Карта слова «ступенчатость» примеры предложения

Предложения со словом «ступенчатость»

Количество даёт эту ступенчатость совпадающих характеристик – 1, 2, 3 и т. д.
Каждая стадия болезненного процесса, с момента появления кратковременных, разрозненных, слабо выраженных его признаков и вплоть до окончательного исхода, знаменуя собой качественно новое состояние, имеет определённую ступенчатость (дискретность) и может быть идентифицирована с помощью клинико-психопатологического метода.
Субъективно количество может выражается в характеристиках неточно (малое, большое и т. п.), числовая мера учитывает дискретность, ступенчатость считаемых одинаковыми характеристик объектов.
Это крайне важно и связано с тем аспектом, что соответствующая форма сознания человека должна иметь ещё и соответствующее изменённое тело с изменёнными энергетическими настройками, что в случае ступенчатости развития может быть крайне болезненным.
Порядок прохождения раствора по установкам определяет схему циркуляции раствора и ступенчатость системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксилографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подтверждением ступенчатости процесса просветления был опыт его близкого друга, о котором он мне как-то рассказал.
Ибо нарушаются и сам смысл, и ступенчатость лестницы чинов и должностей.
Явно не выполняется при этом также принцип ступенчатости при восхождении от простого к сложному.
На основании этого обеспечивается непрерывность и ступенчатость образование (начальная, средняя школа, специальное, высшее образование и т.д.).
Очерёдность, последовательность, ступенчатость проявляет суть, как картинка объединяющая реальное и нереальное, сочетаемое и не сочетаемое, без чего плоскость реальности не стала-бы объёмной, но это всё, лишь твоя реальность!
Всё вместе создаёт ощущение движения ввысь, а ступенчатость объёмов придаёт всему этому облик зиккурата – типа архитектурного сооружения, которому присуща именно ступенчатая композиция.
Исследование данных четырёх источников (дневники самонаблюдений, физиология развития детей, биографии великих людей и периодичности возникновения психических заболеваний) показало, что у многих можно обнаружить ступенчатость, волнообразность хода жизни.
Позже пирамиды начнут облицовывать, ступенчатость исчезнет.
В книге намеренно введена определенная ступенчатость погружения как в мою историю, так и в вас самих – каждый найдет здесь что-то новое и узнает в каких-то моментах себя.
Поэтому все благие пожелания входили в столкновение с духовными принципами народонаселения страны, были отражением противоречивой православной доктрины спасения немногих (особо старающихся) и, одновременно всех, или, немногие спасающие остальных (т.е. воспроизведение принципа спасения через православных святых), – т.е., образно говоря, состоянием ступенчатости, сначала одних, затем других и т.д., что в действительности есть состояние «0» – зиккурат, – в перенесённом на общество положение имевшее характер сословности, принявшее вид сословия в сословии, т.е. поддержки избранных, которые в проекции должны были вытянуть, соответственно, по очереди, всех остальных, – это есть система иллюзии – невозможно создать мир частями, он должен появиться весь сразу (всеми основными силами и законами).
И наконец, ступенчатость психиатрической помощи заключается в возможности оказания психиатрической помощи в различных медицинских учреждениях – от максимально приближённых к населению психиатрических кабинетов поликлиник, медсанчастей до городских и областных психиатрических больниц.
Говоря о структуре преступных систем, он, в частности, отмечает изощрённость мозгового центра «мафий» от экономики, показывает ступенчатость сфер влияния и связей рассматриваемых криминальных сообществ.
При ригидности или гипертонии мышц наблюдается повышение тонуса по типу «зубчатого колеса», т. е. отмечается прерывистость, ступенчатость движений, как при работе колёсиков механических часов.
Шикарные статуи на площадях, чуть вдалеке – беломраморная ступенчатость огромного амфитеатра, ещё какие-то роскошные здания, хотя, конечно, хватало и самых убогих хижин.
Воинская иерархия обязывала уважать ступенчатость званий.
– Лучше не делал никто, – пришлось дополнить ещё раз, но эта ступенчатость прозвучала лишь хуже.
Вблизи вершина горы напомнила египетскую пирамиду, потерявшую от времени ступенчатость.
Поэтому, суммируя, классицизм своим состоянием украшенной ступенчатости стал прекрасным олицетворителем лестничной структуры мистицизма, слившись в тысячелетиях воедино, и потому, в большей степени, стал выражением мистических настроений человечества, до настоящего времени, де факто, выступал и выступает символом фундаментальности эволюционистического взгляда на мир, пиковая форма которого раскрылась в XX в. в доктринах построения коммунизма и фашистского нацизма (внимание, ещё раз – коммунизм и нацизм это полнообъёмное воплощение классической философии).
Субъективно качество может выражаться неточно в характеристиках (высокое, хорошее и т. п.), числовая мера качества должна учитывать дискретность, ступенчатость считаемых различными характеристик объекта.
– Здесь действует принцип ступенчатости.

Значение слова «ступенчатость»

Цитаты со словом «ступенчатость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ступенчатость»

СТУПЕ́НЧАТОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. ступенчатый; наличие ступеней, колен, выступов. Ступенчатость труб.

Все значения слова «ступенчатость»

Синонимы к слову «ступенчатость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я