Карта слова «сублимат» примеры предложения

Предложения со словом «сублимат»

– Надо испортить сублиматы. Им будет нечего есть, и они вернутся, – голос шаркающего был явно намного старше, хрипловатый, стёртый, почти без интонаций.
Возможности для приготовления пищи сводятся к горячей воде и микроволновке, а сама эта пища по большей части представляет собой туристические сублиматы в вакуумной упаковке.
Поскольку нас ждало восхождение в горы, многие вещи использовались облегчённые, посуда, снаряжение, палатки и даже провизия – высушенные сублиматы для альпинистов – была специальная.
Затем взять сублимат ртути, 4 фунта (1,8 кг) мелкого порошка, 2 фунта (0,9 кг) ярь-медянки и 2 фунта (0,9 кг) белого мышьяка, взбить всё это в порошок и добавить 4 фунта (1,8 кг) селитры.
Они провели первые склерозирования вариксов с помощью сублимата и в 1910 г. опубликовали 90 случаев своих наблюдений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эластан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
K. Linser и P. Linser в 1925 г [44, 45] сообщают об успешных результатах применения бихлорида ртути и раствора сублимата для лечения вариксов.
Завершив все приготовления к спасательной миссии, мы подкрепились сублиматом из наших запасов.
Оставшиеся припасы пищевых сублиматов и воды иссякли за четыре дня, однако шлюз ещё был не готов.
Таким образом, сублимация как процесс преобразования бессознательной энергии-информации в подсознательную или перевод метамерных цветов в апертурные заканчивается образованием сублиматов, то есть хроматической характеристикой архетипа, которая позволяет выявить его смысл и значение в коллективном бессознательном по семантике цветовых канонов.
На мой взгляд, писатель талантливо выразил достаточно объективную оценку белого цвета как сублимата человеческого сознания с его ужасающей логикой и сверхъестественными свойствами компьютера.
Да, действительно, на белковом сублимате они долго не продержатся.
– Похвально, похвально. Прийти на час раньше всех, чтобы с удовольствием позавтракать своими заслуженными сублиматами.
Три минуты и сублимат смешивается с водой, превращается в пюре и по специальной трубке поступает прямо в рот.
Существует большое количество среди подобных химических соединений прекрасно поглощающие кислород, но самым лучшим является титан, который испаряется на титановом испаритель или титановом сублимате, который состоит из вольфрамового нагревателя с обмотанной титановой проволокой, который также выводиться, а проволока обычно редко обновляется.
Это была первая попытка сформировать русскую нацию не на сугубо этнической или сугубо религиозной (идеологической) основе, а на сублимате чувства «гражданственности».
Да, можно использовать сублиматы, лёгкие и крутые, только у меня денег столько нет, поэтому я пользуюсь старой и такой доброй тушёнкой.
Нынче народ не знает, что такое натуральная пища, все привыкли жрать сублимат.
То ли дело настоящий, ароматный, а не какой-нибудь сублимат из банки.
Легионные рационы, паста с бустером и горячий сублимат стали обычным делом.
От упоминания вишнёвого вкуса сублимата – а других почему-то у нас в запасах не было, меня едва не перекосило.
Их кормили сублиматом два раза в сутки.
Каши, армейские сублиматы, консервированные овощи, – скорчила гримасу, девушка.
Открыл шкафчик, где хранились консервы и закатанные в пластик сублиматы.
В 1850 году он выпустил книгу, в которой изложил целую философию сгущения, а заодно и рекламировал только что изобретённый им «мясной сухарь», аналог современного сублимата.
Пускай собирает потихоньку всё необходимое, если есть наличка – едет в супермаркет и покупает сублиматы, крупы, тушняк… да что я тебе рассказываю, сам всё знаешь…
Для того чтобы знать, какой выбор является правильным, витальным, необходимо уметь читать сублимат, результат реакций бессознательного на физические характеристики внешних обстоятельств.
Плюсы их в том, что они лёгкие, долго хранятся и быстро готовятся: залитый кипятком сублимат за пять минут распухает в три раза, превращаясь с приемлемую и почти домашнюю пищу.
– Ну откуда у нас мясо? Всё, что имеется, это как максимум сублиматы из вторичных кристаллизаторов.
Формально я в данный момент – стюард, и максимум, что от меня требуется, так это разогреть консервы и размочить сублиматы.
Теперь мои проблемы во много раз больше моих возможностей, и сублиматы счастья несравнимо более дорогостоящие.
Жидкостью в том смысле, в котором мы привыкли воспринимать воду, ЭТО уже не было. Это был скорее жидкий сублимат, если можно так выразиться, жидкие кристаллы.
Поэтому брикетик горохового сублимата папе (тридцать семь копеек), батончиков соевых маме (сорок две копейки двести граммов).
Позавтракав очередным сублиматом, я проверил электронную почту и, ожидаемо, не обнаружил там ничего заслуживающего внимания.
Но и я не пальцем деланный, поэтому прикупили подзорную трубу с очень большой кратностью и подставку-треногу под неё, и теперь все дружно сидим почти в двух километрах и, спокойно попивая местный синтетический сублимат, который тут зовётся кофе, смотрим в такой себе телескоп на это представление.
– Ого, да это же сублимат рацион!
Рюкзак сублиматов и карта источников воды.
Остаётся десять кредитов, которых в месяц на еду никак не хватит, даже если питаться только порошковыми сублиматами.
Школьные грамоты, учёба в университете, планы, курсы, налаживание связей, преодоление страхов, творческий потенциал… а потом ты обнаруживаешь себя в торговом центре, раздающим дегустационный сырный сублимат.
Зрелость – это сублимат огромного и разностороннего опыта ответственности.
Да-да, те самые бесцветные брикеты сублиматов, которыми я и миллиарды других людей за чертой цивилизованного мира питались в колониях и протекторатах.
Провизия не должна закончится слишком рано и нужно контролировать расход каждого сухого сублимата.
– А сублиматы рассыпала тоже потому, что скучно?! – рявкнул, вытаскивая меня за шкирку обратно в коридор.
Плюс на сублиматы расход увеличится.
Все продовольствие выращивалось на фермах – так называемые сублиматы – водоросли и синтетические волокна, приправленные вкусовыми добавками жареного мяса или фруктов.
Съесть его целиком не получится, один сублимат хлеба чего стоит!
Выращивать сою, водоросли и планктон, а затем перерабатывать их в универсальные сублиматы – основу из которой производится большинство наполнителей для пищевых принтеров, целесообразнее.
Для восстановления мышечной ткани нужна белковая пища, а сублиматы хороши для восполнения организма запасом энергии, но ими можно только поддерживать состояние, но не улучшать…
Я уже выгрузила к выходу свой рюкзак и пакеты, набитые железнодорожными сублиматами, и, натягивая второй кроссовок, готовилась отбывать.
Не вполне владею фрейдистской терминологией, но что-нибудь так: после утраты надёжной опоры в лице члена семьи мужского пола – сублимата будущего супруга происходит вытеснение с последующим замещением.
Разговор новых приятелей прервался, принесли сублимат.

Значение слова «сублимат»

Цитаты со словом «сублимат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сублимат»

СУБЛИМА́Т, -а, м. 1. Хим. Продукт сублимации, возгонки.

Все значения слова «сублимат»

Синонимы к слову «сублимат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я