил отец.
Этот судья был приверженцем старой школы и принципов судейства.
С беспомощным изумлением понаблюдав некоторое время за небывалым баскетболистом, мировое судейство перекроило старые правила, запретив продолжительную стойку игрока под кольцом.
С другой стороны, судейство тут не может быть абсолютно верным, ведь разве можно возводить поэзию в какие-то рамки и лимиты, судить её по рифмовке, когда, к примеру, можно написать хорошее стихотворение и верлибром.
Но судьи на подобных конкурсах вряд ли смогут заглянуть автору в душу, так что и судейство никак не может быть объективным.
Выступил я тогда нормально – дошёл до финала, где при очень спорном судействе победа была присуждена местному боксёру со счётом 3: 2.
Равноправие отвратительно, судейство человеческое субъективно.
Слишком велика конкуренция при столь отвратительных правилах местного судейства.
Это уже мой третий срок, оппозиции не предвидится, и после выборов в следующем году мне будут гарантированы двадцать четыре года судейства.
А судью эту уволили без права больше заниматься судейством, потому что она зарвалась и прокололась на откатах с каким-то делом.
– Не вижу никакой проблемы. По-моему, самое естественное решение – это доверить судейство матча мне.
– Окончательное, говоришь, – голос у шефа стал жёстким, – надеешься, что на своём судействе больше заработаешь?

Ассоциации к слову «судейство»

Все ассоциации к слову СУДЕЙСТВО

Цитаты из русской классики со словом «судейство»

  • В последний раз, в 1825 году, я в Москве справлял майские свои дни; тут были кой-кто из лицейских и вся magistrature renforcée, [Крепнущее судейство (франц.).] как называл князь Голицын, генерал-губернатор московский.
  • Пушкин заставил меня рассказать ему про всех наших первокурсных Лицея, потребовал объяснения, каким образом из артиллеристов я преобразовался в Судьи. Это было ему по сердцу, он гордился мною и за меня! Вот его строфы из «Годовщины 19 октября» 1825 года, где он вспоминает, сидя один, наше свидание и мое судейство:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судейство»

  • СУДЕ́ЙСТВО, -а, ср. Спорт. Исполнение обязанностей судьи (во 2 знач.). Судейство в соревнованиях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЕЙСТВО

Цитаты со словом «судейство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судейство»

СУДЕ́ЙСТВО, -а, ср. Спорт. Исполнение обязанностей судьи (во 2 знач.). Судейство в соревнованиях.

Все значения слова «судейство»

Синонимы к слову «судейство»

Ассоциации к слову «судейство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я